Royce & Associatess Stoneridge SRI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 6,12 Mio. $ | Kaufen |
836.293
+100.008
| +14 % | +686.455 $ | 0,05 % | 473 |
|
|
2026
Q1 | 3,56 Mio. $ | Kaufen |
736.285
+144.544
| +24 % | +990.762 $ | 0,04 % | 513 |
|
|
2025
Q4 | 3,43 Mio. $ | Verkaufen |
591.741
-443.956
| -43 % | -2,79 Mio. $ | 0,03 % | 520 |
|
|
2025
Q3 | 7,89 Mio. $ | Verkaufen |
1.035.697
-362.900
| -26 % | -2,88 Mio. $ | 0,08 % | 372 |
|
|
2025
Q2 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
1.398.597
+153.630
| +12 % | +752.495 $ | 0,1 % | 289 |
|
|
2025
Q1 | 5,71 Mio. $ | Verkaufen |
1.244.967
-36.656
| -3 % | -186.425 $ | 0,06 % | 419 |
|
|
2024
Q4 | 8,04 Mio. $ | Verkaufen |
1.281.623
-75.420
| -6 % | -579.309 $ | 0,07 % | 383 |
|
|
2024
Q3 | 15,2 Mio. $ | Kaufen |
1.357.043
+148.461
| +12 % | +2,12 Mio. $ | 0,14 % | 208 |
|
|
2024
Q2 | 19,3 Mio. $ | Kaufen |
1.208.582
+86.663
| +8 % | +1,39 Mio. $ | 0,18 % | 159 |
|
|
2024
Q1 | 20,7 Mio. $ | Kaufen |
1.121.919
+50.016
| +5 % | +888.089 $ | 0,18 % | 158 |
|
|
2023
Q4 | 21 Mio. $ | Kaufen |
1.071.903
+38.300
| +4 % | +664.785 $ | 0,19 % | 144 |
|
|
2023
Q3 | 20,7 Mio. $ | Kaufen |
1.033.603
+13.754
| +1 % | +279.121 $ | 0,21 % | 136 |
|
|
2023
Q2 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.019.849
-9.400
| -0,9 % | -164.851 $ | 0,19 % | 149 |
|
|
2023
Q1 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.029.249
-23.223
| -2 % | -498.691 $ | 0,19 % | 145 |
|
|
2022
Q4 | 22,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.052.472
-101.400
| -9 % | -2,17 Mio. $ | 0,24 % | 108 |
|
|
2022
Q3 | 19,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.153.872
-45.500
| -4 % | -855.009 $ | 0,22 % | 118 |
|
|
2022
Q2 | 20,6 Mio. $ | Kaufen |
1.199.372
+410
| +0 % | +7.788 $ | 0,21 % | 120 |
|
|
2022
Q1 | 24,9 Mio. $ | Kaufen |
1.198.962
+87.664
| +8 % | +1,61 Mio. $ | 0,21 % | 121 |
|
|
2021
Q4 | 21,9 Mio. $ | Kaufen |
1.111.298
+212.920
| +24 % | +4,5 Mio. $ | 0,16 % | 172 |
|
|
2021
Q3 | 18,3 Mio. $ | Kaufen |
898.378
+48.675
| +6 % | +1,21 Mio. $ | 0,14 % | 225 |
|
|
2021
Q2 | 25,1 Mio. $ | Kaufen |
849.703
+32.000
| +4 % | +1,01 Mio. $ | 0,17 % | 182 |
|
|
2021
Q1 | 26 Mio. $ | Kaufen |
817.703
+60.348
| +8 % | +1,91 Mio. $ | 0,17 % | 180 |
|
|
2020
Q4 | 22,9 Mio. $ | Kaufen |
757.355
+101.417
| +15 % | +2,63 Mio. $ | 0,19 % | 148 |
|
|
2020
Q3 | 12 Mio. $ | Kaufen |
655.938
+117.758
| +22 % | +2,4 Mio. $ | 0,13 % | 232 |
|
|
2020
Q2 | 11,1 Mio. $ | Kaufen |
538.180
+161.611
| +43 % | +3,03 Mio. $ | 0,12 % | 234 |
|
|
2020
Q1 | 6,31 Mio. $ | Verkaufen |
376.569
-170.480
| -31 % | -4,23 Mio. $ | 0,09 % | 312 |
|
|
2019
Q4 | 16 Mio. $ | Kaufen |
547.049
+17.783
| +3 % | +547.341 $ | 0,14 % | 192 |
|
|
2019
Q3 | 16,4 Mio. $ | Verkaufen |
529.266
-73.300
| -12 % | -2,3 Mio. $ | 0,15 % | 188 |
|
|
2019
Q2 | 19 Mio. $ | Verkaufen |
602.566
-251.100
| -29 % | -7,43 Mio. $ | 0,17 % | 151 |
|
|
2019
Q1 | 24,6 Mio. $ | Kaufen |
853.666
+71.319
| +9 % | +1,95 Mio. $ | 0,21 % | 117 |
|
|
2018
Q4 | 19,3 Mio. $ | Kaufen |
782.347
+99.945
| +15 % | +2,54 Mio. $ | 0,17 % | 149 |
|
|
2018
Q3 | 20,3 Mio. $ | Kaufen |
682.402
+12.800
| +2 % | +405.787 $ | 0,14 % | 205 |
|
|
2018
Q2 | 23,5 Mio. $ | Verkaufen |
669.602
-246.578
| -27 % | -7,49 Mio. $ | 0,16 % | 171 |
|
|
2018
Q1 | 25,3 Mio. $ | Verkaufen |
916.180
-91.787
| -9 % | -2,24 Mio. $ | 0,18 % | 146 |
|
|
2017
Q4 | 23 Mio. $ | Verkaufen |
1.007.967
-238.149
| -19 % | -5,32 Mio. $ | 0,15 % | 187 |
|
|
2017
Q3 | 24,7 Mio. $ | Kaufen |
1.246.116
+10.379
| +0,8 % | +171.807 $ | 0,16 % | 180 |
|
|
2017
Q2 | 19 Mio. $ | Kaufen |
1.235.737
+957.237
| +344 % | +16 Mio. $ | 0,13 % | 227 |
|
|
2017
Q1 | 5,05 Mio. $ | Verkaufen |
278.500
-20.000
| -7 % | -352.010 $ | 0,03 % | 574 |
|
|
2016
Q4 | 5,28 Mio. $ | Kaufen |
298.500
+2.700
| +0,9 % | +45.676 $ | 0,03 % | 559 |
|
|
2016
Q3 | 5,44 Mio. $ | Verkaufen |
295.800
-42.400
| -13 % | -730.823 $ | 0,04 % | 568 |
|
|
2016
Q2 | 5,05 Mio. $ | Kaufen |
338.200
+20.000
| +6 % | +301.968 $ | 0,03 % | 588 |
|
|
2016
Q1 | 4,63 Mio. $ | Kaufen |
318.200
+18.000
| +6 % | +226.463 $ | 0,03 % | 628 |
|
|
2015
Q4 | 4,44 Mio. $ | Kaufen |
300.200
+87.300
| +41 % | +1,17 Mio. $ | 0,03 % | 650 |
|
|
2015
Q3 | 2,63 Mio. $ | Kaufen |
+212.900
| Neu | +2,53 Mio. $ | 0,01 % | 806 |
|
Weitere Fonds mit SRI im Portfolio
2L
EMCIP
ACA
SRI-Position von Royce & Associates: Q2 2026 im Rückblick
Royce & Associates erhöhte seine Beteiligung an Stoneridge (SRI) im Q2 2026 um 14 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 686.455 $ und erhöhte die Position damit auf 836.293 Aktien im Wert von 6,12 Mio. $. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #473.
Royce & Associates meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in SRI und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2021 mit 26 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 111 von Wall St. Rank erfasste Fonds SRI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Royce & Associates 836.293 Aktien von Stoneridge im Wert von 6,12 Mio. $.
- Royce & Associates kaufte im Q2 2026 100.008 Aktien von Stoneridge im geschätzten Wert von 686.455 $.
- Stoneridge machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Royce & Associates aus und war dessen Position auf Rang 473.
- Royce & Associates meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in Stoneridge und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Royce & Associates in Stoneridge erreichte im Q1 2021 mit 26 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 111 von Wall St. Rank erfasste Fonds Stoneridge.
Auf Grundlage der von Royce & Associates für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .