Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
198 Mio. $ Kaufen
2.073.010
+1.381.163
+200 % +133 Mio. $ 0,07 % 246
2026
Q1
71,7 Mio. $ Kaufen
691.847
+1.299
+0,2 % +147.273 $ 0,03 % 613
2025
Q4
69,6 Mio. $ Kaufen
690.548
+575.828
+502 % +62,5 Mio. $ 0,03 % 595
2025
Q3
14,1 Mio. $ Verkaufen
114.720
-1.380.694
-92 % -171 Mio. $ 0,01 % 2036
2025
Q2
180 Mio. $ Kaufen
1.495.414
+905.607
+154 % +121 Mio. $ 0,09 % 187
2025
Q1
86,8 Mio. $ Kaufen
589.807
+185.943
+46 % +28,4 Mio. $ 0,05 % 420
2024
Q4
65,6 Mio. $ Verkaufen
403.864
-477.818
-54 % -78,2 Mio. $ 0,03 % 621
2024
Q3
144 Mio. $ Kaufen
881.682
+590.309
+203 % +87,5 Mio. $ 0,07 % 282
2024
Q2
39,8 Mio. $ Kaufen
291.373
+149.756
+106 % +20,8 Mio. $ 0,02 % 954
2024
Q1
21,7 Mio. $ Verkaufen
141.617
-1.369.918
-91 % -204 Mio. $ 0,01 % 1492
2023
Q4
216 Mio. $ Kaufen
1.511.535
+934.315
+162 % +125 Mio. $ 0,09 % 156
2023
Q3
75,7 Mio. $ Verkaufen
577.220
-23.862
-4 % -3,63 Mio. $ 0,04 % 492
2023
Q2
95,6 Mio. $ Kaufen
601.082
+563.948
+1.519 % +91 Mio. $ 0,05 % 383
2023
Q1
5,88 Mio. $ Verkaufen
37.134
-388.220
-91 % -58,2 Mio. $ ﹤0,01 % 2462
2022
Q4
59,7 Mio. $ Kaufen
425.354
+129.136
+44 % +18,3 Mio. $ 0,03 % 648
2022
Q3
38 Mio. $ Kaufen
296.218
+913
+0,3 % +131.741 $ 0,02 % 851
2022
Q2
41,6 Mio. $ Kaufen
295.305
+166.863
+130 % +23,8 Mio. $ 0,03 % 759
2022
Q1
17,9 Mio. $ Verkaufen
128.442
-77.602
-38 % -11,9 Mio. $ 0,01 % 1505
2021
Q4
35,9 Mio. $ Verkaufen
206.044
-55.342
-21 % -9,23 Mio. $ 0,02 % 950
2021
Q3
43,3 Mio. $ Kaufen
261.386
+58.647
+29 % +10,1 Mio. $ 0,03 % 715
2021
Q2
36,5 Mio. $ Kaufen
202.739
+138.732
+217 % +25,3 Mio. $ 0,02 % 777
2021
Q1
12,3 Mio. $ Verkaufen
64.007
-170.906
-73 % -32,9 Mio. $ 0,01 % 1559
2020
Q4
47,4 Mio. $ Verkaufen
234.913
-376.579
-62 % -77,9 Mio. $ 0,03 % 485
2020
Q3
129 Mio. $ Kaufen
611.492
+568.027
+1.307 % +126 Mio. $ 0,16 % 86
2020
Q2
9,5 Mio. $ Verkaufen
43.465
-255.428
-85 % -51 Mio. $ 0,01 % 1246
2020
Q1
51,8 Mio. $ Kaufen
298.893
+285.945
+2.208 % +47,2 Mio. $ 0,12 % 156
2019
Q4
1,99 Mio. $ Verkaufen
12.948
-117.198
-90 % -17,5 Mio. $ ﹤0,01 % 2629
2019
Q3
19,8 Mio. $ Kaufen
130.146
+128.388
+7.303 % +20,3 Mio. $ 0,03 % 791
2019
Q2
269.000 $ Verkaufen
1.758
-7.902
-82 % -1,21 Mio. $ ﹤0,01 % 3601
2019
Q1
1,55 Mio. $ Kaufen
9.660
+3.017
+45 % +468.047 $ ﹤0,01 % 2577
2018
Q4
1,02 Mio. $ Verkaufen
6.643
-3.387
-34 % -527.638 $ ﹤0,01 % 2569
2018
Q3
1,51 Mio. $ Kaufen
+10.030
Neu +1,42 Mio. $ ﹤0,01 % 2633
2018
Q2
– Verkaufen
-63.727
Geschlossen -7,87 Mio. $ – 3822
2018
Q1
8,48 Mio. $ Kaufen
63.727
+53.757
+539 % +7,22 Mio. $ 0,01 % 1444
2017
Q4
1,48 Mio. $ Verkaufen
9.970
-115.617
-92 % -15,7 Mio. $ ﹤0,01 % 2454
2017
Q3
16,6 Mio. $ Kaufen
125.587
+112.778
+880 % +15,2 Mio. $ 0,03 % 903
2017
Q2
1,71 Mio. $ Verkaufen
12.809
-165.825
-93 % -22,4 Mio. $ ﹤0,01 % 2165
2017
Q1
24,1 Mio. $ Verkaufen
178.634
-596.284
-77 % -77,2 Mio. $ 0,04 % 580
2016
Q4
93 Mio. $ Kaufen
+774.918
Neu +91,4 Mio. $ 0,19 % 110
2016
Q3
– Verkaufen
-143.609
Geschlossen -19,9 Mio. $ – 3293
2016
Q2
19,9 Mio. $ Kaufen
143.609
+21.032
+17 % +2,73 Mio. $ 0,05 % 535
2016
Q1
15,5 Mio. $ Verkaufen
122.577
-24.626
-17 % -3,13 Mio. $ 0,04 % 599
2015
Q4
18,7 Mio. $ Kaufen
147.203
+2.331
+2 % +289.338 $ 0,04 % 602
2015
Q3
16,7 Mio. $ Kaufen
+144.872
Neu +16,3 Mio. $ 0,03 % 651
2015
Q2
– Verkaufen
-247.268
Geschlossen -27,3 Mio. $ – 3378
2015
Q1
27,3 Mio. $ Verkaufen
247.268
-265.141
-52 % -28,8 Mio. $ 0,05 % 504
2014
Q4
53,4 Mio. $ Kaufen
512.409
+509.162
+15.681 % +50,9 Mio. $ 0,11 % 208
2014
Q3
312.000 $ Verkaufen
3.247
-111.687
-97 % -10,1 Mio. $ ﹤0,01 % 3074
2014
Q2
10,5 Mio. $ Kaufen
114.934
+111.042
+2.853 % +9,9 Mio. $ 0,03 % 798
2014
Q1
343.000 $ Kaufen
3.892
+1.392
+56 % +122.204 $ ﹤0,01 % 2863
2013
Q4
232.000 $ Verkaufen
2.500
-15.684
-86 % -1,41 Mio. $ ﹤0,01 % 3199
2013
Q3
1,49 Mio. $ Kaufen
+18.184
Neu +1,54 Mio. $ ﹤0,01 % 1864

Weitere Fonds mit CLX im Portfolio

CLX-Position von Millennium Management: Q2 2026 im Rückblick

Millennium Management erhöhte seine Beteiligung an Clorox (CLX) im Q2 2026 um 200 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 133 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 2.073.010 Aktien im Wert von 198 Mio. $. Die Position macht 0,07 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #246.

Millennium Management meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in CLX und hielt sie seitdem in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2023 mit 216 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.056 von Wall St. Rank erfasste Fonds CLX.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Millennium Management 2.073.010 Aktien von Clorox im Wert von 198 Mio. $.
  • Millennium Management kaufte im Q2 2026 1.381.163 Aktien von Clorox im geschätzten Wert von 133 Mio. $.
  • Clorox machte in Q2 2026 0,07 % des Portfolios von Millennium Management aus und war dessen Position auf Rang 246.
  • Millennium Management meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in Clorox und hielt sie seitdem in 49 Quartalen.
  • Die Position von Millennium Management in Clorox erreichte im Q4 2023 mit 216 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.056 von Wall St. Rank erfasste Fonds Clorox.

Auf Grundlage der von Millennium Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .