Patten Groups Kimberly-Clark KMB Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 6,85 Mio. $ | Verkaufen |
62.398
-35
| -0,1 % | -3.469 $ | 1,06 % | 17 |
|
|
2026
Q1 | 6,02 Mio. $ | Verkaufen |
62.433
-1.460
| -2 % | -149.425 $ | 1,05 % | 15 |
|
|
2025
Q4 | 6,45 Mio. $ | Verkaufen |
63.893
-2.348
| -4 % | -256.812 $ | 1,19 % | 13 |
|
|
2025
Q3 | 8,24 Mio. $ | Verkaufen |
66.241
-1.306
| -2 % | -168.814 $ | 1,6 % | 9 |
|
|
2025
Q2 | 8,71 Mio. $ | Kaufen |
67.547
+4.612
| +7 % | +625.336 $ | 1,84 % | 9 |
|
|
2025
Q1 | 8,95 Mio. $ | Verkaufen |
62.935
-319
| -0,5 % | -42.984 $ | 2,05 % | 6 |
|
|
2024
Q4 | 8,29 Mio. $ | Kaufen |
63.254
+813
| +1 % | +110.839 $ | 1,83 % | 8 |
|
|
2024
Q3 | 8,88 Mio. $ | Kaufen |
62.441
+1
| +0 % | +142 $ | 1,97 % | 7 |
|
|
2024
Q2 | 8,63 Mio. $ | Halten |
62.440
| – | – | 2,04 % | 6 |
|
|
2024
Q1 | 8,08 Mio. $ | Kaufen |
62.440
+529
| +0,9 % | +64.944 $ | 1,99 % | 6 |
|
|
2023
Q4 | 7,52 Mio. $ | Verkaufen |
61.911
-198
| -0,3 % | -23.932 $ | 2,04 % | 6 |
|
|
2023
Q3 | 7,51 Mio. $ | Verkaufen |
62.109
-73
| -0,1 % | -9.430 $ | 2,24 % | 6 |
|
|
2023
Q2 | 8,58 Mio. $ | Kaufen |
62.182
+2
| +0 % | +278 $ | 1,27 % | 7 |
|
|
2023
Q1 | 8,35 Mio. $ | Kaufen |
62.180
+1
| +0 % | +130 $ | 2,51 % | 6 |
|
|
2022
Q4 | 8,44 Mio. $ | Kaufen |
62.179
+87
| +0,1 % | +11.054 $ | 2,65 % | 5 |
|
|
2022
Q3 | 6,8 Mio. $ | Kaufen |
62.092
+2
| +0 % | +260 $ | 2,34 % | 5 |
|
|
2022
Q2 | 8,43 Mio. $ | Verkaufen |
62.090
-148
| -0,2 % | -19.497 $ | 2,7 % | 5 |
|
|
2022
Q1 | 7,66 Mio. $ | Verkaufen |
62.238
-641
| -1 % | -84.586 $ | 2,15 % | 6 |
|
|
2021
Q4 | 8,99 Mio. $ | Verkaufen |
62.879
-355
| -0,6 % | -47.785 $ | 2,38 % | 6 |
|
|
2021
Q3 | 8,38 Mio. $ | Verkaufen |
63.234
-199
| -0,3 % | -27.066 $ | 2,46 % | 5 |
|
|
2021
Q2 | 8,49 Mio. $ | Verkaufen |
63.433
-780
| -1 % | -104.062 $ | 2,49 % | 5 |
|
|
2021
Q1 | 8,93 Mio. $ | Verkaufen |
64.213
-134
| -0,2 % | -17.786 $ | 2,86 % | 5 |
|
|
2020
Q4 | 8,68 Mio. $ | Verkaufen |
64.347
-671
| -1 % | -93.945 $ | 2,34 % | 10 |
|
|
2020
Q3 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
65.018
+476
| +0,7 % | +71.478 $ | 3,75 % | 5 |
|
|
2020
Q2 | 9,12 Mio. $ | Verkaufen |
64.542
-59
| -0,1 % | -8.144 $ | 3,93 % | 5 |
|
|
2020
Q1 | 8,26 Mio. $ | Kaufen |
64.601
+2
| +0 % | +277 $ | 4,27 % | 3 |
|
|
2019
Q4 | 8,89 Mio. $ | Kaufen |
64.599
+173
| +0,3 % | +23.399 $ | 3,31 % | 3 |
|
|
2019
Q3 | 9,15 Mio. $ | Verkaufen |
64.426
-66
| -0,1 % | -9.070 $ | 3,72 % | 3 |
|
|
2019
Q2 | 8,6 Mio. $ | Kaufen |
64.492
+202
| +0,3 % | +26.050 $ | 3,51 % | 3 |
|
|
2019
Q1 | 7,96 Mio. $ | Verkaufen |
64.290
-325
| -0,5 % | -37.770 $ | 3,43 % | 3 |
|
|
2018
Q4 | 7,36 Mio. $ | Verkaufen |
64.615
-324
| -0,5 % | -35.955 $ | 3,49 % | 3 |
|
|
2018
Q3 | 7,38 Mio. $ | Verkaufen |
64.939
-298
| -0,5 % | -33.415 $ | 2,81 % | 3 |
|
|
2018
Q2 | 6,87 Mio. $ | Kaufen |
65.237
+371
| +0,6 % | +38.545 $ | 2,75 % | 3 |
|
|
2018
Q1 | 7,14 Mio. $ | Kaufen |
64.866
+602
| +0,9 % | +68.534 $ | 2,93 % | 3 |
|
|
2017
Q4 | 7,75 Mio. $ | Verkaufen |
64.264
-2.063
| -3 % | -240.606 $ | 3,07 % | 3 |
|
|
2017
Q3 | 7,8 Mio. $ | Verkaufen |
66.327
-7.615
| -10 % | -929.919 $ | 3,16 % | 2 |
|
|
2017
Q2 | 8,97 Mio. $ | Verkaufen |
73.942
-453
| -0,6 % | -58.938 $ | 3,64 % | 2 |
|
|
2017
Q1 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
74.395
+161
| +0,2 % | +20.304 $ | 4,24 % | 2 |
|
|
2016
Q4 | 8,98 Mio. $ | Verkaufen |
74.234
-279
| -0,4 % | -32.385 $ | 4,03 % | 2 |
|
|
2016
Q3 | 9,06 Mio. $ | Kaufen |
74.513
+1
| +0 % | +129 $ | 4,25 % | 2 |
|
|
2016
Q2 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
74.512
+437
| +0,6 % | +57.191 $ | 4,79 % | 2 |
|
|
2016
Q1 | 10 Mio. $ | Kaufen |
74.075
+601
| +0,8 % | +78.178 $ | 4,73 % | 2 |
|
|
2015
Q4 | 9,35 Mio. $ | Verkaufen |
73.474
-9.872
| -12 % | -1,19 Mio. $ | 4,5 % | 2 |
|
|
2015
Q3 | 9,04 Mio. $ | Verkaufen |
83.346
-300
| -0,4 % | -33.068 $ | 4,66 % | 2 |
|
|
2015
Q2 | 8,86 Mio. $ | Verkaufen |
83.646
-150
| -0,2 % | -16.336 $ | 4,21 % | 2 |
|
|
2015
Q1 | 8,97 Mio. $ | Verkaufen |
83.796
-500
| -0,6 % | -55.236 $ | 4,6 % | 2 |
|
|
2014
Q4 | 9,7 Mio. $ | Kaufen |
+84.296
| Neu | +9,35 Mio. $ | 4,73 % | 2 |
|
Weitere Fonds mit KMB im Portfolio
KMB-Position von Patten Group: Q2 2026 im Rückblick
Patten Group verringerte seine Beteiligung an Kimberly-Clark (KMB) im Q2 2026 um 0,06 %, verkaufte schätzungsweise 3.469 $ und hielt danach 62.398 Aktien im Wert von 6,85 Mio. $. Die Position macht 1,06 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #17.
Patten Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in KMB und hielt sie seitdem in 47 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2016 mit 10,2 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.718 von Wall St. Rank erfasste Fonds KMB.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Patten Group 62.398 Aktien von Kimberly-Clark im Wert von 6,85 Mio. $.
- Patten Group verkaufte 35 Aktien von Kimberly-Clark im Q2 2026 im geschätzten Wert von 3.469 $.
- Kimberly-Clark machte in Q2 2026 1,06 % des Portfolios von Patten Group aus und war dessen Position auf Rang 17.
- Patten Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in Kimberly-Clark und hielt sie seitdem in 47 Quartalen.
- Die Position von Patten Group in Kimberly-Clark erreichte im Q2 2016 mit 10,2 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.718 von Wall St. Rank erfasste Fonds Kimberly-Clark.
Auf Grundlage der von Patten Group für Q2 2026 am 6. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .