Northpointe Capitals Elevance Health ELV Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2019
Q3
1,74 Mio. $ Verkaufen
7.228
-3.536
-33 % -968.840 $ 0,67 % 71
2019
Q2
3,04 Mio. $ Verkaufen
10.764
-8.899
-45 % -2,43 Mio. $ 0,96 % 50
2019
Q1
5,64 Mio. $ Kaufen
19.663
+5.952
+43 % +1,72 Mio. $ 1,77 % 12
2018
Q4
3,6 Mio. $ Verkaufen
13.711
-291
-2 % -80.018 $ 0,81 % 32
2018
Q3
3,84 Mio. $ Verkaufen
14.002
-146
-1 % -37.901 $ 0,55 % 75
2018
Q2
3,37 Mio. $ Verkaufen
14.148
-10.983
-44 % -2,54 Mio. $ 0,45 % 100
2018
Q1
5,52 Mio. $ Kaufen
25.131
+6.160
+32 % +1,45 Mio. $ 0,69 % 46
2017
Q4
4,27 Mio. $ Verkaufen
18.971
-391
-2 % -83.277 $ 0,48 % 81
2017
Q3
3,68 Mio. $ Kaufen
19.362
+6.489
+50 % +1,24 Mio. $ 0,39 % 104
2017
Q2
2,42 Mio. $ Kaufen
+12.873
Neu +2,31 Mio. $ 0,25 % 142
2016
Q4
– Verkaufen
-15.647
Geschlossen -1,96 Mio. $ – 188
2016
Q3
1,96 Mio. $ Kaufen
15.647
+667
+4 % +86.124 $ 0,2 % 152
2016
Q2
1,97 Mio. $ Verkaufen
14.980
-1.437
-9 % -196.621 $ 0,23 % 148
2016
Q1
2,28 Mio. $ Kaufen
16.417
+94
+0,6 % +12.561 $ 0,28 % 139
2015
Q4
2,28 Mio. $ Halten
16.323
– – 0,3 % 129
2015
Q3
2,28 Mio. $ Kaufen
16.323
+1.649
+11 % +247.820 $ 0,3 % 130
2015
Q2
2,41 Mio. $ Verkaufen
14.674
-9.056
-38 % -1,45 Mio. $ 0,28 % 130
2015
Q1
3,66 Mio. $ Kaufen
+23.730
Neu +3,38 Mio. $ 0,4 % 83

Weitere Fonds mit ELV im Portfolio

ELV-Position von Northpointe Capital: Q3 2019 im Rückblick

Northpointe Capital verringerte seine Beteiligung an Elevance Health (ELV) im Q3 2019 um 33 %, verkaufte schätzungsweise 968.840 $ und hielt danach 7.228 Aktien im Wert von 1,74 Mio. $. Die Position macht 0,67 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #71.

Northpointe Capital meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in ELV und hielt sie seitdem in 17 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2019 mit 5,64 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2019 halten 1.016 von Wall St. Rank erfasste Fonds ELV.

  • Zum Stand von Q3 2019 hielt Northpointe Capital 7.228 Aktien von Elevance Health im Wert von 1,74 Mio. $.
  • Northpointe Capital verkaufte 3.536 Aktien von Elevance Health im Q3 2019 im geschätzten Wert von 968.840 $.
  • Elevance Health machte in Q3 2019 0,67 % des Portfolios von Northpointe Capital aus und war dessen Position auf Rang 71.
  • Northpointe Capital meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in Elevance Health und hielt sie seitdem in 17 Quartalen.
  • Die Position von Northpointe Capital in Elevance Health erreichte im Q1 2019 mit 5,64 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q3 2019 hielten 1.016 von Wall St. Rank erfasste Fonds Elevance Health.

Auf Grundlage der von Northpointe Capital für Q3 2019 am 16. Okt. 2019 eingereichten 13F-Meldung .