Man Groups Constellation Brands STZ Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
41,1 Mio. $ Kaufen
295.680
+215.315
+268 % +32 Mio. $ 0,07 % 300
2026
Q1
12,1 Mio. $ Kaufen
80.365
+65.808
+452 % +10,2 Mio. $ 0,02 % 727
2025
Q4
2,01 Mio. $ Verkaufen
14.557
-95.609
-87 % -13,1 Mio. $ ﹤0,01 % 1445
2025
Q3
14,8 Mio. $ Kaufen
110.166
+91.251
+482 % +14,5 Mio. $ 0,03 % 616
2025
Q2
3,08 Mio. $ Kaufen
18.915
+4.088
+28 % +733.249 $ 0,01 % 1258
2025
Q1
2,72 Mio. $ Verkaufen
14.827
-27.239
-65 % -4,95 Mio. $ 0,01 % 1237
2024
Q4
9,3 Mio. $ Kaufen
42.066
+35.719
+563 % +8,49 Mio. $ 0,02 % 753
2024
Q3
1,64 Mio. $ Kaufen
+6.347
Neu +1,57 Mio. $ ﹤0,01 % 1373
2024
Q2
– Verkaufen
-1.959
Geschlossen -532.378 $ – 2259
2024
Q1
532.378 $ Verkaufen
1.959
-42.616
-96 % -10,8 Mio. $ ﹤0,01 % 1758
2023
Q4
10,8 Mio. $ Kaufen
+44.575
Neu +10,6 Mio. $ 0,03 % 606
2023
Q3
– Verkaufen
-3.599
Geschlossen -939.552 $ – 1359
2023
Q2
885.822 $ Kaufen
+3.599
Neu +842.141 $ ﹤0,01 % 1424
2022
Q2
– Verkaufen
-26.804
Geschlossen -6,52 Mio. $ – 1466
2022
Q1
6,17 Mio. $ Kaufen
26.804
+25.452
+1.883 % +5,88 Mio. $ 0,02 % 803
2021
Q4
339.000 $ Verkaufen
1.352
-42.917
-97 % -9,8 Mio. $ ﹤0,01 % 1643
2021
Q3
9,33 Mio. $ Verkaufen
44.269
-283.150
-86 % -61,8 Mio. $ 0,03 % 596
2021
Q2
76,6 Mio. $ Kaufen
327.419
+30.952
+10 % +7,27 Mio. $ 0,27 % 69
2021
Q1
67,6 Mio. $ Kaufen
296.467
+222.288
+300 % +50,1 Mio. $ 0,3 % 70
2020
Q4
16,2 Mio. $ Verkaufen
74.179
-19.187
-21 % -3,77 Mio. $ 0,07 % 271
2020
Q3
17,7 Mio. $ Kaufen
93.366
+67.819
+265 % +12,4 Mio. $ 0,07 % 302
2020
Q2
4,47 Mio. $ Kaufen
25.547
+6.784
+36 % +1,13 Mio. $ 0,02 % 728
2020
Q1
2,69 Mio. $ Kaufen
18.763
+5.763
+44 % +1,02 Mio. $ 0,02 % 757
2019
Q4
2,47 Mio. $ Verkaufen
13.000
-1.226
-9 % -231.522 $ 0,01 % 1273
2019
Q3
2,95 Mio. $ Verkaufen
14.226
-47.436
-77 % -9,5 Mio. $ 0,01 % 1107
2019
Q2
12,1 Mio. $ Verkaufen
61.662
-84.595
-58 % -16,5 Mio. $ 0,04 % 540
2019
Q1
25,6 Mio. $ Verkaufen
146.257
-161.496
-52 % -27,2 Mio. $ 0,1 % 253
2018
Q4
49,5 Mio. $ Kaufen
307.753
+136.048
+79 % +27 Mio. $ 0,22 % 98
2018
Q3
37 Mio. $ Verkaufen
171.705
-54.972
-24 % -11,7 Mio. $ 0,14 % 144
2018
Q2
49,6 Mio. $ Verkaufen
226.677
-163.977
-42 % -37 Mio. $ 0,2 % 92
2018
Q1
89 Mio. $ Kaufen
+390.654
Neu +86 Mio. $ 0,41 % 41

Weitere Fonds mit STZ im Portfolio

STZ-Position von Man Group: Q2 2026 im Rückblick

Man Group erhöhte seine Beteiligung an Constellation Brands (STZ) im Q2 2026 um 268 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 32 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 295.680 Aktien im Wert von 41,1 Mio. $. Die Position macht 0,07 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #300.

Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in STZ und hielt sie seitdem in 28 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2018 mit 89 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.037 von Wall St. Rank erfasste Fonds STZ.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Man Group 295.680 Aktien von Constellation Brands im Wert von 41,1 Mio. $.
  • Man Group kaufte im Q2 2026 215.315 Aktien von Constellation Brands im geschätzten Wert von 32 Mio. $.
  • Constellation Brands machte in Q2 2026 0,07 % des Portfolios von Man Group aus und war dessen Position auf Rang 300.
  • Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in Constellation Brands und hielt sie seitdem in 28 Quartalen.
  • Die Position von Man Group in Constellation Brands erreichte im Q1 2018 mit 89 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.037 von Wall St. Rank erfasste Fonds Constellation Brands.

Auf Grundlage der von Man Group für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .