BlackRocks AMN Healthcare AMN Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 215 Mio. $ | Kaufen |
6.643.401
+619.906
| +10 % | +16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1752 |
|
|
2026
Q1 | 110 Mio. $ | Kaufen |
6.023.495
+115.473
| +2 % | +2,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2040 |
|
|
2025
Q4 | 93,1 Mio. $ | Verkaufen |
5.908.022
-12.783
| -0,2 % | -228.170 $ | ﹤0,01 % | 2144 |
|
|
2025
Q3 | 115 Mio. $ | Verkaufen |
5.920.805
-106.386
| -2 % | -2,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2018 |
|
|
2025
Q2 | 125 Mio. $ | Verkaufen |
6.027.191
-189.056
| -3 % | -3,93 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1906 |
|
|
2025
Q1 | 152 Mio. $ | Verkaufen |
6.216.247
-276.852
| -4 % | -7,11 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1746 |
|
|
2024
Q4 | 155 Mio. $ | Kaufen |
6.493.099
+429.928
| +7 % | +13,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1807 |
|
|
2024
Q3 | 257 Mio. $ | Verkaufen |
6.063.171
-151.414
| -2 % | -7,94 Mio. $ | 0,01 % | 1507 |
|
|
2024
Q2 | 318 Mio. $ | Kaufen |
6.214.585
+5.140
| +0,1 % | +291.282 $ | 0,01 % | 1309 |
|
|
2024
Q1 | 388 Mio. $ | Verkaufen |
6.209.445
-179.114
| -3 % | -12,2 Mio. $ | 0,01 % | 1204 |
|
|
2023
Q4 | 478 Mio. $ | Kaufen |
6.388.559
+384.369
| +6 % | +27,5 Mio. $ | 0,01 % | 1041 |
|
|
2023
Q3 | 511 Mio. $ | Verkaufen |
6.004.190
-230.844
| -4 % | -21,9 Mio. $ | 0,01 % | 880 |
|
|
2023
Q2 | 680 Mio. $ | Verkaufen |
6.235.034
-924.045
| -13 % | -87,6 Mio. $ | 0,02 % | 733 |
|
|
2023
Q1 | 594 Mio. $ | Kaufen |
7.159.079
+6.830
| +0,1 % | +642.999 $ | 0,02 % | 804 |
|
|
2022
Q4 | 735 Mio. $ | Kaufen |
7.152.249
+145.993
| +2 % | +16,8 Mio. $ | 0,02 % | 652 |
|
|
2022
Q3 | 742 Mio. $ | Verkaufen |
7.006.256
-95.094
| -1 % | -10,4 Mio. $ | 0,03 % | 608 |
|
|
2022
Q2 | 779 Mio. $ | Verkaufen |
7.101.350
-393.398
| -5 % | -38,9 Mio. $ | 0,03 % | 606 |
|
|
2022
Q1 | 782 Mio. $ | Kaufen |
7.494.748
+163.430
| +2 % | +17 Mio. $ | 0,02 % | 693 |
|
|
2021
Q4 | 897 Mio. $ | Kaufen |
7.331.318
+99.832
| +1 % | +11,1 Mio. $ | 0,02 % | 657 |
|
|
2021
Q3 | 830 Mio. $ | Verkaufen |
7.231.486
-353.752
| -5 % | -37,5 Mio. $ | 0,02 % | 655 |
|
|
2021
Q2 | 736 Mio. $ | Verkaufen |
7.585.238
-194.675
| -3 % | -16,9 Mio. $ | 0,02 % | 749 |
|
|
2021
Q1 | 573 Mio. $ | Kaufen |
7.779.913
+375.607
| +5 % | +27,9 Mio. $ | 0,02 % | 889 |
|
|
2020
Q4 | 505 Mio. $ | Kaufen |
7.404.306
+193.345
| +3 % | +12,6 Mio. $ | 0,02 % | 887 |
|
|
2020
Q3 | 422 Mio. $ | Verkaufen |
7.210.961
-223.302
| -3 % | -11,8 Mio. $ | 0,02 % | 846 |
|
|
2020
Q2 | 336 Mio. $ | Verkaufen |
7.434.263
-106.333
| -1 % | -5,09 Mio. $ | 0,01 % | 973 |
|
|
2020
Q1 | 436 Mio. $ | Verkaufen |
7.540.596
-391.791
| -5 % | -26,8 Mio. $ | 0,02 % | 680 |
|
|
2019
Q4 | 494 Mio. $ | Kaufen |
7.932.387
+461.552
| +6 % | +27,3 Mio. $ | 0,02 % | 811 |
|
|
2019
Q3 | 430 Mio. $ | Kaufen |
7.470.835
+662.414
| +10 % | +36,7 Mio. $ | 0,02 % | 851 |
|
|
2019
Q2 | 369 Mio. $ | Kaufen |
6.808.421
+48.056
| +0,7 % | +2,44 Mio. $ | 0,02 % | 980 |
|
|
2019
Q1 | 318 Mio. $ | Verkaufen |
6.760.365
-20.898
| -0,3 % | -1,16 Mio. $ | 0,01 % | 1075 |
|
|
2018
Q4 | 384 Mio. $ | Verkaufen |
6.781.263
-1.572
| -0 % | -88.167 $ | 0,02 % | 805 |
|
|
2018
Q3 | 371 Mio. $ | Kaufen |
6.782.835
+88.469
| +1 % | +5,07 Mio. $ | 0,02 % | 993 |
|
|
2018
Q2 | 392 Mio. $ | Kaufen |
6.694.366
+533.007
| +9 % | +31,8 Mio. $ | 0,02 % | 917 |
|
|
2018
Q1 | 350 Mio. $ | Kaufen |
6.161.359
+226.483
| +4 % | +12,3 Mio. $ | 0,02 % | 949 |
|
|
2017
Q4 | 292 Mio. $ | Kaufen |
5.934.876
+174.113
| +3 % | +7,94 Mio. $ | 0,01 % | 1088 |
|
|
2017
Q3 | 263 Mio. $ | Kaufen |
5.760.763
+80.837
| +1 % | +3,09 Mio. $ | 0,01 % | 1133 |
|
|
2017
Q2 | 222 Mio. $ | Kaufen |
5.679.926
+32.397
| +0,6 % | +1,24 Mio. $ | 0,01 % | 1210 |
|
|
2017
Q1 | 229 Mio. $ | Kaufen |
5.647.529
+5.643.699
| +147.355 % | +221 Mio. $ | 0,01 % | 1169 |
|
|
2016
Q4 | 147.000 $ | Verkaufen |
3.830
-8.102
| -68 % | -276.797 $ | ﹤0,01 % | 2325 |
|
|
2016
Q3 | 380.000 $ | Kaufen |
11.932
+1.765
| +17 % | +67.053 $ | ﹤0,01 % | 1850 |
|
|
2016
Q2 | 406.000 $ | Verkaufen |
10.167
-30.197
| -75 % | -1,12 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1750 |
|
|
2016
Q1 | 1,36 Mio. $ | Verkaufen |
40.364
-1.662
| -4 % | -47.525 $ | ﹤0,01 % | 1243 |
|
|
2015
Q4 | 1,31 Mio. $ | Verkaufen |
42.026
-12.341
| -23 % | -365.363 $ | ﹤0,01 % | 1232 |
|
|
2015
Q3 | 1,63 Mio. $ | Verkaufen |
54.367
-13.334
| -20 % | -440.033 $ | ﹤0,01 % | 1116 |
|
|
2015
Q2 | 2,14 Mio. $ | Kaufen |
67.701
+66.555
| +5.808 % | +1,74 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1098 |
|
|
2015
Q1 | 26.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2227 |
|
|
2014
Q4 | 22.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2316 |
|
|
2014
Q3 | 18.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2386 |
|
|
2014
Q2 | 14.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2560 |
|
|
2014
Q1 | 16.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2466 |
|
|
2013
Q4 | 17.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2436 |
|
|
2013
Q3 | 16.000 $ | Halten |
1.146
| – | – | ﹤0,01 % | 2371 |
|
|
2013
Q2 | 16.000 $ | Kaufen |
+1.146
| Neu | +16.096 $ | ﹤0,01 % | 2400 |
|
Weitere Fonds mit AMN im Portfolio
AMN-Position von BlackRock: Q2 2026 im Rückblick
BlackRock erhöhte seine Beteiligung an AMN Healthcare (AMN) im Q2 2026 um 10 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 16 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 6.643.401 Aktien im Wert von 215 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1752.
BlackRock meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in AMN und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 897 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds AMN.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt BlackRock 6.643.401 Aktien von AMN Healthcare im Wert von 215 Mio. $.
- BlackRock kaufte im Q2 2026 619.906 Aktien von AMN Healthcare im geschätzten Wert von 16 Mio. $.
- AMN Healthcare machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von BlackRock aus und war dessen Position auf Rang 1752.
- BlackRock meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in AMN Healthcare und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von BlackRock in AMN Healthcare erreichte im Q4 2021 mit 897 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds AMN Healthcare.
Auf Grundlage der von BlackRock für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .