SVB Wealths Cisco CSCO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 15,2 Mio. $ | Verkaufen |
129.432
-26.193
| -17 % | -2,74 Mio. $ | 0,96 % | 23 |
|
|
2026
Q1 | 12,1 Mio. $ | Verkaufen |
155.625
-15.473
| -9 % | -1,21 Mio. $ | 0,8 % | 26 |
|
|
2025
Q4 | 13,2 Mio. $ | Verkaufen |
171.098
-29.910
| -15 % | -2,22 Mio. $ | 0,78 % | 25 |
|
|
2025
Q3 | 13,8 Mio. $ | Verkaufen |
201.008
-12.780
| -6 % | -871.146 $ | 0,74 % | 27 |
|
|
2025
Q2 | 14,8 Mio. $ | Verkaufen |
213.788
-117.351
| -35 % | -7,21 Mio. $ | 0,79 % | 25 |
|
|
2025
Q1 | 20,4 Mio. $ | Verkaufen |
331.139
-76.763
| -19 % | -4,73 Mio. $ | 0,84 % | 17 |
|
|
2024
Q4 | 24,1 Mio. $ | Kaufen |
+407.902
| Neu | +23,3 Mio. $ | 0,45 % | 30 |
|
|
2024
Q3 | – | Verkaufen |
-430.825
| Geschlossen | -20,5 Mio. $ | – | 138 |
|
|
2024
Q2 | 20,5 Mio. $ | Verkaufen |
430.825
-7.954
| -2 % | -377.656 $ | 0,51 % | 35 |
|
|
2024
Q1 | 21,9 Mio. $ | Verkaufen |
438.779
-19.560
| -4 % | -975.899 $ | 0,49 % | 46 |
|
|
2023
Q4 | 23,2 Mio. $ | Verkaufen |
458.339
-74.230
| -14 % | -3,79 Mio. $ | 0,56 % | 38 |
|
|
2023
Q3 | 28,6 Mio. $ | Verkaufen |
532.569
-26.045
| -5 % | -1,41 Mio. $ | 0,63 % | 31 |
|
|
2023
Q2 | 28,9 Mio. $ | Verkaufen |
558.614
-128.474
| -19 % | -6,32 Mio. $ | 0,52 % | 35 |
|
|
2023
Q1 | 35,9 Mio. $ | Kaufen |
687.088
+18.537
| +3 % | +905.269 $ | 0,5 % | 35 |
|
|
2022
Q4 | 31,8 Mio. $ | Verkaufen |
668.551
-1.232
| -0,2 % | -56.075 $ | 0,43 % | 44 |
|
|
2022
Q3 | 26,8 Mio. $ | Kaufen |
669.783
+18.783
| +3 % | +833.323 $ | 0,39 % | 48 |
|
|
2022
Q2 | 27,8 Mio. $ | Kaufen |
651.000
+17.991
| +3 % | +861.220 $ | 0,43 % | 42 |
|
|
2022
Q1 | 35,3 Mio. $ | Kaufen |
633.009
+29.096
| +5 % | +1,65 Mio. $ | 0,47 % | 38 |
|
|
2021
Q4 | 38,3 Mio. $ | Verkaufen |
603.913
-8.564
| -1 % | -489.288 $ | 0,63 % | 27 |
|
|
2021
Q3 | 33,3 Mio. $ | Kaufen |
612.477
+9.035
| +1 % | +506.948 $ | 0,43 % | 38 |
|
|
2021
Q2 | 32 Mio. $ | Kaufen |
603.442
+3.079
| +0,5 % | +161.965 $ | 0,41 % | 44 |
|
|
2021
Q1 | 31 Mio. $ | Kaufen |
600.363
+14.164
| +2 % | +664.898 $ | 0,43 % | 38 |
|
|
2020
Q4 | 26,2 Mio. $ | Kaufen |
586.199
+9.583
| +2 % | +393.839 $ | 0,39 % | 44 |
|
|
2020
Q3 | 22,7 Mio. $ | Kaufen |
576.616
+30.815
| +6 % | +1,34 Mio. $ | 0,37 % | 49 |
|
|
2020
Q2 | 25,5 Mio. $ | Kaufen |
545.801
+85.490
| +19 % | +3,75 Mio. $ | 0,47 % | 35 |
|
|
2020
Q1 | 18,1 Mio. $ | Kaufen |
460.311
+144.119
| +46 % | +6,32 Mio. $ | 0,44 % | 43 |
|
|
2019
Q4 | 15,2 Mio. $ | Kaufen |
316.192
+10.393
| +3 % | +483.055 $ | 0,28 % | 66 |
|
|
2019
Q3 | 15,1 Mio. $ | Verkaufen |
305.799
-22.230
| -7 % | -1,16 Mio. $ | 0,3 % | 62 |
|
|
2019
Q2 | 18 Mio. $ | Verkaufen |
328.029
-20.744
| -6 % | -1,15 Mio. $ | 0,6 % | 48 |
|
|
2019
Q1 | 18,8 Mio. $ | Verkaufen |
348.773
-6.929
| -2 % | -336.663 $ | 0,74 % | 41 |
|
|
2018
Q4 | 15,4 Mio. $ | Verkaufen |
355.702
-18.441
| -5 % | -843.814 $ | 0,66 % | 50 |
|
|
2018
Q3 | 18,2 Mio. $ | Verkaufen |
374.143
-9.314
| -2 % | -418.931 $ | 0,64 % | 50 |
|
|
2018
Q2 | 16,5 Mio. $ | Verkaufen |
383.457
-27.326
| -7 % | -1,19 Mio. $ | 0,63 % | 50 |
|
|
2018
Q1 | 17,6 Mio. $ | Verkaufen |
410.783
-17.379
| -4 % | -737.069 $ | 0,68 % | 50 |
|
|
2017
Q4 | 16,4 Mio. $ | Verkaufen |
428.162
-16.798
| -4 % | -600.065 $ | 0,62 % | 53 |
|
|
2017
Q3 | 15 Mio. $ | Verkaufen |
444.960
-54.059
| -11 % | -1,72 Mio. $ | 0,58 % | 58 |
|
|
2017
Q2 | 15,6 Mio. $ | Verkaufen |
499.019
-284.661
| -36 % | -9,27 Mio. $ | 0,61 % | 52 |
|
|
2017
Q1 | 26,5 Mio. $ | Verkaufen |
783.680
-11.782
| -1 % | -382.090 $ | 1,06 % | 23 |
|
|
2016
Q4 | 24 Mio. $ | Verkaufen |
795.462
-25.377
| -3 % | -773.633 $ | 0,99 % | 25 |
|
|
2016
Q3 | 26 Mio. $ | Kaufen |
820.839
+4.681
| +0,6 % | +143.982 $ | 1,06 % | 21 |
|
|
2016
Q2 | 23,4 Mio. $ | Verkaufen |
816.158
-34.878
| -4 % | -979.071 $ | 0,96 % | 23 |
|
|
2016
Q1 | 24,2 Mio. $ | Verkaufen |
851.036
-28.001
| -3 % | -720.357 $ | 0,99 % | 22 |
|
|
2015
Q4 | 23,9 Mio. $ | Kaufen |
879.037
+88.265
| +11 % | +2,44 Mio. $ | 0,94 % | 23 |
|
|
2015
Q3 | 20,8 Mio. $ | Kaufen |
790.772
+187.834
| +31 % | +5,07 Mio. $ | 0,8 % | 30 |
|
|
2015
Q2 | 16,6 Mio. $ | Verkaufen |
602.938
-37.124
| -6 % | -1,06 Mio. $ | 0,55 % | 57 |
|
|
2015
Q1 | 17,6 Mio. $ | Verkaufen |
640.062
-9.849
| -2 % | -277.249 $ | 0,57 % | 61 |
|
|
2014
Q4 | 18,1 Mio. $ | Kaufen |
+649.911
| Neu | +16,8 Mio. $ | 0,58 % | 57 |
|
Weitere Fonds mit CSCO im Portfolio
CSCO-Position von SVB Wealth: Q2 2026 im Rückblick
SVB Wealth verringerte seine Beteiligung an Cisco (CSCO) im Q2 2026 um 17 %, verkaufte schätzungsweise 2,74 Mio. $ und hielt danach 129.432 Aktien im Wert von 15,2 Mio. $. Die Position macht 0,96 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #23.
SVB Wealth meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in CSCO und hielt sie seitdem in 46 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 38,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSCO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt SVB Wealth 129.432 Aktien von Cisco im Wert von 15,2 Mio. $.
- SVB Wealth verkaufte 26.193 Aktien von Cisco im Q2 2026 im geschätzten Wert von 2,74 Mio. $.
- Cisco machte in Q2 2026 0,96 % des Portfolios von SVB Wealth aus und war dessen Position auf Rang 23.
- SVB Wealth meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in Cisco und hielt sie seitdem in 46 Quartalen.
- Die Position von SVB Wealth in Cisco erreichte im Q4 2021 mit 38,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cisco.
Auf Grundlage der von SVB Wealth für Q2 2026 am 17. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .