Schulhoff & Cos ExxonMobil XOM Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 10,6 Mio. $ | Verkaufen |
77.822
-900
| -1 % | -134.701 $ | 4,27 % | 3 |
|
|
2026
Q1 | 13,4 Mio. $ | Verkaufen |
78.722
-264
| -0,3 % | -38.526 $ | 5,49 % | 2 |
|
|
2025
Q4 | 9,5 Mio. $ | Verkaufen |
78.986
-28
| -0 % | -3.248 $ | 4 % | 3 |
|
|
2025
Q3 | 8,91 Mio. $ | Verkaufen |
79.014
-185
| -0,2 % | -20.566 $ | 3,8 % | 3 |
|
|
2025
Q2 | 8,54 Mio. $ | Kaufen |
79.199
+247
| +0,3 % | +26.404 $ | 3,79 % | 3 |
|
|
2025
Q1 | 9,39 Mio. $ | Verkaufen |
78.952
-93
| -0,1 % | -10.285 $ | 4,16 % | 3 |
|
|
2024
Q4 | 8,5 Mio. $ | Verkaufen |
79.045
-120
| -0,2 % | -14.037 $ | 3,1 % | 4 |
|
|
2024
Q3 | 9,28 Mio. $ | Kaufen |
79.165
+496
| +0,6 % | +57.272 $ | 3,87 % | 4 |
|
|
2024
Q2 | 9,06 Mio. $ | Verkaufen |
78.669
-78
| -0,1 % | -9.084 $ | 4,09 % | 3 |
|
|
2024
Q1 | 9,15 Mio. $ | Kaufen |
78.747
+274
| +0,3 % | +28.668 $ | 4,01 % | 3 |
|
|
2023
Q4 | 7,85 Mio. $ | Kaufen |
78.473
+14
| +0 % | +1.471 $ | 3,74 % | 3 |
|
|
2023
Q3 | 9,23 Mio. $ | Verkaufen |
78.459
-1.754
| -2 % | -192.387 $ | 4,66 % | 2 |
|
|
2023
Q2 | 8,6 Mio. $ | Verkaufen |
80.213
-171
| -0,2 % | -18.658 $ | 4 % | 2 |
|
|
2023
Q1 | 8,81 Mio. $ | Verkaufen |
80.384
-342
| -0,4 % | -37.828 $ | 4,1 % | 2 |
|
|
2022
Q4 | 8,9 Mio. $ | Verkaufen |
80.726
-200
| -0,2 % | -21.429 $ | 4,1 % | 2 |
|
|
2022
Q3 | 7,06 Mio. $ | Kaufen |
80.926
+447
| +0,6 % | +40.810 $ | 3,68 % | 3 |
|
|
2022
Q2 | 6,89 Mio. $ | Verkaufen |
80.479
-66
| -0,1 % | -5.953 $ | 3,22 % | 4 |
|
|
2022
Q1 | 6,65 Mio. $ | Verkaufen |
80.545
-692
| -0,9 % | -53.790 $ | 2,81 % | 6 |
|
|
2021
Q4 | 4,97 Mio. $ | Verkaufen |
81.237
-544
| -0,7 % | -34.000 $ | 2,04 % | 12 |
|
|
2021
Q3 | 4,81 Mio. $ | Verkaufen |
81.781
-31
| -0 % | -1.767 $ | 2,17 % | 11 |
|
|
2021
Q2 | 5,16 Mio. $ | Kaufen |
81.812
+12
| +0 % | +716 $ | 2,27 % | 10 |
|
|
2021
Q1 | 4,57 Mio. $ | Verkaufen |
81.800
-849
| -1 % | -44.512 $ | 2,09 % | 9 |
|
|
2020
Q4 | 3,41 Mio. $ | Verkaufen |
82.649
-7.700
| -9 % | -288.698 $ | 1,71 % | 16 |
|
|
2020
Q3 | 3,1 Mio. $ | Verkaufen |
90.349
-620
| -0,7 % | -25.345 $ | 1,67 % | 16 |
|
|
2020
Q2 | 4,07 Mio. $ | Verkaufen |
90.969
-2.442
| -3 % | -109.524 $ | 2,39 % | 8 |
|
|
2020
Q1 | 3,55 Mio. $ | Verkaufen |
93.411
-1.193
| -1 % | -65.872 $ | 2,22 % | 10 |
|
|
2019
Q4 | 6,6 Mio. $ | Verkaufen |
94.604
-288
| -0,3 % | -19.915 $ | 3,1 % | 6 |
|
|
2019
Q3 | 6,7 Mio. $ | Kaufen |
94.892
+560
| +0,6 % | +40.493 $ | 3,28 % | 5 |
|
|
2019
Q2 | 7,23 Mio. $ | Verkaufen |
94.332
-44
| -0 % | -3.406 $ | 3,73 % | 4 |
|
|
2019
Q1 | 7,62 Mio. $ | Kaufen |
94.376
+8.756
| +10 % | +667.591 $ | 4,08 % | 4 |
|
|
2018
Q4 | 5,84 Mio. $ | Verkaufen |
85.620
-1.363
| -2 % | -106.937 $ | 3,64 % | 4 |
|
|
2018
Q3 | 7,4 Mio. $ | Kaufen |
86.983
+6
| +0 % | +491 $ | 4,13 % | 4 |
|
|
2018
Q2 | 7,2 Mio. $ | Verkaufen |
86.977
-2.344
| -3 % | -186.757 $ | 4,28 % | 3 |
|
|
2018
Q1 | 6,66 Mio. $ | Verkaufen |
89.321
-135
| -0,2 % | -10.791 $ | 3,91 % | 4 |
|
|
2017
Q4 | 7,48 Mio. $ | Verkaufen |
89.456
-1.243
| -1 % | -102.805 $ | 4,2 % | 4 |
|
|
2017
Q3 | 7,44 Mio. $ | Verkaufen |
90.699
-669
| -0,7 % | -53.122 $ | 4,42 % | 3 |
|
|
2017
Q2 | 7,38 Mio. $ | Kaufen |
91.368
+600
| +0,7 % | +49.091 $ | 4,51 % | 4 |
|
|
2017
Q1 | 7,44 Mio. $ | Verkaufen |
90.768
-560
| -0,6 % | -46.784 $ | 4,58 % | 3 |
|
|
2016
Q4 | 8,24 Mio. $ | Verkaufen |
91.328
-2.994
| -3 % | -261.625 $ | 5,07 % | 2 |
|
|
2016
Q3 | 8,23 Mio. $ | Verkaufen |
94.322
-462
| -0,5 % | -40.989 $ | 5,07 % | 2 |
|
|
2016
Q2 | 8,88 Mio. $ | Verkaufen |
94.784
-285
| -0,3 % | -25.200 $ | 5,51 % | 2 |
|
|
2016
Q1 | 7,95 Mio. $ | Verkaufen |
95.069
-1.195
| -1 % | -95.703 $ | 5,22 % | 2 |
|
|
2015
Q4 | 7,5 Mio. $ | Verkaufen |
96.264
-893
| -0,9 % | -71.384 $ | 5,09 % | 2 |
|
|
2015
Q3 | 7,22 Mio. $ | Verkaufen |
97.157
-3.520
| -3 % | -271.223 $ | 5,18 % | 2 |
|
|
2015
Q2 | 8,38 Mio. $ | Verkaufen |
100.677
-4.845
| -5 % | -416.538 $ | 5,35 % | 2 |
|
|
2015
Q1 | 8,97 Mio. $ | Verkaufen |
105.522
-547
| -0,5 % | -48.505 $ | 5,56 % | 2 |
|
|
2014
Q4 | 9,8 Mio. $ | Verkaufen |
106.069
-995
| -0,9 % | -92.787 $ | 5,91 % | 2 |
|
|
2014
Q3 | 10,1 Mio. $ | Verkaufen |
107.064
-176
| -0,2 % | -17.529 $ | 6,28 % | 2 |
|
|
2014
Q2 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
107.240
+3.320
| +3 % | +334.900 $ | 6,65 % | 2 |
|
|
2014
Q1 | 10,2 Mio. $ | Verkaufen |
103.920
-150
| -0,1 % | -14.298 $ | 6,86 % | 2 |
|
|
2013
Q4 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
104.070
-346
| -0,3 % | -31.992 $ | 7,2 % | 2 |
|
|
2013
Q3 | 8,98 Mio. $ | Verkaufen |
104.416
-996
| -0,9 % | -89.795 $ | 6,49 % | 2 |
|
|
2013
Q2 | 9,5 Mio. $ | Kaufen |
+105.412
| Neu | +9,49 Mio. $ | 7,18 % | 2 |
|
Weitere Fonds mit XOM im Portfolio
XOM-Position von Schulhoff & Co: Q2 2026 im Rückblick
Schulhoff & Co verringerte seine Beteiligung an ExxonMobil (XOM) im Q2 2026 um 1,1 %, verkaufte schätzungsweise 134.701 $ und hielt danach 77.822 Aktien im Wert von 10,6 Mio. $. Die Position macht 4,27 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3.
Schulhoff & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in XOM und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 13,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 4.290 von Wall St. Rank erfasste Fonds XOM.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Schulhoff & Co 77.822 Aktien von ExxonMobil im Wert von 10,6 Mio. $.
- Schulhoff & Co verkaufte 900 Aktien von ExxonMobil im Q2 2026 im geschätzten Wert von 134.701 $.
- ExxonMobil machte in Q2 2026 4,27 % des Portfolios von Schulhoff & Co aus und war dessen Position auf Rang 3.
- Schulhoff & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ExxonMobil und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Schulhoff & Co in ExxonMobil erreichte im Q1 2026 mit 13,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 4.290 von Wall St. Rank erfasste Fonds ExxonMobil.
Auf Grundlage der von Schulhoff & Co für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .