Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
24 Mio. $ Kaufen
511.981
+184.588
+56 % +7,54 Mio. $ 0,19 % 168
2026
Q1
9,6 Mio. $ Kaufen
327.393
+217.046
+197 % +6,59 Mio. $ 0,09 % 341
2025
Q4
3,41 Mio. $ Verkaufen
110.347
-23.476
-18 % -690.507 $ 0,03 % 522
2025
Q3
4,01 Mio. $ Kaufen
133.823
+13.218
+11 % +468.347 $ 0,04 % 500
2025
Q2
4,96 Mio. $ Kaufen
120.605
+64.877
+116 % +2,72 Mio. $ 0,05 % 456
2025
Q1
2,72 Mio. $ Verkaufen
55.728
-3.000
-5 % -156.294 $ 0,03 % 545
2024
Q4
3,33 Mio. $ Verkaufen
58.728
-122
-0,2 % -7.087 $ 0,03 % 551
2024
Q3
3,62 Mio. $ Halten
58.850
– – 0,03 % 532
2024
Q2
3,66 Mio. $ Verkaufen
58.850
-3.000
-5 % -190.487 $ 0,03 % 533
2024
Q1
4,36 Mio. $ Verkaufen
61.850
-172
-0,3 % -11.767 $ 0,04 % 525
2023
Q4
4,19 Mio. $ Verkaufen
62.022
-10.709
-15 % -683.064 $ 0,04 % 524
2023
Q3
4,34 Mio. $ Verkaufen
72.731
-2.774
-4 % -168.950 $ 0,04 % 501
2023
Q2
4,73 Mio. $ Verkaufen
75.505
-9.325
-11 % -561.659 $ 0,05 % 506
2023
Q1
5,36 Mio. $ Verkaufen
84.830
-20.317
-19 % -1,21 Mio. $ 0,05 % 466
2022
Q4
5,77 Mio. $ Verkaufen
105.147
-10.066
-9 % -581.447 $ 0,06 % 424
2022
Q3
6,76 Mio. $ Verkaufen
115.213
-3.448
-3 % -205.503 $ 0,08 % 367
2022
Q2
7,28 Mio. $ Kaufen
118.661
+33.004
+39 % +2,25 Mio. $ 0,07 % 376
2022
Q1
6,34 Mio. $ Verkaufen
85.657
-29.610
-26 % -2,11 Mio. $ 0,05 % 490
2021
Q4
8,67 Mio. $ Verkaufen
115.267
-9.125
-7 % -654.987 $ 0,06 % 433
2021
Q3
7,42 Mio. $ Verkaufen
124.392
-16.548
-12 % -997.599 $ 0,06 % 497
2021
Q2
8,87 Mio. $ Verkaufen
140.940
-42.245
-23 % -2,5 Mio. $ 0,06 % 457
2021
Q1
9,8 Mio. $ Verkaufen
183.185
-68.771
-27 % -3,33 Mio. $ 0,07 % 450
2020
Q4
10,6 Mio. $ Kaufen
251.956
+10.706
+4 % +423.539 $ 0,09 % 359
2020
Q3
7,76 Mio. $ Verkaufen
241.250
-142.913
-37 % -4,57 Mio. $ 0,08 % 356
2020
Q2
11,2 Mio. $ Verkaufen
384.163
-208.867
-35 % -6,08 Mio. $ 0,12 % 230
2020
Q1
15,2 Mio. $ Kaufen
593.030
+224.239
+61 % +7,44 Mio. $ 0,21 % 125
2019
Q4
14,6 Mio. $ Verkaufen
368.791
-52.096
-12 % -2,06 Mio. $ 0,13 % 218
2019
Q3
15,9 Mio. $ Kaufen
420.887
+48.586
+13 % +1,67 Mio. $ 0,15 % 196
2019
Q2
13,1 Mio. $ Kaufen
372.301
+61.402
+20 % +2,21 Mio. $ 0,12 % 241
2019
Q1
10,9 Mio. $ Verkaufen
310.899
-158.793
-34 % -5,51 Mio. $ 0,09 % 319
2018
Q4
14,5 Mio. $ Verkaufen
469.692
-45.138
-9 % -1,45 Mio. $ 0,13 % 210
2018
Q3
19,4 Mio. $ Verkaufen
514.830
-122.806
-19 % -4,83 Mio. $ 0,13 % 217
2018
Q2
21,9 Mio. $ Kaufen
637.636
+156.117
+32 % +4,92 Mio. $ 0,15 % 185
2018
Q1
13 Mio. $ Kaufen
481.519
+269.945
+128 % +7,26 Mio. $ 0,09 % 312
2017
Q4
5,34 Mio. $ Verkaufen
211.574
-36.800
-15 % -865.304 $ 0,04 % 567
2017
Q3
5,02 Mio. $ Kaufen
248.374
+20.700
+9 % +384.281 $ 0,03 % 572
2017
Q2
4,46 Mio. $ Kaufen
227.674
+20.000
+10 % +402.080 $ 0,03 % 623
2017
Q1
4,93 Mio. $ Verkaufen
207.674
-39.500
-16 % -942.138 $ 0,03 % 579
2016
Q4
5,71 Mio. $ Verkaufen
247.174
-152.300
-38 % -3,13 Mio. $ 0,04 % 534
2016
Q3
8,18 Mio. $ Verkaufen
399.474
-35.000
-8 % -652.176 $ 0,05 % 432
2016
Q2
7,34 Mio. $ Kaufen
434.474
+10.000
+2 % +185.875 $ 0,05 % 475
2016
Q1
8,31 Mio. $ Kaufen
424.474
+170.500
+67 % +3,28 Mio. $ 0,05 % 443
2015
Q4
6,42 Mio. $ Verkaufen
253.974
-115.100
-31 % -3,05 Mio. $ 0,04 % 549
2015
Q3
9,7 Mio. $ Verkaufen
369.074
-122.700
-25 % -3,14 Mio. $ 0,05 % 454
2015
Q2
11,2 Mio. $ Verkaufen
491.774
-87.600
-15 % -1,95 Mio. $ 0,05 % 495
2015
Q1
12,9 Mio. $ Verkaufen
579.374
-162.100
-22 % -3,77 Mio. $ 0,05 % 477
2014
Q4
17,9 Mio. $ Verkaufen
741.474
-287.500
-28 % -6,46 Mio. $ 0,06 % 388
2014
Q3
20,1 Mio. $ Kaufen
1.028.974
+4.700
+0,5 % +95.033 $ 0,07 % 347
2014
Q2
22,2 Mio. $ Kaufen
1.024.274
+93.500
+10 % +2,03 Mio. $ 0,07 % 356
2014
Q1
19,8 Mio. $ Kaufen
930.774
+2.300
+0,2 % +46.979 $ 0,06 % 399
2013
Q4
19 Mio. $ Kaufen
928.474
+195.600
+27 % +3,76 Mio. $ 0,05 % 426
2013
Q3
13 Mio. $ Verkaufen
732.874
-98.300
-12 % -1,62 Mio. $ 0,04 % 540
2013
Q2
12,1 Mio. $ Kaufen
+831.174
Neu +12,2 Mio. $ 0,04 % 560

Weitere Fonds mit KFRC im Portfolio

KFRC-Position von Royce & Associates: Q2 2026 im Rückblick

Royce & Associates erhöhte seine Beteiligung an Kforce (KFRC) im Q2 2026 um 56 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 7,54 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 511.981 Aktien im Wert von 24 Mio. $. Die Position macht 0,19 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #168.

Royce & Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in KFRC und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 235 von Wall St. Rank erfasste Fonds KFRC.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Royce & Associates 511.981 Aktien von Kforce im Wert von 24 Mio. $.
  • Royce & Associates kaufte im Q2 2026 184.588 Aktien von Kforce im geschätzten Wert von 7,54 Mio. $.
  • Kforce machte in Q2 2026 0,19 % des Portfolios von Royce & Associates aus und war dessen Position auf Rang 168.
  • Royce & Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Kforce und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 235 von Wall St. Rank erfasste Fonds Kforce.

Auf Grundlage der von Royce & Associates für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .