Millennium Managements Entravision Communication EVC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 578.089 $ | Kaufen |
44.332
+11.844
| +36 % | +83.980 $ | ﹤0,01 % | 4677 |
|
|
2026
Q1 | 96.489 $ | Verkaufen |
32.488
-75.931
| -70 % | -232.835 $ | ﹤0,01 % | 5346 |
|
|
2025
Q4 | 317.668 $ | Verkaufen |
108.419
-65.587
| -38 % | -170.677 $ | ﹤0,01 % | 5232 |
|
|
2025
Q3 | 405.434 $ | Kaufen |
174.006
+45.330
| +35 % | +110.306 $ | ﹤0,01 % | 5205 |
|
|
2025
Q2 | 298.528 $ | Kaufen |
128.676
+97.704
| +315 % | +197.157 $ | ﹤0,01 % | 5194 |
|
|
2025
Q1 | 65.041 $ | Verkaufen |
30.972
-173.401
| -85 % | -379.141 $ | ﹤0,01 % | 5503 |
|
|
2024
Q4 | 480.277 $ | Kaufen |
204.373
+187.349
| +1.100 % | +438.434 $ | ﹤0,01 % | 4782 |
|
|
2024
Q3 | 35.240 $ | Verkaufen |
17.024
-16.633
| -49 % | -33.196 $ | ﹤0,01 % | 5731 |
|
|
2024
Q2 | 68.324 $ | Verkaufen |
33.657
-335.100
| -91 % | -693.925 $ | ﹤0,01 % | 5370 |
|
|
2024
Q1 | 604.761 $ | Kaufen |
368.757
+227.275
| +161 % | +749.780 $ | ﹤0,01 % | 4694 |
|
|
2023
Q4 | 589.980 $ | Verkaufen |
141.482
-662.401
| -82 % | -2,62 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4539 |
|
|
2023
Q3 | 2,93 Mio. $ | Kaufen |
803.883
+19.281
| +2 % | +78.478 $ | ﹤0,01 % | 3213 |
|
|
2023
Q2 | 3,44 Mio. $ | Kaufen |
784.602
+276.581
| +54 % | +1,41 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3008 |
|
|
2023
Q1 | 3,07 Mio. $ | Kaufen |
508.021
+290.924
| +134 % | +1,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3026 |
|
|
2022
Q4 | 1,04 Mio. $ | Kaufen |
217.097
+77.866
| +56 % | +381.754 $ | ﹤0,01 % | 4117 |
|
|
2022
Q3 | 553.000 $ | Kaufen |
139.231
+92.918
| +201 % | +459.991 $ | ﹤0,01 % | 4879 |
|
|
2022
Q2 | 211.000 $ | Verkaufen |
46.313
-4.083
| -8 % | -20.954 $ | ﹤0,01 % | 5604 |
|
|
2022
Q1 | 323.000 $ | Verkaufen |
50.396
-178.893
| -78 % | -1,11 Mio. $ | ﹤0,01 % | 5475 |
|
|
2021
Q4 | 1,56 Mio. $ | Verkaufen |
229.289
-130.467
| -36 % | -986.722 $ | ﹤0,01 % | 3999 |
|
|
2021
Q3 | 2,55 Mio. $ | Kaufen |
+359.756
| Neu | +2,43 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3620 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-267.693
| Geschlossen | -1,08 Mio. $ | – | 6661 |
|
|
2021
Q1 | 1,08 Mio. $ | Kaufen |
267.693
+108.321
| +68 % | +374.032 $ | ﹤0,01 % | 4144 |
|
|
2020
Q4 | 438.000 $ | Kaufen |
159.372
+103.085
| +183 % | +249.095 $ | ﹤0,01 % | 4299 |
|
|
2020
Q3 | 86.000 $ | Kaufen |
56.287
+8.823
| +19 % | +12.675 $ | ﹤0,01 % | 4245 |
|
|
2020
Q2 | 68.000 $ | Kaufen |
+47.464
| Neu | +73.840 $ | ﹤0,01 % | 4024 |
|
|
2020
Q1 | – | Verkaufen |
-255.191
| Geschlossen | -669.000 $ | – | 4025 |
|
|
2019
Q4 | 669.000 $ | Verkaufen |
255.191
-227.397
| -47 % | -620.998 $ | ﹤0,01 % | 3200 |
|
|
2019
Q3 | 1,53 Mio. $ | Kaufen |
482.588
+149.999
| +45 % | +472.077 $ | ﹤0,01 % | 2615 |
|
|
2019
Q2 | 1,04 Mio. $ | Kaufen |
332.589
+129.983
| +64 % | +394.628 $ | ﹤0,01 % | 2788 |
|
|
2019
Q1 | 656.000 $ | Kaufen |
+202.606
| Neu | +750.007 $ | ﹤0,01 % | 3104 |
|
|
2018
Q4 | – | Verkaufen |
-269.994
| Geschlossen | -1,32 Mio. $ | – | 3851 |
|
|
2018
Q3 | 1,32 Mio. $ | Verkaufen |
269.994
-117.793
| -30 % | -588.305 $ | ﹤0,01 % | 2712 |
|
|
2018
Q2 | 1,94 Mio. $ | Verkaufen |
387.787
-456.235
| -54 % | -2,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2427 |
|
|
2018
Q1 | 3,97 Mio. $ | Verkaufen |
844.022
-1.128.121
| -57 % | -7,29 Mio. $ | 0,01 % | 1946 |
|
|
2017
Q4 | 14,1 Mio. $ | Kaufen |
1.972.143
+1.555.499
| +373 % | +9,8 Mio. $ | 0,02 % | 1106 |
|
|
2017
Q3 | 2,38 Mio. $ | Kaufen |
416.644
+182.115
| +78 % | +1,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2079 |
|
|
2017
Q2 | 1,55 Mio. $ | Verkaufen |
234.529
-350.077
| -60 % | -2,12 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2224 |
|
|
2017
Q1 | 3,62 Mio. $ | Kaufen |
584.606
+425.668
| +268 % | +2,47 Mio. $ | 0,01 % | 1649 |
|
|
2016
Q4 | 1,11 Mio. $ | Kaufen |
+158.938
| Neu | +1,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2187 |
|
|
2016
Q3 | – | Verkaufen |
-11.069
| Geschlossen | -74.000 $ | – | 3338 |
|
|
2016
Q2 | 74.000 $ | Verkaufen |
11.069
-252.884
| -96 % | -1,81 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3049 |
|
|
2016
Q1 | 1,96 Mio. $ | Verkaufen |
263.953
-371.057
| -58 % | -2,74 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1784 |
|
|
2015
Q4 | 4,9 Mio. $ | Kaufen |
635.010
+600.271
| +1.728 % | +4,88 Mio. $ | 0,01 % | 1374 |
|
|
2015
Q3 | 231.000 $ | Kaufen |
34.739
+9.428
| +37 % | +71.860 $ | ﹤0,01 % | 3052 |
|
|
2015
Q2 | 208.000 $ | Verkaufen |
25.311
-83.372
| -77 % | -579.619 $ | ﹤0,01 % | 3032 |
|
|
2015
Q1 | 688.000 $ | Kaufen |
+108.683
| Neu | +718.025 $ | ﹤0,01 % | 2547 |
|
|
2014
Q4 | – | Verkaufen |
-155.692
| Geschlossen | -617.000 $ | – | 4010 |
|
|
2014
Q3 | 617.000 $ | Kaufen |
155.692
+59.192
| +61 % | +298.162 $ | ﹤0,01 % | 2625 |
|
|
2014
Q2 | 600.000 $ | Verkaufen |
96.500
-11.427
| -11 % | -63.525 $ | ﹤0,01 % | 2488 |
|
|
2014
Q1 | 723.000 $ | Kaufen |
107.927
+40.193
| +59 % | +254.719 $ | ﹤0,01 % | 2420 |
|
|
2013
Q4 | 413.000 $ | Verkaufen |
67.734
-343.958
| -84 % | -2,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2843 |
|
|
2013
Q3 | 2,43 Mio. $ | Kaufen |
+411.692
| Neu | +2,38 Mio. $ | 0,01 % | 1561 |
|
Weitere Fonds mit EVC im Portfolio
GCCM
KWM
EVC-Position von Millennium Management: Q2 2026 im Rückblick
Millennium Management erhöhte seine Beteiligung an Entravision Communication (EVC) im Q2 2026 um 36 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 83.980 $ und erhöhte die Position damit auf 44.332 Aktien im Wert von 578.089 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #4677.
Millennium Management meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in EVC und hielt sie seitdem in 47 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2017 mit 14,1 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 146 von Wall St. Rank erfasste Fonds EVC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Millennium Management 44.332 Aktien von Entravision Communication im Wert von 578.089 $.
- Millennium Management kaufte im Q2 2026 11.844 Aktien von Entravision Communication im geschätzten Wert von 83.980 $.
- Entravision Communication machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Millennium Management aus und war dessen Position auf Rang 4677.
- Millennium Management meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in Entravision Communication und hielt sie seitdem in 47 Quartalen.
- Die Position von Millennium Management in Entravision Communication erreichte im Q4 2017 mit 14,1 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 146 von Wall St. Rank erfasste Fonds Entravision Communication.
Auf Grundlage der von Millennium Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .