Millennium Managements Genpact G Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
52,6 Mio. $ Kaufen
1.912.916
+1.114.164
+139 % +36,6 Mio. $ 0,02 % 864
2026
Q1
29,8 Mio. $ Verkaufen
798.752
-247.919
-24 % -10,2 Mio. $ 0,01 % 1233
2025
Q4
49 Mio. $ Kaufen
1.046.671
+982.532
+1.532 % +42,5 Mio. $ 0,02 % 830
2025
Q3
2,69 Mio. $ Verkaufen
64.139
-983.513
-94 % -43,2 Mio. $ ﹤0,01 % 3767
2025
Q2
46,1 Mio. $ Verkaufen
1.047.652
-147.180
-12 % -6,66 Mio. $ 0,02 % 871
2025
Q1
60,2 Mio. $ Kaufen
1.194.832
+137.443
+13 % +6,82 Mio. $ 0,03 % 639
2024
Q4
45,4 Mio. $ Kaufen
1.057.389
+943.622
+829 % +39,8 Mio. $ 0,02 % 842
2024
Q3
4,46 Mio. $ Kaufen
113.767
+37.082
+48 % +1,34 Mio. $ ﹤0,01 % 2940
2024
Q2
2,47 Mio. $ Verkaufen
76.685
-1.183.614
-94 % -38,2 Mio. $ ﹤0,01 % 3358
2024
Q1
41,5 Mio. $ Kaufen
1.260.299
+136.216
+12 % +4,73 Mio. $ 0,02 % 954
2023
Q4
39 Mio. $ Kaufen
1.124.083
+753.940
+204 % +26 Mio. $ 0,02 % 971
2023
Q3
13,4 Mio. $ Kaufen
370.143
+273.872
+284 % +10,2 Mio. $ 0,01 % 1765
2023
Q2
3,62 Mio. $ Verkaufen
96.271
-815.185
-89 % -32,8 Mio. $ ﹤0,01 % 2953
2023
Q1
42,1 Mio. $ Verkaufen
911.456
-6.892
-0,8 % -321.588 $ 0,02 % 807
2022
Q4
42,5 Mio. $ Kaufen
918.348
+740.389
+416 % +33,7 Mio. $ 0,02 % 858
2022
Q3
7,79 Mio. $ Verkaufen
177.959
-230.630
-56 % -10,6 Mio. $ ﹤0,01 % 2460
2022
Q2
17,3 Mio. $ Verkaufen
408.589
-231.114
-36 % -9,8 Mio. $ 0,01 % 1446
2022
Q1
27,8 Mio. $ Kaufen
639.703
+614.631
+2.451 % +28,5 Mio. $ 0,01 % 1080
2021
Q4
1,33 Mio. $ Verkaufen
25.072
-282.457
-92 % -14,2 Mio. $ ﹤0,01 % 4138
2021
Q3
14,6 Mio. $ Verkaufen
307.529
-147.158
-32 % -7,31 Mio. $ 0,01 % 1611
2021
Q2
20,7 Mio. $ Verkaufen
454.687
-178.909
-28 % -8,1 Mio. $ 0,01 % 1170
2021
Q1
27,1 Mio. $ Verkaufen
633.596
-69.903
-10 % -2,9 Mio. $ 0,02 % 862
2020
Q4
29,1 Mio. $ Kaufen
703.499
+422.359
+150 % +16,7 Mio. $ 0,02 % 796
2020
Q3
11 Mio. $ Kaufen
281.140
+232.774
+481 % +9,17 Mio. $ 0,01 % 1175
2020
Q2
1,77 Mio. $ Kaufen
48.366
+35.984
+291 % +1,22 Mio. $ ﹤0,01 % 2623
2020
Q1
362.000 $ Verkaufen
12.382
-53.132
-81 % -2,08 Mio. $ ﹤0,01 % 3058
2019
Q4
2,76 Mio. $ Verkaufen
65.514
-1.993.349
-97 % -79,7 Mio. $ ﹤0,01 % 2394
2019
Q3
79,8 Mio. $ Verkaufen
2.058.863
-609.828
-23 % -24,2 Mio. $ 0,13 % 162
2019
Q2
102 Mio. $ Kaufen
2.668.691
+1.220.516
+84 % +44,4 Mio. $ 0,15 % 126
2019
Q1
50,9 Mio. $ Kaufen
1.448.175
+861.624
+147 % +27,2 Mio. $ 0,08 % 341
2018
Q4
15,8 Mio. $ Verkaufen
586.551
-7.966
-1 % -226.852 $ 0,02 % 825
2018
Q3
18,2 Mio. $ Verkaufen
594.517
-103.796
-15 % -3,15 Mio. $ 0,02 % 892
2018
Q2
20,2 Mio. $ Kaufen
698.313
+240.264
+52 % +7,43 Mio. $ 0,03 % 848
2018
Q1
14,7 Mio. $ Verkaufen
458.049
-89.628
-16 % -2,91 Mio. $ 0,02 % 1083
2017
Q4
17,4 Mio. $ Verkaufen
547.677
-224.421
-29 % -6,95 Mio. $ 0,02 % 988
2017
Q3
22,2 Mio. $ Kaufen
772.098
+608.743
+373 % +17,3 Mio. $ 0,03 % 728
2017
Q2
4,55 Mio. $ Verkaufen
163.355
-108.891
-40 % -2,82 Mio. $ 0,01 % 1569
2017
Q1
6,74 Mio. $ Kaufen
272.246
+25.215
+10 % +614.656 $ 0,01 % 1268
2016
Q4
6,01 Mio. $ Kaufen
247.031
+137.094
+125 % +3,27 Mio. $ 0,01 % 1208
2016
Q3
2,63 Mio. $ Verkaufen
109.937
-31.969
-23 % -791.917 $ ﹤0,01 % 1762
2016
Q2
3,81 Mio. $ Verkaufen
141.906
-282.555
-67 % -7,77 Mio. $ 0,01 % 1421
2016
Q1
11,5 Mio. $ Kaufen
424.461
+166.191
+64 % +4,21 Mio. $ 0,03 % 741
2015
Q4
6,45 Mio. $ Kaufen
258.270
+119.339
+86 % +2,95 Mio. $ 0,01 % 1191
2015
Q3
3,28 Mio. $ Verkaufen
138.931
-192.370
-58 % -4,32 Mio. $ 0,01 % 1596
2015
Q2
7,07 Mio. $ Kaufen
331.301
+228.050
+221 % +5,11 Mio. $ 0,01 % 1177
2015
Q1
2,4 Mio. $ Verkaufen
103.251
-133.177
-56 % -2,87 Mio. $ ﹤0,01 % 1836
2014
Q4
4,48 Mio. $ Kaufen
236.428
+154.438
+188 % +2,72 Mio. $ 0,01 % 1464
2014
Q3
1,34 Mio. $ Kaufen
+81.990
Neu +1,44 Mio. $ ﹤0,01 % 2115
2014
Q1
– Verkaufen
-341.559
Geschlossen -6,27 Mio. $ – 3602
2013
Q4
6,27 Mio. $ Kaufen
341.559
+171.835
+101 % +3,21 Mio. $ 0,02 % 992
2013
Q3
3,2 Mio. $ Kaufen
169.724
+150.694
+792 % +3 Mio. $ 0,01 % 1393
2013
Q2
366.000 $ Kaufen
+19.030
Neu +361.431 $ ﹤0,01 % 2484

Weitere Fonds mit G im Portfolio

G-Position von Millennium Management: Q2 2026 im Rückblick

Millennium Management erhöhte seine Beteiligung an Genpact (G) im Q2 2026 um 139 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 36,6 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.912.916 Aktien im Wert von 52,6 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #864.

Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in G und hielt sie seitdem in 51 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2019 mit 102 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 480 von Wall St. Rank erfasste Fonds G.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Millennium Management 1.912.916 Aktien von Genpact im Wert von 52,6 Mio. $.
  • Millennium Management kaufte im Q2 2026 1.114.164 Aktien von Genpact im geschätzten Wert von 36,6 Mio. $.
  • Genpact machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von Millennium Management aus und war dessen Position auf Rang 864.
  • Millennium Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Genpact und hielt sie seitdem in 51 Quartalen.
  • Die Position von Millennium Management in Genpact erreichte im Q2 2019 mit 102 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 480 von Wall St. Rank erfasste Fonds Genpact.

Auf Grundlage der von Millennium Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .