US Bancorps ICU Medical ICUI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,28 Mio. $ | Kaufen |
8.718
+1.045
| +14 % | +136.236 $ | ﹤0,01 % | 1080 |
|
|
2026
Q1 | 990.968 $ | Verkaufen |
7.673
-267
| -3 % | -38.379 $ | ﹤0,01 % | 1152 |
|
|
2025
Q4 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
7.940
+2.531
| +47 % | +339.050 $ | ﹤0,01 % | 1096 |
|
|
2025
Q3 | 648.864 $ | Kaufen |
5.409
+1.623
| +43 % | +205.637 $ | ﹤0,01 % | 1364 |
|
|
2025
Q2 | 500.321 $ | Verkaufen |
3.786
-65
| -2 % | -8.812 $ | ﹤0,01 % | 1503 |
|
|
2025
Q1 | 534.750 $ | Kaufen |
3.851
+19
| +0,5 % | +2.949 $ | ﹤0,01 % | 1440 |
|
|
2024
Q4 | 594.611 $ | Kaufen |
3.832
+315
| +9 % | +53.276 $ | ﹤0,01 % | 1406 |
|
|
2024
Q3 | 640.868 $ | Kaufen |
3.517
+17
| +0,5 % | +2.517 $ | ﹤0,01 % | 1362 |
|
|
2024
Q2 | 415.625 $ | Kaufen |
3.500
+402
| +13 % | +42.295 $ | ﹤0,01 % | 1602 |
|
|
2024
Q1 | 332.477 $ | Kaufen |
3.098
+476
| +18 % | +47.328 $ | ﹤0,01 % | 1742 |
|
|
2023
Q4 | 261.518 $ | Kaufen |
2.622
+1.033
| +65 % | +101.003 $ | ﹤0,01 % | 1879 |
|
|
2023
Q3 | 189.107 $ | Verkaufen |
1.589
-132
| -8 % | -19.696 $ | ﹤0,01 % | 1854 |
|
|
2023
Q2 | 306.665 $ | Verkaufen |
1.721
-223
| -11 % | -40.915 $ | ﹤0,01 % | 1665 |
|
|
2023
Q1 | 320.682 $ | Verkaufen |
1.944
-192
| -9 % | -33.030 $ | ﹤0,01 % | 1646 |
|
|
2022
Q4 | 336.377 $ | Verkaufen |
2.136
-139
| -6 % | -21.153 $ | ﹤0,01 % | 1599 |
|
|
2022
Q3 | 342.000 $ | Verkaufen |
2.275
-812
| -26 % | -135.096 $ | ﹤0,01 % | 1581 |
|
|
2022
Q2 | 507.000 $ | Kaufen |
3.087
+362
| +13 % | +69.690 $ | ﹤0,01 % | 1432 |
|
|
2022
Q1 | 606.000 $ | Verkaufen |
2.725
-430
| -14 % | -96.325 $ | ﹤0,01 % | 1446 |
|
|
2021
Q4 | 748.000 $ | Verkaufen |
3.155
-109
| -3 % | -25.461 $ | ﹤0,01 % | 1334 |
|
|
2021
Q3 | 762.000 $ | Verkaufen |
3.264
-358
| -10 % | -75.079 $ | ﹤0,01 % | 1328 |
|
|
2021
Q2 | 746.000 $ | Kaufen |
3.622
+355
| +11 % | +73.030 $ | ﹤0,01 % | 1352 |
|
|
2021
Q1 | 670.000 $ | Verkaufen |
3.267
-502
| -13 % | -106.007 $ | ﹤0,01 % | 1350 |
|
|
2020
Q4 | 809.000 $ | Verkaufen |
3.769
-579
| -13 % | -112.313 $ | ﹤0,01 % | 1195 |
|
|
2020
Q3 | 794.000 $ | Verkaufen |
4.348
-719
| -14 % | -135.361 $ | ﹤0,01 % | 1093 |
|
|
2020
Q2 | 934.000 $ | Verkaufen |
5.067
-618
| -11 % | -122.753 $ | ﹤0,01 % | 985 |
|
|
2020
Q1 | 1,15 Mio. $ | Verkaufen |
5.685
-643
| -10 % | -123.769 $ | ﹤0,01 % | 844 |
|
|
2019
Q4 | 1,18 Mio. $ | Verkaufen |
6.328
-1.180
| -16 % | -203.071 $ | ﹤0,01 % | 984 |
|
|
2019
Q3 | 1,2 Mio. $ | Verkaufen |
7.508
-961
| -11 % | -191.314 $ | ﹤0,01 % | 950 |
|
|
2019
Q2 | 2,13 Mio. $ | Verkaufen |
8.469
-634
| -7 % | -146.928 $ | 0,01 % | 753 |
|
|
2019
Q1 | 2,18 Mio. $ | Verkaufen |
9.103
-14
| -0,2 % | -3.357 $ | 0,01 % | 733 |
|
|
2018
Q4 | 2,09 Mio. $ | Verkaufen |
9.117
-544
| -6 % | -134.099 $ | 0,01 % | 722 |
|
|
2018
Q3 | 2,73 Mio. $ | Verkaufen |
9.661
-75
| -0,8 % | -21.968 $ | 0,01 % | 693 |
|
|
2018
Q2 | 2,86 Mio. $ | Verkaufen |
9.736
-732
| -7 % | -200.046 $ | 0,01 % | 669 |
|
|
2018
Q1 | 2,64 Mio. $ | Verkaufen |
10.468
-1.353
| -11 % | -317.975 $ | 0,01 % | 694 |
|
|
2017
Q4 | 2,55 Mio. $ | Verkaufen |
11.821
-1.978
| -14 % | -400.303 $ | 0,01 % | 696 |
|
|
2017
Q3 | 2,56 Mio. $ | Verkaufen |
13.799
-1.906
| -12 % | -332.378 $ | 0,01 % | 692 |
|
|
2017
Q2 | 2,71 Mio. $ | Kaufen |
15.705
+670
| +4 % | +107.485 $ | 0,01 % | 659 |
|
|
2017
Q1 | 2,3 Mio. $ | Kaufen |
15.035
+2.124
| +16 % | +310.437 $ | 0,01 % | 721 |
|
|
2016
Q4 | 1,9 Mio. $ | Verkaufen |
12.911
-226
| -2 % | -32.708 $ | 0,01 % | 775 |
|
|
2016
Q3 | 1,66 Mio. $ | Kaufen |
13.137
+5.123
| +64 % | +617.839 $ | 0,01 % | 797 |
|
|
2016
Q2 | 903.000 $ | Verkaufen |
8.014
-916
| -10 % | -95.069 $ | ﹤0,01 % | 1057 |
|
|
2016
Q1 | 929.000 $ | Verkaufen |
8.930
-981
| -10 % | -93.794 $ | ﹤0,01 % | 1014 |
|
|
2015
Q4 | 1,12 Mio. $ | Verkaufen |
9.911
-286
| -3 % | -31.606 $ | ﹤0,01 % | 901 |
|
|
2015
Q3 | 1,12 Mio. $ | Verkaufen |
10.197
-1.571
| -13 % | -168.053 $ | ﹤0,01 % | 902 |
|
|
2015
Q2 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
11.768
+540
| +5 % | +50.461 $ | ﹤0,01 % | 959 |
|
|
2015
Q1 | 1,05 Mio. $ | Kaufen |
11.228
+177
| +2 % | +15.482 $ | ﹤0,01 % | 994 |
|
|
2014
Q4 | 905.000 $ | Verkaufen |
11.051
-3.778
| -25 % | -289.618 $ | ﹤0,01 % | 1037 |
|
|
2014
Q3 | 952.000 $ | Verkaufen |
14.829
-504
| -3 % | -30.875 $ | ﹤0,01 % | 1006 |
|
|
2014
Q2 | 933.000 $ | Kaufen |
15.333
+540
| +4 % | +31.877 $ | ﹤0,01 % | 1023 |
|
|
2014
Q1 | 885.000 $ | Verkaufen |
14.793
-151
| -1 % | -9.303 $ | ﹤0,01 % | 1032 |
|
|
2013
Q4 | 952.000 $ | Verkaufen |
14.944
-4.278
| -22 % | -275.317 $ | ﹤0,01 % | 947 |
|
|
2013
Q3 | 1,31 Mio. $ | Verkaufen |
19.222
-1.508
| -7 % | -107.652 $ | 0,01 % | 795 |
|
|
2013
Q2 | 1,49 Mio. $ | Kaufen |
+20.730
| Neu | +1,37 Mio. $ | 0,01 % | 705 |
|
Weitere Fonds mit ICUI im Portfolio
ICUI-Position von US Bancorp: Q2 2026 im Rückblick
US Bancorp erhöhte seine Beteiligung an ICU Medical (ICUI) im Q2 2026 um 14 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 136.236 $ und erhöhte die Position damit auf 8.718 Aktien im Wert von 1,28 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1080.
US Bancorp meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ICUI und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2018 mit 2,86 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 288 von Wall St. Rank erfasste Fonds ICUI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt US Bancorp 8.718 Aktien von ICU Medical im Wert von 1,28 Mio. $.
- US Bancorp kaufte im Q2 2026 1.045 Aktien von ICU Medical im geschätzten Wert von 136.236 $.
- ICU Medical machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von US Bancorp aus und war dessen Position auf Rang 1080.
- US Bancorp meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ICU Medical und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von US Bancorp in ICU Medical erreichte im Q2 2018 mit 2,86 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 288 von Wall St. Rank erfasste Fonds ICU Medical.
Auf Grundlage der von US Bancorp für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .