Physicians Financial Servicess Mastercard MA Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 9,26 Mio. $ | Verkaufen |
18.038
-20
| -0,1 % | -9.972 $ | 2,31 % | 8 |
|
|
2026
Q1 | 9,02 Mio. $ | Kaufen |
18.058
+50
| +0,3 % | +26.333 $ | 2,47 % | 8 |
|
|
2025
Q4 | 10,3 Mio. $ | Verkaufen |
18.008
-225
| -1 % | -125.779 $ | 2,76 % | 8 |
|
|
2025
Q3 | 10,4 Mio. $ | Verkaufen |
18.233
-55
| -0,3 % | -31.586 $ | 2,83 % | 7 |
|
|
2025
Q2 | 10,3 Mio. $ | Verkaufen |
18.288
-75
| -0,4 % | -41.477 $ | 3,06 % | 7 |
|
|
2025
Q1 | 10,1 Mio. $ | Kaufen |
18.363
+150
| +0,8 % | +81.658 $ | 3,2 % | 7 |
|
|
2024
Q4 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
18.213
+300
| +2 % | +155.309 $ | 2,91 % | 7 |
|
|
2024
Q3 | 8,85 Mio. $ | Verkaufen |
17.913
-60
| -0,3 % | -27.902 $ | 2,75 % | 7 |
|
|
2024
Q2 | 7,93 Mio. $ | Verkaufen |
17.973
-12
| -0,1 % | -5.467 $ | 2,58 % | 7 |
|
|
2024
Q1 | 8,66 Mio. $ | Halten |
17.985
| – | – | 3,05 % | 7 |
|
|
2023
Q4 | 7,67 Mio. $ | Verkaufen |
17.985
-15
| -0,1 % | -6.026 $ | 2,91 % | 6 |
|
|
2023
Q3 | 7,13 Mio. $ | Halten |
18.000
| – | – | 2,92 % | 6 |
|
|
2023
Q2 | 7,08 Mio. $ | Kaufen |
18.000
+25
| +0,1 % | +9.381 $ | 2,78 % | 6 |
|
|
2023
Q1 | 6,53 Mio. $ | Kaufen |
17.975
+125
| +0,7 % | +45.403 $ | 2,76 % | 6 |
|
|
2022
Q4 | 6,21 Mio. $ | Kaufen |
17.850
+90
| +0,5 % | +29.624 $ | 2,8 % | 7 |
|
|
2022
Q3 | 5,05 Mio. $ | Verkaufen |
17.760
-148
| -0,8 % | -49.061 $ | 2,44 % | 8 |
|
|
2022
Q2 | 5,65 Mio. $ | Kaufen |
17.908
+203
| +1 % | +69.911 $ | 2,51 % | 6 |
|
|
2022
Q1 | 6,33 Mio. $ | Halten |
17.705
| – | – | 2,42 % | 6 |
|
|
2021
Q4 | 6,36 Mio. $ | Verkaufen |
17.705
-35
| -0,2 % | -12.104 $ | 2,35 % | 7 |
|
|
2021
Q3 | 6,17 Mio. $ | Verkaufen |
17.740
-15
| -0,1 % | -5.454 $ | 2,5 % | 6 |
|
|
2021
Q2 | 6,48 Mio. $ | Verkaufen |
17.755
-61
| -0,3 % | -22.680 $ | 2,66 % | 6 |
|
|
2021
Q1 | 6,34 Mio. $ | Kaufen |
17.816
+796
| +5 % | +277.728 $ | 2,72 % | 6 |
|
|
2020
Q4 | 6,08 Mio. $ | Verkaufen |
17.020
-906
| -5 % | -301.399 $ | 2,93 % | 6 |
|
|
2020
Q3 | 6,06 Mio. $ | Verkaufen |
17.926
-142
| -0,8 % | -46.170 $ | 3,03 % | 5 |
|
|
2020
Q2 | 5,34 Mio. $ | Kaufen |
18.068
+1.011
| +6 % | +285.026 $ | 2,95 % | 6 |
|
|
2020
Q1 | 4,12 Mio. $ | Kaufen |
17.057
+115
| +0,7 % | +34.191 $ | 2,83 % | 5 |
|
|
2019
Q4 | 5,06 Mio. $ | Verkaufen |
16.942
-290
| -2 % | -81.764 $ | 2,74 % | 6 |
|
|
2019
Q3 | 4,68 Mio. $ | Kaufen |
17.232
+110
| +0,6 % | +30.313 $ | 2,68 % | 6 |
|
|
2019
Q2 | 4,53 Mio. $ | Verkaufen |
17.122
-60
| -0,3 % | -15.015 $ | 2,66 % | 6 |
|
|
2019
Q1 | 4,05 Mio. $ | Kaufen |
17.182
+765
| +5 % | +164.582 $ | 2,51 % | 7 |
|
|
2018
Q4 | 3,1 Mio. $ | Kaufen |
16.417
+2.033
| +14 % | +403.704 $ | 2,25 % | 12 |
|
|
2018
Q3 | 3,2 Mio. $ | Verkaufen |
14.384
-190
| -1 % | -39.635 $ | 2,2 % | 9 |
|
|
2018
Q2 | 2,86 Mio. $ | Verkaufen |
14.574
-1
| -0 % | -188 $ | 2,14 % | 11 |
|
|
2018
Q1 | 2,48 Mio. $ | Verkaufen |
14.575
-768
| -5 % | -131.270 $ | 1,97 % | 13 |
|
|
2017
Q4 | 2,32 Mio. $ | Halten |
15.343
| – | – | 1,77 % | 15 |
|
|
2017
Q3 | 2,13 Mio. $ | Verkaufen |
15.343
-100
| -0,6 % | -13.233 $ | 1,74 % | 15 |
|
|
2017
Q2 | 1,88 Mio. $ | Kaufen |
15.443
+713
| +5 % | +84.580 $ | 1,59 % | 18 |
|
|
2017
Q1 | 1,66 Mio. $ | Verkaufen |
14.730
-150
| -1 % | -16.442 $ | 1,43 % | 21 |
|
|
2016
Q4 | 1,4 Mio. $ | Kaufen |
14.880
+200
| +1 % | +20.705 $ | 1,15 % | 26 |
|
|
2016
Q3 | 1,49 Mio. $ | Halten |
14.680
| – | – | 1,24 % | 25 |
|
|
2016
Q2 | 1,29 Mio. $ | Kaufen |
14.680
+800
| +6 % | +76.380 $ | 1,13 % | 29 |
|
|
2016
Q1 | 1,31 Mio. $ | Kaufen |
13.880
+4.655
| +50 % | +411.583 $ | 1,19 % | 24 |
|
|
2015
Q4 | 898.000 $ | Kaufen |
+9.225
| Neu | +903.260 $ | 0,83 % | 39 |
|
Weitere Fonds mit MA im Portfolio
MA-Position von Physicians Financial Services: Q2 2026 im Rückblick
Physicians Financial Services verringerte seine Beteiligung an Mastercard (MA) im Q2 2026 um 0,11 %, verkaufte schätzungsweise 9.972 $ und hielt danach 18.038 Aktien im Wert von 9,26 Mio. $. Die Position macht 2,31 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #8.
Physicians Financial Services meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in MA und hielt sie seitdem in 43 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 10,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 3.633 von Wall St. Rank erfasste Fonds MA.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Physicians Financial Services 18.038 Aktien von Mastercard im Wert von 9,26 Mio. $.
- Physicians Financial Services verkaufte 20 Aktien von Mastercard im Q2 2026 im geschätzten Wert von 9.972 $.
- Mastercard machte in Q2 2026 2,31 % des Portfolios von Physicians Financial Services aus und war dessen Position auf Rang 8.
- Physicians Financial Services meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in Mastercard und hielt sie seitdem in 43 Quartalen.
- Die Position von Physicians Financial Services in Mastercard erreichte im Q3 2025 mit 10,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 3.633 von Wall St. Rank erfasste Fonds Mastercard.
Auf Grundlage der von Physicians Financial Services für Q2 2026 am 21. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .