Millennium Managements Steel Dynamics STLD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
44.724
+39.304
| +725 % | +9,21 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2254 |
|
|
2026
Q1 | 975.600 $ | Verkaufen |
5.420
-79.283
| -94 % | -14,4 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4412 |
|
|
2025
Q4 | 14,4 Mio. $ | Kaufen |
84.703
+26.389
| +45 % | +4,19 Mio. $ | 0,01 % | 1894 |
|
|
2025
Q3 | 8,13 Mio. $ | Verkaufen |
58.314
-87.667
| -60 % | -11,5 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2604 |
|
|
2025
Q2 | 18,7 Mio. $ | Verkaufen |
145.981
-58.886
| -29 % | -7,52 Mio. $ | 0,01 % | 1631 |
|
|
2025
Q1 | 25,6 Mio. $ | Verkaufen |
204.867
-24.556
| -11 % | -3,11 Mio. $ | 0,01 % | 1286 |
|
|
2024
Q4 | 26,2 Mio. $ | Kaufen |
229.423
+77.605
| +51 % | +10,3 Mio. $ | 0,01 % | 1306 |
|
|
2024
Q3 | 19,1 Mio. $ | Kaufen |
151.818
+61.015
| +67 % | +7,41 Mio. $ | 0,01 % | 1587 |
|
|
2024
Q2 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
90.803
-59.027
| -39 % | -7,88 Mio. $ | 0,01 % | 1946 |
|
|
2024
Q1 | 22,2 Mio. $ | Verkaufen |
149.830
-749.558
| -83 % | -94,2 Mio. $ | 0,01 % | 1479 |
|
|
2023
Q4 | 106 Mio. $ | Kaufen |
899.388
+354.556
| +65 % | +39,5 Mio. $ | 0,05 % | 396 |
|
|
2023
Q3 | 58,4 Mio. $ | Kaufen |
544.832
+111.280
| +26 % | +11,6 Mio. $ | 0,03 % | 609 |
|
|
2023
Q2 | 47,2 Mio. $ | Kaufen |
433.552
+374.866
| +639 % | +38,1 Mio. $ | 0,02 % | 775 |
|
|
2023
Q1 | 6,64 Mio. $ | Verkaufen |
58.686
-19.288
| -25 % | -2,24 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2344 |
|
|
2022
Q4 | 7,62 Mio. $ | Verkaufen |
77.974
-61.261
| -44 % | -5,89 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2415 |
|
|
2022
Q3 | 9,9 Mio. $ | Kaufen |
139.235
+23.880
| +21 % | +1,81 Mio. $ | 0,01 % | 2155 |
|
|
2022
Q2 | 7,63 Mio. $ | Verkaufen |
115.355
-392.570
| -77 % | -31,4 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2348 |
|
|
2022
Q1 | 42,4 Mio. $ | Verkaufen |
507.925
-489.350
| -49 % | -33 Mio. $ | 0,02 % | 786 |
|
|
2021
Q4 | 61,9 Mio. $ | Verkaufen |
997.275
-910.710
| -48 % | -57 Mio. $ | 0,03 % | 598 |
|
|
2021
Q3 | 112 Mio. $ | Kaufen |
1.907.985
+310.252
| +19 % | +19,8 Mio. $ | 0,07 % | 272 |
|
|
2021
Q2 | 95,2 Mio. $ | Kaufen |
1.597.733
+230.993
| +17 % | +13,6 Mio. $ | 0,06 % | 324 |
|
|
2021
Q1 | 69,4 Mio. $ | Kaufen |
1.366.740
+1.008.237
| +281 % | +42,5 Mio. $ | 0,05 % | 362 |
|
|
2020
Q4 | 13,2 Mio. $ | Verkaufen |
358.503
-1.887.999
| -84 % | -65,5 Mio. $ | 0,01 % | 1425 |
|
|
2020
Q3 | 64,3 Mio. $ | Kaufen |
2.246.502
+1.474.512
| +191 % | +42,3 Mio. $ | 0,08 % | 230 |
|
|
2020
Q2 | 20,1 Mio. $ | Verkaufen |
771.990
-146.074
| -16 % | -3,65 Mio. $ | 0,03 % | 727 |
|
|
2020
Q1 | 20,7 Mio. $ | Kaufen |
918.064
+147.785
| +19 % | +4,05 Mio. $ | 0,05 % | 436 |
|
|
2019
Q4 | 26,2 Mio. $ | Verkaufen |
770.279
-324.862
| -30 % | -10,4 Mio. $ | 0,03 % | 677 |
|
|
2019
Q3 | 32,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.095.141
-1.116.034
| -50 % | -33 Mio. $ | 0,05 % | 500 |
|
|
2019
Q2 | 66,8 Mio. $ | Kaufen |
2.211.175
+1.094.095
| +98 % | +33,5 Mio. $ | 0,1 % | 220 |
|
|
2019
Q1 | 39,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.117.080
-1.624.906
| -59 % | -57,7 Mio. $ | 0,06 % | 433 |
|
|
2018
Q4 | 82,4 Mio. $ | Kaufen |
2.741.986
+1.462.216
| +114 % | +55,3 Mio. $ | 0,13 % | 187 |
|
|
2018
Q3 | 57,8 Mio. $ | Kaufen |
1.279.770
+1.022.942
| +398 % | +47,1 Mio. $ | 0,07 % | 364 |
|
|
2018
Q2 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
256.828
-380.322
| -60 % | -18 Mio. $ | 0,02 % | 1210 |
|
|
2018
Q1 | 28,2 Mio. $ | Verkaufen |
637.150
-1.297.991
| -67 % | -59,8 Mio. $ | 0,04 % | 693 |
|
|
2017
Q4 | 83,5 Mio. $ | Kaufen |
1.935.141
+1.199.224
| +163 % | +46,1 Mio. $ | 0,12 % | 201 |
|
|
2017
Q3 | 25,4 Mio. $ | Kaufen |
735.917
+193.080
| +36 % | +6,78 Mio. $ | 0,04 % | 658 |
|
|
2017
Q2 | 19,4 Mio. $ | Verkaufen |
542.837
-1.142.532
| -68 % | -39,6 Mio. $ | 0,03 % | 691 |
|
|
2017
Q1 | 58,6 Mio. $ | Kaufen |
1.685.369
+1.062.188
| +170 % | +37,9 Mio. $ | 0,11 % | 268 |
|
|
2016
Q4 | 22,2 Mio. $ | Verkaufen |
623.181
-2.307.722
| -79 % | -72,6 Mio. $ | 0,05 % | 558 |
|
|
2016
Q3 | 73,2 Mio. $ | Kaufen |
2.930.903
+979.069
| +50 % | +25 Mio. $ | 0,12 % | 158 |
|
|
2016
Q2 | 47,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.951.834
-2.193.213
| -53 % | -53,6 Mio. $ | 0,11 % | 226 |
|
|
2016
Q1 | 93,3 Mio. $ | Kaufen |
4.145.047
+4.056.343
| +4.573 % | +76,4 Mio. $ | 0,23 % | 69 |
|
|
2015
Q4 | 1,58 Mio. $ | Verkaufen |
88.704
-2.873.947
| -97 % | -51,4 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2077 |
|
|
2015
Q3 | 50,9 Mio. $ | Kaufen |
2.962.651
+1.496.014
| +102 % | +29 Mio. $ | 0,1 % | 237 |
|
|
2015
Q2 | 30,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.466.637
-2.357.032
| -62 % | -50,8 Mio. $ | 0,06 % | 432 |
|
|
2015
Q1 | 76,9 Mio. $ | Verkaufen |
3.823.669
-876.247
| -19 % | -16,3 Mio. $ | 0,14 % | 138 |
|
|
2014
Q4 | 92,8 Mio. $ | Kaufen |
4.699.916
+1.699.506
| +57 % | +36,6 Mio. $ | 0,2 % | 80 |
|
|
2014
Q3 | 67,8 Mio. $ | Kaufen |
3.000.410
+453.195
| +18 % | +9,9 Mio. $ | 0,17 % | 110 |
|
|
2014
Q2 | 45,7 Mio. $ | Kaufen |
2.547.215
+374.029
| +17 % | +6,72 Mio. $ | 0,13 % | 158 |
|
|
2014
Q1 | 38,7 Mio. $ | Kaufen |
2.173.186
+2.091.162
| +2.549 % | +36,6 Mio. $ | 0,11 % | 205 |
|
|
2013
Q4 | 1,6 Mio. $ | Verkaufen |
82.024
-289.084
| -78 % | -5,3 Mio. $ | 0,01 % | 1971 |
|
|
2013
Q3 | 6,2 Mio. $ | Verkaufen |
371.108
-155.061
| -29 % | -2,46 Mio. $ | 0,02 % | 994 |
|
|
2013
Q2 | 7,84 Mio. $ | Kaufen |
+526.169
| Neu | +7,88 Mio. $ | 0,02 % | 759 |
|
Weitere Fonds mit STLD im Portfolio
STLD-Position von Millennium Management: Q2 2026 im Rückblick
Millennium Management erhöhte seine Beteiligung an Steel Dynamics (STLD) im Q2 2026 um 725 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 9,21 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 44.724 Aktien im Wert von 10,3 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2254.
Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in STLD und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2021 mit 112 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.024 von Wall St. Rank erfasste Fonds STLD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Millennium Management 44.724 Aktien von Steel Dynamics im Wert von 10,3 Mio. $.
- Millennium Management kaufte im Q2 2026 39.304 Aktien von Steel Dynamics im geschätzten Wert von 9,21 Mio. $.
- Steel Dynamics machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Millennium Management aus und war dessen Position auf Rang 2254.
- Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Steel Dynamics und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Millennium Management in Steel Dynamics erreichte im Q3 2021 mit 112 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.024 von Wall St. Rank erfasste Fonds Steel Dynamics.
Auf Grundlage der von Millennium Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .