Royce & Associatess Kulicke & Soffa KLIC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 41 Mio. $ | Verkaufen |
306.723
-280.424
| -48 % | -27,5 Mio. $ | 0,33 % | 70 |
|
|
2026
Q1 | 38,6 Mio. $ | Verkaufen |
587.147
-353.875
| -38 % | -22,5 Mio. $ | 0,38 % | 64 |
|
|
2025
Q4 | 42,9 Mio. $ | Verkaufen |
941.022
-181.644
| -16 % | -7,67 Mio. $ | 0,43 % | 47 |
|
|
2025
Q3 | 45,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.122.666
-67.822
| -6 % | -2,51 Mio. $ | 0,45 % | 46 |
|
|
2025
Q2 | 41,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.190.488
-160.904
| -12 % | -5,23 Mio. $ | 0,42 % | 51 |
|
|
2025
Q1 | 44,6 Mio. $ | Kaufen |
1.351.392
+185.964
| +16 % | +7,63 Mio. $ | 0,48 % | 41 |
|
|
2024
Q4 | 54,4 Mio. $ | Kaufen |
1.165.428
+54.116
| +5 % | +2,54 Mio. $ | 0,5 % | 38 |
|
|
2024
Q3 | 50,2 Mio. $ | Kaufen |
1.111.312
+187.673
| +20 % | +8,3 Mio. $ | 0,46 % | 44 |
|
|
2024
Q2 | 45,4 Mio. $ | Kaufen |
923.639
+139.666
| +18 % | +6,57 Mio. $ | 0,42 % | 48 |
|
|
2024
Q1 | 39,4 Mio. $ | Kaufen |
783.973
+122.154
| +18 % | +6,11 Mio. $ | 0,35 % | 71 |
|
|
2023
Q4 | 36,2 Mio. $ | Verkaufen |
661.819
-24.570
| -4 % | -1,19 Mio. $ | 0,33 % | 74 |
|
|
2023
Q3 | 33,4 Mio. $ | Kaufen |
686.389
+64.630
| +10 % | +3,43 Mio. $ | 0,34 % | 70 |
|
|
2023
Q2 | 37 Mio. $ | Verkaufen |
621.759
-8.505
| -1 % | -438.758 $ | 0,36 % | 62 |
|
|
2023
Q1 | 33,2 Mio. $ | Verkaufen |
630.264
-429.367
| -41 % | -22,3 Mio. $ | 0,33 % | 67 |
|
|
2022
Q4 | 46,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.059.631
-908.024
| -46 % | -39,9 Mio. $ | 0,49 % | 35 |
|
|
2022
Q3 | 75,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.967.655
-165.277
| -8 % | -7,31 Mio. $ | 0,86 % | 9 |
|
|
2022
Q2 | 91,3 Mio. $ | Verkaufen |
2.132.932
-100.488
| -4 % | -4,98 Mio. $ | 0,94 % | 3 |
|
|
2022
Q1 | 125 Mio. $ | Verkaufen |
2.233.420
-282.121
| -11 % | -15,6 Mio. $ | 1,06 % | 1 |
|
|
2021
Q4 | 152 Mio. $ | Kaufen |
2.515.541
+313.035
| +14 % | +17,9 Mio. $ | 1,14 % | 1 |
|
|
2021
Q3 | 128 Mio. $ | Verkaufen |
2.202.506
-600.831
| -21 % | -37,4 Mio. $ | 0,96 % | 2 |
|
|
2021
Q2 | 172 Mio. $ | Verkaufen |
2.803.337
-361.042
| -11 % | -19,4 Mio. $ | 1,18 % | 1 |
|
|
2021
Q1 | 155 Mio. $ | Kaufen |
3.164.379
+174.684
| +6 % | +7,58 Mio. $ | 1,04 % | 2 |
|
|
2020
Q4 | 95,1 Mio. $ | Verkaufen |
2.989.695
-164.990
| -5 % | -4,8 Mio. $ | 0,79 % | 4 |
|
|
2020
Q3 | 70,7 Mio. $ | Kaufen |
3.154.685
+314.798
| +11 % | +7,44 Mio. $ | 0,76 % | 12 |
|
|
2020
Q2 | 59,2 Mio. $ | Kaufen |
2.839.887
+71.713
| +3 % | +1,62 Mio. $ | 0,65 % | 19 |
|
|
2020
Q1 | 57,8 Mio. $ | Verkaufen |
2.768.174
-438.075
| -14 % | -10,7 Mio. $ | 0,79 % | 13 |
|
|
2019
Q4 | 87,2 Mio. $ | Verkaufen |
3.206.249
-14.583
| -0,5 % | -359.723 $ | 0,78 % | 11 |
|
|
2019
Q3 | 75,6 Mio. $ | Verkaufen |
3.220.832
-137.635
| -4 % | -3,02 Mio. $ | 0,7 % | 16 |
|
|
2019
Q2 | 75,7 Mio. $ | Verkaufen |
3.358.467
-502.558
| -13 % | -11 Mio. $ | 0,68 % | 21 |
|
|
2019
Q1 | 85,4 Mio. $ | Verkaufen |
3.861.025
-242.309
| -6 % | -5,36 Mio. $ | 0,72 % | 18 |
|
|
2018
Q4 | 83,2 Mio. $ | Verkaufen |
4.103.334
-571.644
| -12 % | -11,8 Mio. $ | 0,75 % | 16 |
|
|
2018
Q3 | 111 Mio. $ | Kaufen |
4.674.978
+464.900
| +11 % | +12,1 Mio. $ | 0,77 % | 11 |
|
|
2018
Q2 | 100 Mio. $ | Kaufen |
4.210.078
+334.857
| +9 % | +7,95 Mio. $ | 0,69 % | 15 |
|
|
2018
Q1 | 96,9 Mio. $ | Kaufen |
3.875.221
+243.225
| +7 % | +5,86 Mio. $ | 0,68 % | 18 |
|
|
2017
Q4 | 88,4 Mio. $ | Kaufen |
3.631.996
+685.907
| +23 % | +16,4 Mio. $ | 0,59 % | 22 |
|
|
2017
Q3 | 63,5 Mio. $ | Kaufen |
2.946.089
+438.168
| +17 % | +8,79 Mio. $ | 0,42 % | 48 |
|
|
2017
Q2 | 47,7 Mio. $ | Kaufen |
2.507.921
+721.000
| +40 % | +15,2 Mio. $ | 0,32 % | 69 |
|
|
2017
Q1 | 36,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.786.921
-78.700
| -4 % | -1,51 Mio. $ | 0,24 % | 110 |
|
|
2016
Q4 | 29,8 Mio. $ | Kaufen |
1.865.621
+186.333
| +11 % | +2,72 Mio. $ | 0,19 % | 154 |
|
|
2016
Q3 | 21,7 Mio. $ | Kaufen |
1.679.288
+51.500
| +3 % | +645.856 $ | 0,14 % | 193 |
|
|
2016
Q2 | 19,8 Mio. $ | Kaufen |
1.627.788
+80.000
| +5 % | +930.960 $ | 0,13 % | 208 |
|
|
2016
Q1 | 17,5 Mio. $ | Kaufen |
1.547.788
+80.000
| +5 % | +871.632 $ | 0,11 % | 245 |
|
|
2015
Q4 | 17,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.467.788
-52.212
| -3 % | -568.375 $ | 0,1 % | 264 |
|
|
2015
Q3 | 14 Mio. $ | Kaufen |
1.520.000
+198.400
| +15 % | +2,04 Mio. $ | 0,07 % | 324 |
|
|
2015
Q2 | 15,5 Mio. $ | Kaufen |
1.321.600
+172.200
| +15 % | +2,39 Mio. $ | 0,07 % | 381 |
|
|
2015
Q1 | 18 Mio. $ | Verkaufen |
1.149.400
-115.900
| -9 % | -1,8 Mio. $ | 0,07 % | 375 |
|
|
2014
Q4 | 18,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.265.300
-73.000
| -5 % | -1,01 Mio. $ | 0,06 % | 381 |
|
|
2014
Q3 | 19 Mio. $ | Verkaufen |
1.338.300
-41.300
| -3 % | -591.924 $ | 0,06 % | 363 |
|
|
2014
Q2 | 19,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.379.600
-162.100
| -11 % | -2,22 Mio. $ | 0,06 % | 401 |
|
|
2014
Q1 | 19,4 Mio. $ | Kaufen |
1.541.700
+270.000
| +21 % | +3,21 Mio. $ | 0,06 % | 406 |
|
|
2013
Q4 | 16,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.271.700
-124.000
| -9 % | -1,56 Mio. $ | 0,05 % | 466 |
|
|
2013
Q3 | 16,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.395.700
-15.500
| -1 % | -176.266 $ | 0,05 % | 456 |
|
|
2013
Q2 | 15,6 Mio. $ | Kaufen |
+1.411.200
| Neu | +16 Mio. $ | 0,05 % | 439 |
|
Weitere Fonds mit KLIC im Portfolio
KLIC-Position von Royce & Associates: Q2 2026 im Rückblick
Royce & Associates verringerte seine Beteiligung an Kulicke & Soffa (KLIC) im Q2 2026 um 48 %, verkaufte schätzungsweise 27,5 Mio. $ und hielt danach 306.723 Aktien im Wert von 41 Mio. $. Die Position macht 0,33 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #70.
Royce & Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in KLIC und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2021 mit 172 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 464 von Wall St. Rank erfasste Fonds KLIC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Royce & Associates 306.723 Aktien von Kulicke & Soffa im Wert von 41 Mio. $.
- Royce & Associates verkaufte 280.424 Aktien von Kulicke & Soffa im Q2 2026 im geschätzten Wert von 27,5 Mio. $.
- Kulicke & Soffa machte in Q2 2026 0,33 % des Portfolios von Royce & Associates aus und war dessen Position auf Rang 70.
- Royce & Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Kulicke & Soffa und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Royce & Associates in Kulicke & Soffa erreichte im Q2 2021 mit 172 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 464 von Wall St. Rank erfasste Fonds Kulicke & Soffa.
Auf Grundlage der von Royce & Associates für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .