Segment Wealth Managements UnitedHealth UNH Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | Verkaufen |
-15.340
| Geschlossen | -5,06 Mio. $ | – | 342 |
|
|
2025
Q4 | 5,06 Mio. $ | Kaufen |
15.340
+238
| +2 % | +80.655 $ | 0,29 % | 75 |
|
|
2025
Q3 | 5,21 Mio. $ | Verkaufen |
15.102
-18.316
| -55 % | -5,54 Mio. $ | 0,31 % | 72 |
|
|
2025
Q2 | 10,4 Mio. $ | Kaufen |
33.418
+1.610
| +5 % | +615.330 $ | 0,66 % | 54 |
|
|
2025
Q1 | 16,7 Mio. $ | Kaufen |
31.808
+1.062
| +3 % | +542.897 $ | 1,13 % | 27 |
|
|
2024
Q4 | 15,6 Mio. $ | Kaufen |
30.746
+547
| +2 % | +310.797 $ | 1,06 % | 31 |
|
|
2024
Q3 | 17,7 Mio. $ | Kaufen |
30.199
+39
| +0,1 % | +22.059 $ | 1,21 % | 24 |
|
|
2024
Q2 | 15,4 Mio. $ | Kaufen |
30.160
+333
| +1 % | +163.214 $ | 1,13 % | 24 |
|
|
2024
Q1 | 14,8 Mio. $ | Kaufen |
29.827
+642
| +2 % | +326.380 $ | 1,12 % | 28 |
|
|
2023
Q4 | 15,4 Mio. $ | Kaufen |
29.185
+1.090
| +4 % | +581.337 $ | 1,36 % | 15 |
|
|
2023
Q3 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
28.095
+1.270
| +5 % | +625.020 $ | 1,44 % | 12 |
|
|
2023
Q2 | 12,9 Mio. $ | Verkaufen |
26.825
-288
| -1 % | -140.826 $ | 1,33 % | 15 |
|
|
2023
Q1 | 12,8 Mio. $ | Kaufen |
27.113
+318
| +1 % | +153.458 $ | 1,45 % | 12 |
|
|
2022
Q4 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
26.795
+362
| +1 % | +191.756 $ | 1,64 % | 9 |
|
|
2022
Q3 | 13,4 Mio. $ | Kaufen |
26.433
+201
| +0,8 % | +105.692 $ | 1,67 % | 8 |
|
|
2022
Q2 | 13,5 Mio. $ | Kaufen |
26.232
+723
| +3 % | +363.085 $ | 1,71 % | 7 |
|
|
2022
Q1 | 13 Mio. $ | Kaufen |
25.509
+1.134
| +5 % | +546.932 $ | 1,34 % | 11 |
|
|
2021
Q4 | 12,2 Mio. $ | Kaufen |
24.375
+743
| +3 % | +336.330 $ | 1,28 % | 17 |
|
|
2021
Q3 | 9,23 Mio. $ | Kaufen |
23.632
+303
| +1 % | +125.499 $ | 1,1 % | 30 |
|
|
2021
Q2 | 9,34 Mio. $ | Kaufen |
23.329
+631
| +3 % | +251.606 $ | 1,11 % | 27 |
|
|
2021
Q1 | 8,44 Mio. $ | Verkaufen |
22.698
-1.179
| -5 % | -408.527 $ | 1,12 % | 27 |
|
|
2020
Q4 | 8,37 Mio. $ | Verkaufen |
23.877
-1.195
| -5 % | -400.563 $ | 1,21 % | 20 |
|
|
2020
Q3 | 7,82 Mio. $ | Kaufen |
25.072
+475
| +2 % | +145.905 $ | 1,27 % | 21 |
|
|
2020
Q2 | 7,26 Mio. $ | Kaufen |
24.597
+325
| +1 % | +93.125 $ | 1,34 % | 14 |
|
|
2020
Q1 | 6,05 Mio. $ | Kaufen |
24.272
+377
| +2 % | +103.745 $ | 1,35 % | 17 |
|
|
2019
Q4 | 7,02 Mio. $ | Kaufen |
23.895
+581
| +2 % | +152.004 $ | 1,19 % | 18 |
|
|
2019
Q3 | 5,07 Mio. $ | Kaufen |
23.314
+524
| +2 % | +126.436 $ | 0,99 % | 33 |
|
|
2019
Q2 | 5,56 Mio. $ | Kaufen |
22.790
+684
| +3 % | +164.516 $ | 1,13 % | 26 |
|
|
2019
Q1 | 5,47 Mio. $ | Kaufen |
22.106
+395
| +2 % | +100.734 $ | 1,16 % | 22 |
|
|
2018
Q4 | 5,41 Mio. $ | Kaufen |
21.711
+249
| +1 % | +65.777 $ | 1,36 % | 16 |
|
|
2018
Q3 | 5,71 Mio. $ | Kaufen |
21.462
+168
| +0,8 % | +43.697 $ | 1,24 % | 15 |
|
|
2018
Q2 | 5,22 Mio. $ | Kaufen |
21.294
+199
| +0,9 % | +47.783 $ | 1,23 % | 13 |
|
|
2018
Q1 | 4,51 Mio. $ | Kaufen |
21.095
+293
| +1 % | +66.921 $ | 1,12 % | 24 |
|
|
2017
Q4 | 4,59 Mio. $ | Kaufen |
20.802
+308
| +2 % | +65.274 $ | 1,11 % | 22 |
|
|
2017
Q3 | 4,01 Mio. $ | Kaufen |
20.494
+2.066
| +11 % | +399.131 $ | 1,06 % | 24 |
|
|
2017
Q2 | 3,42 Mio. $ | Kaufen |
18.428
+967
| +6 % | +169.568 $ | 0,94 % | 28 |
|
|
2017
Q1 | 2,86 Mio. $ | Kaufen |
17.461
+1.002
| +6 % | +164.100 $ | 0,93 % | 35 |
|
|
2016
Q4 | 2,63 Mio. $ | Kaufen |
16.459
+437
| +3 % | +65.277 $ | 0,97 % | 34 |
|
|
2016
Q3 | 2,24 Mio. $ | Kaufen |
16.022
+145
| +0,9 % | +20.309 $ | 0,88 % | 42 |
|
|
2016
Q2 | 2,24 Mio. $ | Verkaufen |
15.877
-2.639
| -14 % | -351.873 $ | 0,93 % | 43 |
|
|
2016
Q1 | 2,39 Mio. $ | Kaufen |
18.516
+228
| +1 % | +26.971 $ | 0,89 % | 43 |
|
|
2015
Q4 | 2,15 Mio. $ | Verkaufen |
18.288
-15.756
| -46 % | -1,84 Mio. $ | 0,82 % | 46 |
|
|
2015
Q3 | 3,95 Mio. $ | Kaufen |
34.044
+1.714
| +5 % | +205.144 $ | 1,51 % | 14 |
|
|
2015
Q2 | 3,94 Mio. $ | Verkaufen |
32.330
-206
| -0,6 % | -24.368 $ | 1,37 % | 18 |
|
|
2015
Q1 | 3,85 Mio. $ | Kaufen |
32.536
+2.407
| +8 % | +267.312 $ | 1,29 % | 20 |
|
|
2014
Q4 | 3,05 Mio. $ | Kaufen |
30.129
+1.329
| +5 % | +125.954 $ | 1,17 % | 26 |
|
|
2014
Q3 | 2,48 Mio. $ | Kaufen |
28.800
+930
| +3 % | +78.590 $ | 0,95 % | 30 |
|
|
2014
Q2 | 2,28 Mio. $ | Kaufen |
27.870
+1.174
| +4 % | +92.369 $ | 0,88 % | 32 |
|
|
2014
Q1 | 2,19 Mio. $ | Kaufen |
+26.696
| Neu | +2,01 Mio. $ | 1,02 % | 31 |
|
Weitere Fonds mit UNH im Portfolio
UNH-Position von Segment Wealth Management: Q1 2026 im Rückblick
Segment Wealth Management hat die Position in UnitedHealth (UNH) im Q1 2026 vollständig aufgelöst und dabei 15.340 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 5,06 Mio. $.
Segment Wealth Management meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in UNH und hielt sie in 48 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2024 mit 17,7 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q1 2026 halten 3.060 von Wall St. Rank erfasste Fonds UNH.
- Segment Wealth Management meldete, zum Ende von Q1 2026 keine Position in UnitedHealth mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Segment Wealth Management verkaufte 15.340 Aktien von UnitedHealth im Q1 2026 im geschätzten Wert von 5,06 Mio. $.
- Segment Wealth Management meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in UnitedHealth und hielt sie in 48 Quartalen.
- Die Position von Segment Wealth Management in UnitedHealth erreichte im Q3 2024 mit 17,7 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q1 2026 hielten 3.060 von Wall St. Rank erfasste Fonds UnitedHealth.
Auf Grundlage der von Segment Wealth Management für Q1 2026 am 20. Apr. 2026 eingereichten 13F-Meldung .