Millennium Managements Progress Software PRGS Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q1 | – | Verkaufen |
-48.371
| Geschlossen | -2,08 Mio. $ | – | 6239 |
|
|
2025
Q4 | 2,08 Mio. $ | Verkaufen |
48.371
-369.598
| -88 % | -16,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3910 |
|
|
2025
Q3 | 18,4 Mio. $ | Kaufen |
417.969
+7.326
| +2 % | +337.612 $ | 0,01 % | 1761 |
|
|
2025
Q2 | 26,2 Mio. $ | Kaufen |
410.643
+238.779
| +139 % | +14,5 Mio. $ | 0,01 % | 1326 |
|
|
2025
Q1 | 8,85 Mio. $ | Kaufen |
171.864
+154.218
| +874 % | +8,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2308 |
|
|
2024
Q4 | 1,15 Mio. $ | Kaufen |
17.646
+5.534
| +46 % | +369.629 $ | ﹤0,01 % | 4087 |
|
|
2024
Q3 | 815.985 $ | Verkaufen |
12.112
-225.161
| -95 % | -12,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4433 |
|
|
2024
Q2 | 12,9 Mio. $ | Kaufen |
237.273
+206.909
| +681 % | +10,5 Mio. $ | 0,01 % | 1866 |
|
|
2024
Q1 | 1,62 Mio. $ | Verkaufen |
30.364
-185.636
| -86 % | -10,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3909 |
|
|
2023
Q4 | 11,7 Mio. $ | Kaufen |
216.000
+145.335
| +206 % | +7,71 Mio. $ | 0,01 % | 2035 |
|
|
2023
Q3 | 3,72 Mio. $ | Kaufen |
70.665
+21.423
| +44 % | +1,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2998 |
|
|
2023
Q2 | 2,86 Mio. $ | Kaufen |
49.242
+38.906
| +376 % | +2,21 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3171 |
|
|
2023
Q1 | 594.000 $ | Verkaufen |
10.336
-13.177
| -56 % | -734.382 $ | ﹤0,01 % | 4495 |
|
|
2022
Q4 | 1,19 Mio. $ | Verkaufen |
23.513
-16.028
| -41 % | -799.169 $ | ﹤0,01 % | 3996 |
|
|
2022
Q3 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
39.541
+16.356
| +71 % | +755.883 $ | ﹤0,01 % | 3903 |
|
|
2022
Q2 | 1,05 Mio. $ | Kaufen |
23.185
+11.432
| +97 % | +544.069 $ | ﹤0,01 % | 4326 |
|
|
2022
Q1 | 553.000 $ | Verkaufen |
11.753
-98.900
| -89 % | -4,45 Mio. $ | ﹤0,01 % | 5045 |
|
|
2021
Q4 | 5,34 Mio. $ | Verkaufen |
110.653
-102.970
| -48 % | -5,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2839 |
|
|
2021
Q3 | 10,5 Mio. $ | Kaufen |
213.623
+12.078
| +6 % | +555.819 $ | 0,01 % | 1993 |
|
|
2021
Q2 | 9,32 Mio. $ | Kaufen |
201.545
+170.360
| +546 % | +7,71 Mio. $ | 0,01 % | 1999 |
|
|
2021
Q1 | 1,37 Mio. $ | Kaufen |
+31.185
| Neu | +1,37 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3880 |
|
|
2020
Q4 | – | Verkaufen |
-46.014
| Geschlossen | -1,69 Mio. $ | – | 5506 |
|
|
2020
Q3 | 1,69 Mio. $ | Verkaufen |
46.014
-282.272
| -86 % | -10,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2728 |
|
|
2020
Q2 | 12,7 Mio. $ | Kaufen |
328.286
+47.652
| +17 % | +1,82 Mio. $ | 0,02 % | 1048 |
|
|
2020
Q1 | 8,98 Mio. $ | Kaufen |
280.634
+48.729
| +21 % | +1,96 Mio. $ | 0,02 % | 930 |
|
|
2019
Q4 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
231.905
+44.313
| +24 % | +1,8 Mio. $ | 0,01 % | 1408 |
|
|
2019
Q3 | 7,14 Mio. $ | Verkaufen |
187.592
-34.293
| -15 % | -1,38 Mio. $ | 0,01 % | 1527 |
|
|
2019
Q2 | 9,7 Mio. $ | Kaufen |
221.885
+121.780
| +122 % | +5,28 Mio. $ | 0,01 % | 1286 |
|
|
2019
Q1 | 4,44 Mio. $ | Verkaufen |
100.105
-200.110
| -67 % | -7,32 Mio. $ | 0,01 % | 1856 |
|
|
2018
Q4 | 10,7 Mio. $ | Kaufen |
300.215
+191.852
| +177 % | +6,4 Mio. $ | 0,02 % | 1096 |
|
|
2018
Q3 | 3,82 Mio. $ | Verkaufen |
108.363
-551.227
| -84 % | -21,9 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2000 |
|
|
2018
Q2 | 25,6 Mio. $ | Verkaufen |
659.590
-101.184
| -13 % | -3,84 Mio. $ | 0,03 % | 727 |
|
|
2018
Q1 | 29,3 Mio. $ | Kaufen |
760.774
+440.828
| +138 % | +20,2 Mio. $ | 0,04 % | 679 |
|
|
2017
Q4 | 13,6 Mio. $ | Verkaufen |
319.946
-40.503
| -11 % | -1,69 Mio. $ | 0,02 % | 1128 |
|
|
2017
Q3 | 13,8 Mio. $ | Verkaufen |
360.449
-270.758
| -43 % | -9,05 Mio. $ | 0,02 % | 1027 |
|
|
2017
Q2 | 19,5 Mio. $ | Kaufen |
631.207
+199.927
| +46 % | +5,92 Mio. $ | 0,03 % | 686 |
|
|
2017
Q1 | 12,5 Mio. $ | Kaufen |
431.280
+400.213
| +1.288 % | +11,6 Mio. $ | 0,02 % | 910 |
|
|
2016
Q4 | 992.000 $ | Verkaufen |
31.067
-97.740
| -76 % | -2,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2255 |
|
|
2016
Q3 | 3,5 Mio. $ | Kaufen |
128.807
+113.584
| +746 % | +3,25 Mio. $ | 0,01 % | 1583 |
|
|
2016
Q2 | 418.000 $ | Verkaufen |
15.223
-216.038
| -93 % | -5,55 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2573 |
|
|
2016
Q1 | 5,58 Mio. $ | Verkaufen |
231.261
-100.138
| -30 % | -2,46 Mio. $ | 0,01 % | 1186 |
|
|
2015
Q4 | 7,95 Mio. $ | Kaufen |
331.399
+189.720
| +134 % | +4,53 Mio. $ | 0,02 % | 1055 |
|
|
2015
Q3 | 3,66 Mio. $ | Kaufen |
141.679
+93.728
| +195 % | +2,65 Mio. $ | 0,01 % | 1511 |
|
|
2015
Q2 | 1,32 Mio. $ | Verkaufen |
47.951
-89.576
| -65 % | -2,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2138 |
|
|
2015
Q1 | 3,74 Mio. $ | Verkaufen |
137.527
-81.463
| -37 % | -2,16 Mio. $ | 0,01 % | 1577 |
|
|
2014
Q4 | 5,92 Mio. $ | Kaufen |
218.990
+37.324
| +21 % | +968.849 $ | 0,01 % | 1271 |
|
|
2014
Q3 | 4,34 Mio. $ | Kaufen |
181.666
+88.316
| +95 % | +2,07 Mio. $ | 0,01 % | 1382 |
|
|
2014
Q2 | 2,24 Mio. $ | Kaufen |
+93.350
| Neu | +2,04 Mio. $ | 0,01 % | 1692 |
|
|
2014
Q1 | – | Verkaufen |
-50.378
| Geschlossen | -1,3 Mio. $ | – | 3804 |
|
|
2013
Q4 | 1,3 Mio. $ | Verkaufen |
50.378
-118.615
| -70 % | -3,07 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2110 |
|
|
2013
Q3 | 4,37 Mio. $ | Kaufen |
168.993
+95.801
| +131 % | +2,4 Mio. $ | 0,01 % | 1200 |
|
|
2013
Q2 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
+73.192
| Neu | +1,65 Mio. $ | 0,01 % | 1694 |
|
Weitere Fonds mit PRGS im Portfolio
PRGS-Position von Millennium Management: Q1 2026 im Rückblick
Millennium Management hat die Position in Progress Software (PRGS) im Q1 2026 vollständig aufgelöst und dabei 48.371 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 2,08 Mio. $.
Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in PRGS und hielt sie in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2018 mit 29,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q1 2026 halten 294 von Wall St. Rank erfasste Fonds PRGS.
- Millennium Management meldete, zum Ende von Q1 2026 keine Position in Progress Software mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Millennium Management verkaufte 48.371 Aktien von Progress Software im Q1 2026 im geschätzten Wert von 2,08 Mio. $.
- Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Progress Software und hielt sie in 49 Quartalen.
- Die Position von Millennium Management in Progress Software erreichte im Q1 2018 mit 29,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q1 2026 hielten 294 von Wall St. Rank erfasste Fonds Progress Software.
Auf Grundlage der von Millennium Management für Q1 2026 am 15. Mai 2026 eingereichten 13F-Meldung .