State Streets AMN Healthcare AMN Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 54,8 Mio. $ | Kaufen |
1.694.316
+79.912
| +5 % | +2,06 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1797 |
|
|
2026
Q1 | 29,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.614.404
-10.531
| -0,6 % | -200.196 $ | ﹤0,01 % | 2021 |
|
|
2025
Q4 | 25,6 Mio. $ | Kaufen |
1.624.935
+28.479
| +2 % | +508.336 $ | ﹤0,01 % | 2123 |
|
|
2025
Q3 | 30,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.596.456
-14.326
| -0,9 % | -279.814 $ | ﹤0,01 % | 1998 |
|
|
2025
Q2 | 33,3 Mio. $ | Kaufen |
1.610.782
+3.939
| +0,2 % | +81.890 $ | ﹤0,01 % | 1902 |
|
|
2025
Q1 | 39,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.606.843
-28.130
| -2 % | -722.457 $ | ﹤0,01 % | 1766 |
|
|
2024
Q4 | 39,1 Mio. $ | Kaufen |
1.634.973
+114.544
| +8 % | +3,64 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1847 |
|
|
2024
Q3 | 64,5 Mio. $ | Kaufen |
1.520.429
+16.075
| +1 % | +842.915 $ | ﹤0,01 % | 1572 |
|
|
2024
Q2 | 77,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.504.354
-12.010
| -0,8 % | -680.603 $ | ﹤0,01 % | 1431 |
|
|
2024
Q1 | 94,8 Mio. $ | Kaufen |
1.516.364
+29.695
| +2 % | +2,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1346 |
|
|
2023
Q4 | 111 Mio. $ | Kaufen |
1.486.669
+63.705
| +4 % | +4,56 Mio. $ | 0,01 % | 1227 |
|
|
2023
Q3 | 121 Mio. $ | Verkaufen |
1.422.964
-17.445
| -1 % | -1,65 Mio. $ | 0,01 % | 1057 |
|
|
2023
Q2 | 157 Mio. $ | Verkaufen |
1.440.409
-84.248
| -6 % | -7,99 Mio. $ | 0,01 % | 932 |
|
|
2023
Q1 | 126 Mio. $ | Kaufen |
1.524.657
+46.634
| +3 % | +4,39 Mio. $ | 0,01 % | 1035 |
|
|
2022
Q4 | 152 Mio. $ | Verkaufen |
1.478.023
-20.127
| -1 % | -2,32 Mio. $ | 0,01 % | 906 |
|
|
2022
Q3 | 159 Mio. $ | Verkaufen |
1.498.150
-9.426
| -0,6 % | -1,03 Mio. $ | 0,01 % | 830 |
|
|
2022
Q2 | 165 Mio. $ | Verkaufen |
1.507.576
-48.402
| -3 % | -4,79 Mio. $ | 0,01 % | 839 |
|
|
2022
Q1 | 162 Mio. $ | Kaufen |
1.555.978
+56.075
| +4 % | +5,82 Mio. $ | 0,01 % | 970 |
|
|
2021
Q4 | 183 Mio. $ | Verkaufen |
1.499.903
-40.861
| -3 % | -4,54 Mio. $ | 0,01 % | 908 |
|
|
2021
Q3 | 177 Mio. $ | Verkaufen |
1.540.764
-17.853
| -1 % | -1,89 Mio. $ | 0,01 % | 911 |
|
|
2021
Q2 | 151 Mio. $ | Kaufen |
1.558.617
+43.146
| +3 % | +3,74 Mio. $ | 0,01 % | 1014 |
|
|
2021
Q1 | 112 Mio. $ | Kaufen |
1.515.471
+19.236
| +1 % | +1,43 Mio. $ | 0,01 % | 1156 |
|
|
2020
Q4 | 102 Mio. $ | Verkaufen |
1.496.235
-830
| -0,1 % | -54.112 $ | 0,01 % | 1129 |
|
|
2020
Q3 | 87,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.497.065
-59.345
| -4 % | -3,12 Mio. $ | 0,01 % | 1054 |
|
|
2020
Q2 | 70,4 Mio. $ | Kaufen |
1.556.410
+42.944
| +3 % | +2,05 Mio. $ | 0,01 % | 1210 |
|
|
2020
Q1 | 87,5 Mio. $ | Kaufen |
1.513.466
+98.650
| +7 % | +6,75 Mio. $ | 0,01 % | 921 |
|
|
2019
Q4 | 88,2 Mio. $ | Kaufen |
1.414.816
+32.164
| +2 % | +1,9 Mio. $ | 0,01 % | 1126 |
|
|
2019
Q3 | 79,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.382.652
-57.047
| -4 % | -3,16 Mio. $ | 0,01 % | 1142 |
|
|
2019
Q2 | 78,1 Mio. $ | Kaufen |
1.439.699
+18.253
| +1 % | +925.975 $ | 0,01 % | 1204 |
|
|
2019
Q1 | 66,9 Mio. $ | Kaufen |
1.421.446
+45.267
| +3 % | +2,51 Mio. $ | 0,01 % | 1274 |
|
|
2018
Q4 | 78 Mio. $ | Verkaufen |
1.376.179
-62.079
| -4 % | -3,48 Mio. $ | 0,01 % | 1051 |
|
|
2018
Q3 | 78,7 Mio. $ | Kaufen |
1.438.258
+80.105
| +6 % | +4,59 Mio. $ | 0,01 % | 1246 |
|
|
2018
Q2 | 79,6 Mio. $ | Kaufen |
1.358.153
+77.235
| +6 % | +4,61 Mio. $ | 0,01 % | 1194 |
|
|
2018
Q1 | 72,7 Mio. $ | Kaufen |
1.280.918
+18.198
| +1 % | +989.360 $ | 0,01 % | 1199 |
|
|
2017
Q4 | 62,2 Mio. $ | Kaufen |
1.262.720
+47.537
| +4 % | +2,17 Mio. $ | 0,01 % | 1297 |
|
|
2017
Q3 | 55,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.215.183
-22.235
| -2 % | -849.713 $ | ﹤0,01 % | 1308 |
|
|
2017
Q2 | 48,3 Mio. $ | Kaufen |
1.237.418
+56.269
| +5 % | +2,16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1370 |
|
|
2017
Q1 | 48 Mio. $ | Kaufen |
1.181.149
+84.226
| +8 % | +3,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1350 |
|
|
2016
Q4 | 42,2 Mio. $ | Kaufen |
1.096.923
+33.476
| +3 % | +1,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1365 |
|
|
2016
Q3 | 33,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.063.447
-35.802
| -3 % | -1,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1435 |
|
|
2016
Q2 | 43,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.099.249
-19.781
| -2 % | -731.731 $ | ﹤0,01 % | 1253 |
|
|
2016
Q1 | 37,6 Mio. $ | Kaufen |
1.119.030
+67.025
| +6 % | +1,92 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1304 |
|
|
2015
Q4 | 32,7 Mio. $ | Kaufen |
1.052.005
+31.518
| +3 % | +933.109 $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2015
Q3 | 30,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.020.487
-7.910
| -0,8 % | -261.036 $ | ﹤0,01 % | 1458 |
|
|
2015
Q2 | 32,5 Mio. $ | Kaufen |
1.028.397
+33.725
| +3 % | +880.749 $ | ﹤0,01 % | 1534 |
|
|
2015
Q1 | 23 Mio. $ | Kaufen |
994.672
+67.940
| +7 % | +1,41 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1752 |
|
|
2014
Q4 | 18,2 Mio. $ | Kaufen |
926.732
+26.336
| +3 % | +452.226 $ | ﹤0,01 % | 1868 |
|
|
2014
Q3 | 14,1 Mio. $ | Kaufen |
900.396
+3.432
| +0,4 % | +48.904 $ | ﹤0,01 % | 1969 |
|
|
2014
Q2 | 11 Mio. $ | Verkaufen |
896.964
-10.743
| -1 % | -128.478 $ | ﹤0,01 % | 2183 |
|
|
2014
Q1 | 12,5 Mio. $ | Kaufen |
907.707
+12.451
| +1 % | +179.215 $ | ﹤0,01 % | 2085 |
|
|
2013
Q4 | 13,2 Mio. $ | Verkaufen |
895.256
-11.396
| -1 % | -154.227 $ | ﹤0,01 % | 2031 |
|
|
2013
Q3 | 12,5 Mio. $ | Kaufen |
906.652
+38.485
| +4 % | +565.591 $ | ﹤0,01 % | 2004 |
|
|
2013
Q2 | 12,4 Mio. $ | Kaufen |
+868.167
| Neu | +12,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1933 |
|
Weitere Fonds mit AMN im Portfolio
AMN-Position von State Street: Q2 2026 im Rückblick
State Street erhöhte seine Beteiligung an AMN Healthcare (AMN) im Q2 2026 um 4,9 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,06 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.694.316 Aktien im Wert von 54,8 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1797.
State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in AMN und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 183 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds AMN.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt State Street 1.694.316 Aktien von AMN Healthcare im Wert von 54,8 Mio. $.
- State Street kaufte im Q2 2026 79.912 Aktien von AMN Healthcare im geschätzten Wert von 2,06 Mio. $.
- AMN Healthcare machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von State Street aus und war dessen Position auf Rang 1797.
- State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in AMN Healthcare und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von State Street in AMN Healthcare erreichte im Q4 2021 mit 183 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds AMN Healthcare.
Auf Grundlage der von State Street für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .