Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
14,2 Mio. $ Kaufen
128.302
+69.727
+119 % +7,05 Mio. $ 0,01 % 1949
2026
Q1
5,56 Mio. $ Kaufen
58.575
+53.006
+952 % +5,2 Mio. $ ﹤0,01 % 2817
2025
Q4
560.576 $ Verkaufen
5.569
-29.226
-84 % -2,79 Mio. $ ﹤0,01 % 4869
2025
Q3
3,46 Mio. $ Kaufen
34.795
+23.294
+203 % +2,6 Mio. $ ﹤0,01 % 3515
2025
Q2
1,3 Mio. $ Verkaufen
11.501
-316.448
-96 % -36,1 Mio. $ ﹤0,01 % 4229
2025
Q1
36,8 Mio. $ Kaufen
327.949
+242.725
+285 % +26,2 Mio. $ 0,02 % 989
2024
Q4
9,5 Mio. $ Kaufen
85.224
+50.548
+146 % +6,67 Mio. $ ﹤0,01 % 2225
2024
Q3
4,83 Mio. $ Verkaufen
34.676
-30.027
-46 % -3,79 Mio. $ ﹤0,01 % 2875
2024
Q2
7,61 Mio. $ Kaufen
64.703
+22.995
+55 % +2,91 Mio. $ ﹤0,01 % 2333
2024
Q1
5,44 Mio. $ Kaufen
41.708
+35.100
+531 % +4,65 Mio. $ ﹤0,01 % 2777
2023
Q4
821.507 $ Verkaufen
6.608
-52.726
-89 % -6,14 Mio. $ ﹤0,01 % 4304
2023
Q3
6,26 Mio. $ Kaufen
+59.334
Neu +6,83 Mio. $ ﹤0,01 % 2495
2023
Q2
– Verkaufen
-54.117
Geschlossen -5,82 Mio. $ – 6615
2023
Q1
5,82 Mio. $ Verkaufen
54.117
-974
-2 % -102.695 $ ﹤0,01 % 2476
2022
Q4
6,11 Mio. $ Kaufen
+55.091
Neu +5,81 Mio. $ ﹤0,01 % 2638
2022
Q3
– Verkaufen
-190.459
Geschlossen -17,7 Mio. $ – 7433
2022
Q2
17,7 Mio. $ Kaufen
190.459
+86.348
+83 % +7,55 Mio. $ 0,01 % 1429
2022
Q1
9,6 Mio. $ Kaufen
104.111
+64.129
+160 % +5,53 Mio. $ 0,01 % 2212
2021
Q4
3,34 Mio. $ Verkaufen
39.982
-70.104
-64 % -6,09 Mio. $ ﹤0,01 % 3288
2021
Q3
9,42 Mio. $ Kaufen
110.086
+101.605
+1.198 % +8,7 Mio. $ 0,01 % 2133
2021
Q2
744.000 $ Verkaufen
8.481
-88.135
-91 % -7,87 Mio. $ ﹤0,01 % 4941
2021
Q1
8,08 Mio. $ Kaufen
96.616
+71.699
+288 % +6,73 Mio. $ 0,01 % 2024
2020
Q4
2,36 Mio. $ Kaufen
+24.917
Neu +2,19 Mio. $ ﹤0,01 % 3110
2020
Q3
– Verkaufen
-498.275
Geschlossen -38,7 Mio. $ – 4771
2020
Q2
38,7 Mio. $ Kaufen
498.275
+391.291
+366 % +32,1 Mio. $ 0,05 % 401
2020
Q1
7,98 Mio. $ Verkaufen
106.984
-278.194
-72 % -23,2 Mio. $ 0,02 % 1008
2019
Q4
33,5 Mio. $ Verkaufen
385.178
-459.411
-54 % -38,4 Mio. $ 0,04 % 547
2019
Q3
73,8 Mio. $ Kaufen
844.589
+546.291
+183 % +46,4 Mio. $ 0,12 % 186
2019
Q2
25,8 Mio. $ Verkaufen
298.298
-197.496
-40 % -15,5 Mio. $ 0,04 % 647
2019
Q1
38,2 Mio. $ Kaufen
495.794
+488.642
+6.832 % +34,4 Mio. $ 0,06 % 449
2018
Q4
456.000 $ Verkaufen
7.152
-43.701
-86 % -3,04 Mio. $ ﹤0,01 % 3021
2018
Q3
4,1 Mio. $ Verkaufen
50.853
-1.635
-3 % -138.975 $ 0,01 % 1954
2018
Q2
4,25 Mio. $ Kaufen
52.488
+39.885
+316 % +3,39 Mio. $ 0,01 % 1912
2018
Q1
993.000 $ Verkaufen
12.603
-46.156
-79 % -3,48 Mio. $ ﹤0,01 % 2690
2017
Q4
4,5 Mio. $ Kaufen
+58.759
Neu +4,25 Mio. $ 0,01 % 1792
2017
Q3
– Verkaufen
-39.455
Geschlossen -2,74 Mio. $ – 3817
2017
Q2
2,74 Mio. $ Kaufen
39.455
+34.169
+646 % +2,51 Mio. $ ﹤0,01 % 1892
2017
Q1
393.000 $ Verkaufen
5.286
-45.100
-90 % -3,83 Mio. $ ﹤0,01 % 2921
2016
Q4
4,27 Mio. $ Kaufen
50.386
+43.470
+629 % +3,33 Mio. $ 0,01 % 1430
2016
Q3
480.000 $ Verkaufen
6.916
-94.130
-93 % -5,94 Mio. $ ﹤0,01 % 2625
2016
Q2
5,9 Mio. $ Verkaufen
101.046
-120.199
-54 % -6,53 Mio. $ 0,01 % 1155
2016
Q1
11,8 Mio. $ Verkaufen
221.245
-223.420
-50 % -9,9 Mio. $ 0,03 % 730
2015
Q4
20,4 Mio. $ Kaufen
444.665
+409.551
+1.166 % +18,7 Mio. $ 0,04 % 567
2015
Q3
1,41 Mio. $ Kaufen
+35.114
Neu +1,71 Mio. $ ﹤0,01 % 2111
2015
Q2
– Verkaufen
-78.611
Geschlossen -4,04 Mio. $ – 3770
2015
Q1
4,04 Mio. $ Verkaufen
78.611
-199.427
-72 % -10,4 Mio. $ 0,01 % 1532
2014
Q4
13,8 Mio. $ Kaufen
278.038
+258.692
+1.337 % +12,6 Mio. $ 0,03 % 799
2014
Q3
856.000 $ Kaufen
19.346
+3.104
+19 % +136.616 $ ﹤0,01 % 2419
2014
Q2
717.000 $ Kaufen
+16.242
Neu +641.392 $ ﹤0,01 % 2390
2014
Q1
– Verkaufen
-70.156
Geschlossen -2,32 Mio. $ – 3828
2013
Q4
2,32 Mio. $ Kaufen
+70.156
Neu +2,44 Mio. $ 0,01 % 1723

Weitere Fonds mit SAIC im Portfolio

SAIC-Position von Millennium Management: Q2 2026 im Rückblick

Millennium Management erhöhte seine Beteiligung an Saic (SAIC) im Q2 2026 um 119 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 7,05 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 128.302 Aktien im Wert von 14,2 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1949.

Millennium Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in SAIC und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2019 mit 73,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 435 von Wall St. Rank erfasste Fonds SAIC.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Millennium Management 128.302 Aktien von Saic im Wert von 14,2 Mio. $.
  • Millennium Management kaufte im Q2 2026 69.727 Aktien von Saic im geschätzten Wert von 7,05 Mio. $.
  • Saic machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Millennium Management aus und war dessen Position auf Rang 1949.
  • Millennium Management meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in Saic und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
  • Die Position von Millennium Management in Saic erreichte im Q3 2019 mit 73,8 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 435 von Wall St. Rank erfasste Fonds Saic.

Auf Grundlage der von Millennium Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .