Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q3
1,04 Mio. $ Halten
355.850
– – 0,62 % 44
2026
Q2
1,4 Mio. $ Verkaufen
355.850
-1.000
-0,3 % -3.139 $ 0,89 % 32
2026
Q1
902.830 $ Halten
356.850
– – 0,68 % 44
2025
Q4
1,13 Mio. $ Kaufen
356.850
+4.100
+1 % +12.314 $ 0,78 % 36
2025
Q3
1,18 Mio. $ Kaufen
352.750
+3.000
+0,9 % +9.708 $ 0,82 % 35
2025
Q2
1,08 Mio. $ Kaufen
349.750
+80.300
+30 % +202.316 $ 0,82 % 33
2025
Q1
660.153 $ Verkaufen
269.450
-2.000
-0,7 % -5.577 $ 0,5 % 46
2024
Q4
751.917 $ Halten
271.450
– – 0,51 % 47
2024
Q3
697.627 $ Verkaufen
271.450
-40.600
-13 % -104.525 $ 0,45 % 48
2024
Q2
861.258 $ Halten
312.050
– – 0,53 % 42
2024
Q1
1,1 Mio. $ Verkaufen
312.050
-30.300
-9 % -99.251 $ 0,68 % 34
2023
Q4
1,01 Mio. $ Verkaufen
342.350
-1.900
-0,6 % -6.115 $ 0,68 % 34
2023
Q3
1,31 Mio. $ Verkaufen
344.250
-3.000
-0,9 % -12.143 $ 0,96 % 22
2023
Q2
1,49 Mio. $ Halten
347.250
– – 1,08 % 18
2023
Q1
1,73 Mio. $ Verkaufen
347.250
-2.500
-0,7 % -10.944 $ 1,32 % 17
2022
Q4
1,39 Mio. $ Verkaufen
349.750
-1.000
-0,3 % -3.613 $ 1,18 % 21
2022
Q3
979.000 $ Halten
350.750
– – 0,84 % 31
2022
Q2
1,08 Mio. $ Verkaufen
350.750
-200
-0,1 % -662 $ 0,85 % 31
2022
Q1
1,49 Mio. $ Halten
350.950
– – 0,97 % 27
2021
Q4
1,62 Mio. $ Kaufen
350.950
+2.000
+0,6 % +10.703 $ 0,97 % 28
2021
Q3
2,28 Mio. $ Verkaufen
348.950
-1.000
-0,3 % -6.093 $ 1,42 % 15
2021
Q2
2,38 Mio. $ Verkaufen
349.950
-7.300
-2 % -43.362 $ 1,43 % 17
2021
Q1
1,94 Mio. $ Verkaufen
357.250
-2.500
-0,7 % -13.331 $ 1,39 % 19
2020
Q4
1,48 Mio. $ Verkaufen
359.750
-5.100
-1 % -19.656 $ 1,14 % 29
2020
Q3
1,16 Mio. $ Kaufen
364.850
+57.240
+19 % +201.433 $ 1,01 % 28
2020
Q2
1,04 Mio. $ Kaufen
307.610
+5.600
+2 % +17.536 $ 1,02 % 29
2020
Q1
849.000 $ Verkaufen
302.010
-5.600
-2 % -20.511 $ 1,09 % 28
2019
Q4
1,31 Mio. $ Kaufen
307.610
+16.000
+5 % +64.155 $ 1,27 % 24
2019
Q3
1,14 Mio. $ Verkaufen
291.610
-2.100
-0,7 % -8.474 $ 1,23 % 23
2019
Q2
1,32 Mio. $ Kaufen
293.710
+600
+0,2 % +2.868 $ 1,42 % 16
2019
Q1
1,63 Mio. $ Verkaufen
293.110
-13.470
-4 % -79.224 $ 1,69 % 15
2018
Q4
1,53 Mio. $ Halten
306.580
– – 1,75 % 16
2018
Q3
1,6 Mio. $ Verkaufen
306.580
-16.200
-5 % -91.036 $ 1,54 % 19
2018
Q2
2,05 Mio. $ Halten
322.780
– – 1,97 % 10
2018
Q1
2,4 Mio. $ Verkaufen
322.780
-125.560
-28 % -1,25 Mio. $ 2,4 % 7
2017
Q4
5,4 Mio. $ Kaufen
+448.340
Neu +5,31 Mio. $ 4,86 % 2
2016
Q3
1,64 Mio. $ Halten
465.090
– – 1,76 % 12
2016
Q2
1,09 Mio. $ Verkaufen
465.090
-12.300
-3 % -29.751 $ 1,2 % 25
2016
Q1
1,25 Mio. $ Verkaufen
477.390
-2.000
-0,4 % -4.556 $ 1,38 % 20
2015
Q4
1,21 Mio. $ Verkaufen
479.390
-7.650
-2 % -20.933 $ 1,24 % 28
2015
Q3
1,14 Mio. $ Verkaufen
487.040
-3.660
-0,7 % -10.364 $ 1,2 % 31
2015
Q2
1,68 Mio. $ Halten
490.700
– – 1,59 % 14
2015
Q1
1,82 Mio. $ Verkaufen
490.700
-33.716
-6 % -111.098 $ 1,61 % 12
2014
Q4
1,77 Mio. $ Verkaufen
524.416
-10.634
-2 % -35.363 $ 1,6 % 13
2014
Q3
1,76 Mio. $ Kaufen
535.050
+1.500
+0,3 % +4.625 $ 1,62 % 13
2014
Q2
1,61 Mio. $ Kaufen
533.550
+600
+0,1 % +1.610 $ 1,42 % 23
2014
Q1
2,08 Mio. $ Verkaufen
532.950
-4.300
-0,8 % -11.893 $ 1,97 % 13
2013
Q4
1,38 Mio. $ Kaufen
+537.250
Neu +1,5 Mio. $ 1,34 % 23

DAIO-Position von Penbrook Management: Q3 2026 im Rückblick

Penbrook Management hielt seine Position in Data I/O (DAIO) im Q3 2026 mit 355.850 Aktien im Wert von 1,04 Mio. $ unverändert. Die Position macht 0,62 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #44.

Penbrook Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in DAIO und hielt sie seitdem in 48 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2017 mit 5,4 Mio. $ ihren Höchststand. Ein von Wall St. Rank erfasster Fonds hält DAIO mit Stand Q3 2026.

  • Zum Stand von Q3 2026 hielt Penbrook Management 355.850 Aktien von Data I/O im Wert von 1,04 Mio. $.
  • Penbrook Management ließ seinen Bestand an Data I/O-Aktien in Q3 2026 unverändert.
  • Data I/O machte in Q3 2026 0,62 % des Portfolios von Penbrook Management aus und war dessen Position auf Rang 44.
  • Penbrook Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in Data I/O und hielt sie seitdem in 48 Quartalen.
  • Die Position von Penbrook Management in Data I/O erreichte im Q4 2017 mit 5,4 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Ein von Wall St. Rank erfasster Fonds hielt Data I/O zum Ende von Q3 2026.

Auf Grundlage der von Penbrook Management für Q3 2026 am 16. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .