Sequoia Financial Advisorss RTX Corp RTX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 114 Mio. $ | Verkaufen |
601.888
-22.453
| -4 % | -4,12 Mio. $ | 0,57 % | 37 |
|
|
2026
Q1 | 120 Mio. $ | Kaufen |
624.341
+9.227
| +2 % | +1,83 Mio. $ | 0,67 % | 33 |
|
|
2025
Q4 | 113 Mio. $ | Verkaufen |
615.114
-103
| -0 % | -17.892 $ | 0,63 % | 33 |
|
|
2025
Q3 | 103 Mio. $ | Kaufen |
615.217
+8.664
| +1 % | +1,34 Mio. $ | 0,63 % | 35 |
|
|
2025
Q2 | 88,6 Mio. $ | Kaufen |
606.553
+61.106
| +11 % | +8,14 Mio. $ | 0,61 % | 34 |
|
|
2025
Q1 | 72,2 Mio. $ | Kaufen |
545.447
+12.392
| +2 % | +1,57 Mio. $ | 0,56 % | 38 |
|
|
2024
Q4 | 61,7 Mio. $ | Kaufen |
533.055
+45.597
| +9 % | +5,51 Mio. $ | 0,59 % | 34 |
|
|
2024
Q3 | 59,1 Mio. $ | Kaufen |
487.458
+28.818
| +6 % | +3,29 Mio. $ | 0,63 % | 31 |
|
|
2024
Q2 | 46 Mio. $ | Kaufen |
458.640
+35.887
| +8 % | +3,71 Mio. $ | 0,55 % | 38 |
|
|
2024
Q1 | 41,2 Mio. $ | Kaufen |
422.753
+205.868
| +95 % | +18,6 Mio. $ | 0,51 % | 42 |
|
|
2023
Q4 | 18,2 Mio. $ | Kaufen |
216.885
+195.628
| +920 % | +15,5 Mio. $ | 0,23 % | 91 |
|
|
2023
Q3 | 1,53 Mio. $ | Verkaufen |
21.257
-4.160
| -16 % | -356.274 $ | 0,03 % | 270 |
|
|
2023
Q2 | 2,49 Mio. $ | Verkaufen |
25.417
-3.110
| -11 % | -304.498 $ | 0,04 % | 212 |
|
|
2023
Q1 | 2,79 Mio. $ | Verkaufen |
28.527
-232
| -0,8 % | -22.853 $ | 0,06 % | 180 |
|
|
2022
Q4 | 2,9 Mio. $ | Kaufen |
28.759
+9.527
| +50 % | +896.089 $ | 0,07 % | 167 |
|
|
2022
Q3 | 1,57 Mio. $ | Verkaufen |
19.232
-6.111
| -24 % | -553.115 $ | 0,05 % | 175 |
|
|
2022
Q2 | 2,44 Mio. $ | Verkaufen |
25.343
-4.339
| -15 % | -417.130 $ | 0,07 % | 154 |
|
|
2022
Q1 | 2,94 Mio. $ | Verkaufen |
29.682
-69.555
| -70 % | -6,59 Mio. $ | 0,07 % | 151 |
|
|
2021
Q4 | 8,54 Mio. $ | Kaufen |
99.237
+71.511
| +258 % | +6,23 Mio. $ | 0,23 % | 87 |
|
|
2021
Q3 | 2,38 Mio. $ | Verkaufen |
27.726
-72.210
| -72 % | -6,18 Mio. $ | 0,24 % | 66 |
|
|
2021
Q2 | 8,53 Mio. $ | Verkaufen |
99.936
-41.237
| -29 % | -3,47 Mio. $ | 0,31 % | 58 |
|
|
2021
Q1 | 10,9 Mio. $ | Kaufen |
141.173
+115.167
| +443 % | +8,41 Mio. $ | 0,46 % | 36 |
|
|
2020
Q4 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
26.006
+397
| +2 % | +26.096 $ | 0,09 % | 128 |
|
|
2020
Q3 | 1,47 Mio. $ | Kaufen |
25.609
+837
| +3 % | +50.957 $ | 0,08 % | 134 |
|
|
2020
Q2 | 1,53 Mio. $ | Verkaufen |
24.772
-9.504
| -28 % | -593.065 $ | 0,09 % | 112 |
|
|
2020
Q1 | 2,04 Mio. $ | Verkaufen |
34.276
-890
| -3 % | -75.321 $ | 0,15 % | 76 |
|
|
2019
Q4 | 3,31 Mio. $ | Kaufen |
35.166
+1.630
| +5 % | +147.870 $ | 0,21 % | 66 |
|
|
2019
Q3 | 2,88 Mio. $ | Verkaufen |
33.536
-1.721
| -5 % | -142.881 $ | 0,21 % | 64 |
|
|
2019
Q2 | 2,89 Mio. $ | Kaufen |
35.257
+1.268
| +4 % | +106.037 $ | 0,21 % | 65 |
|
|
2019
Q1 | 2,76 Mio. $ | Kaufen |
33.989
+24.663
| +264 % | +1,87 Mio. $ | 0,23 % | 64 |
|
|
2018
Q4 | 625.000 $ | Kaufen |
9.326
+78
| +0,8 % | +6.120 $ | 0,07 % | 129 |
|
|
2018
Q3 | 814.000 $ | Verkaufen |
9.248
-259
| -3 % | -21.750 $ | 0,08 % | 123 |
|
|
2018
Q2 | 748.000 $ | Kaufen |
9.507
+165
| +2 % | +12.920 $ | 0,08 % | 121 |
|
|
2018
Q1 | 740.000 $ | Kaufen |
9.342
+1.459
| +19 % | +120.496 $ | 0,08 % | 126 |
|
|
2017
Q4 | 633.000 $ | Kaufen |
7.883
+187
| +2 % | +14.198 $ | 0,07 % | 142 |
|
|
2017
Q3 | 562.000 $ | Kaufen |
7.696
+782
| +11 % | +57.856 $ | 0,07 % | 142 |
|
|
2017
Q2 | 531.000 $ | Halten |
6.914
| – | – | 0,07 % | 142 |
|
|
2017
Q1 | 488.000 $ | Kaufen |
6.914
+334
| +5 % | +23.435 $ | 0,06 % | 140 |
|
|
2016
Q4 | 454.000 $ | Kaufen |
6.580
+283
| +4 % | +18.758 $ | 0,06 % | 146 |
|
|
2016
Q3 | 403.000 $ | Verkaufen |
6.297
-320
| -5 % | -21.221 $ | 0,08 % | 133 |
|
|
2016
Q2 | 427.000 $ | Kaufen |
6.617
+369
| +6 % | +23.614 $ | 0,12 % | 127 |
|
|
2016
Q1 | 394.000 $ | Kaufen |
6.248
+1.591
| +34 % | +92.284 $ | 0,13 % | 111 |
|
|
2015
Q4 | 282.000 $ | Kaufen |
+4.657
| Neu | +281.804 $ | 0,11 % | 135 |
|
|
2015
Q3 | – | Verkaufen |
-3.799
| Geschlossen | -265.000 $ | – | 192 |
|
|
2015
Q2 | 265.000 $ | Kaufen |
3.799
+235
| +7 % | +17.243 $ | 0,11 % | 149 |
|
|
2015
Q1 | 263.000 $ | Kaufen |
+3.564
| Neu | +266.174 $ | 0,12 % | 144 |
|
Weitere Fonds mit RTX im Portfolio
RTX-Position von Sequoia Financial Advisors: Q2 2026 im Rückblick
Sequoia Financial Advisors verringerte seine Beteiligung an RTX Corp (RTX) im Q2 2026 um 3,6 %, verkaufte schätzungsweise 4,12 Mio. $ und hielt danach 601.888 Aktien im Wert von 114 Mio. $. Die Position macht 0,57 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #37.
Sequoia Financial Advisors meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in RTX und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 120 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 3.472 von Wall St. Rank erfasste Fonds RTX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Sequoia Financial Advisors 601.888 Aktien von RTX Corp im Wert von 114 Mio. $.
- Sequoia Financial Advisors verkaufte 22.453 Aktien von RTX Corp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 4,12 Mio. $.
- RTX Corp machte in Q2 2026 0,57 % des Portfolios von Sequoia Financial Advisors aus und war dessen Position auf Rang 37.
- Sequoia Financial Advisors meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in RTX Corp und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
- Die Position von Sequoia Financial Advisors in RTX Corp erreichte im Q1 2026 mit 120 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 3.472 von Wall St. Rank erfasste Fonds RTX Corp.
Auf Grundlage der von Sequoia Financial Advisors für Q2 2026 am 17. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .