Palogic Value Managements Lightspeed Commerce LSPD Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
1,89 Mio. $ Kaufen
180.246
+246
+0,1 % +2.293 $ 0,62 % 34
2026
Q1
1,61 Mio. $ Kaufen
180.000
+60.000
+50 % +599.088 $ 0,68 % 39
2025
Q4
1,45 Mio. $ Verkaufen
120.000
-30.000
-20 % -355.290 $ 0,6 % 45
2025
Q3
1,73 Mio. $ Verkaufen
150.000
-10.000
-6 % -122.341 $ 0,7 % 39
2025
Q2
1,87 Mio. $ Verkaufen
160.000
-80.000
-33 % -823.416 $ 0,77 % 38
2025
Q1
2,1 Mio. $ Kaufen
240.000
+154.071
+179 % +1,99 Mio. $ 0,91 % 34
2024
Q4
1,31 Mio. $ Verkaufen
85.929
-39.071
-31 % -640.764 $ 0,5 % 65
2024
Q3
2,06 Mio. $ Verkaufen
125.000
-15.000
-11 % -200.384 $ 0,7 % 39
2024
Q2
1,92 Mio. $ Verkaufen
140.000
-20.000
-13 % -279.860 $ 0,81 % 39
2024
Q1
2,25 Mio. $ Kaufen
160.000
+40.000
+33 % +634.680 $ 0,97 % 32
2023
Q4
2,52 Mio. $ Verkaufen
120.000
-25.000
-17 % -395.615 $ 1,12 % 30
2023
Q3
2,03 Mio. $ Verkaufen
145.000
-35.000
-19 % -566.062 $ 0,96 % 31
2023
Q2
3,05 Mio. $ Kaufen
180.000
+50.000
+38 % +718.845 $ 1,43 % 17
2023
Q1
1,97 Mio. $ Halten
130.000
– – 0,97 % 32
2022
Q4
1,86 Mio. $ Kaufen
+130.000
Neu +2,12 Mio. $ 0,97 % 32

Weitere Fonds mit LSPD im Portfolio

LSPD-Position von Palogic Value Management: Q2 2026 im Rückblick

Palogic Value Management erhöhte seine Beteiligung an Lightspeed Commerce (LSPD) im Q2 2026 um 0,14 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2.293 $ und erhöhte die Position damit auf 180.246 Aktien im Wert von 1,89 Mio. $. Die Position macht 0,62 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #34.

Palogic Value Management meldete erstmals im Q4 2022 eine Position in LSPD und hielt sie seitdem in 15 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 3,05 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 109 von Wall St. Rank erfasste Fonds LSPD.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Palogic Value Management 180.246 Aktien von Lightspeed Commerce im Wert von 1,89 Mio. $.
  • Palogic Value Management kaufte im Q2 2026 246 Aktien von Lightspeed Commerce im geschätzten Wert von 2.293 $.
  • Lightspeed Commerce machte in Q2 2026 0,62 % des Portfolios von Palogic Value Management aus und war dessen Position auf Rang 34.
  • Palogic Value Management meldete erstmals im Q4 2022 eine Position in Lightspeed Commerce und hielt sie seitdem in 15 Quartalen.
  • Die Position von Palogic Value Management in Lightspeed Commerce erreichte im Q2 2023 mit 3,05 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 109 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lightspeed Commerce.

Auf Grundlage der von Palogic Value Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .