Invescos Constellation Brands STZ Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
329 Mio. $ Kaufen
2.365.522
+468.849
+25 % +69,7 Mio. $ 0,03 % 537
2026
Q1
285 Mio. $ Kaufen
1.896.673
+170.848
+10 % +26,4 Mio. $ 0,03 % 563
2025
Q4
238 Mio. $ Kaufen
1.725.825
+265.555
+18 % +36,4 Mio. $ 0,02 % 609
2025
Q3
197 Mio. $ Kaufen
1.460.270
+1.340
+0,1 % +213.146 $ 0,03 % 674
2025
Q2
237 Mio. $ Verkaufen
1.458.930
-639.814
-30 % -115 Mio. $ 0,04 % 561
2025
Q1
385 Mio. $ Verkaufen
2.098.744
-361.636
-15 % -65,7 Mio. $ 0,07 % 352
2024
Q4
544 Mio. $ Verkaufen
2.460.380
-62.324
-2 % -14,8 Mio. $ 0,1 % 237
2024
Q3
650 Mio. $ Kaufen
2.522.704
+137.658
+6 % +34,1 Mio. $ 0,13 % 179
2024
Q2
614 Mio. $ Verkaufen
2.385.046
-578.974
-20 % -149 Mio. $ 0,13 % 166
2024
Q1
806 Mio. $ Verkaufen
2.964.020
-176.743
-6 % -44,7 Mio. $ 0,17 % 118
2023
Q4
759 Mio. $ Kaufen
3.140.763
+106.122
+3 % +25,2 Mio. $ 0,18 % 106
2023
Q3
763 Mio. $ Verkaufen
3.034.641
-120.913
-4 % -31,6 Mio. $ 0,21 % 92
2023
Q2
777 Mio. $ Kaufen
3.155.554
+111.606
+4 % +26,1 Mio. $ 0,2 % 100
2023
Q1
688 Mio. $ Kaufen
3.043.948
+841.177
+38 % +187 Mio. $ 0,19 % 109
2022
Q4
510 Mio. $ Kaufen
2.202.771
+286.134
+15 % +68,5 Mio. $ 0,15 % 154
2022
Q3
440 Mio. $ Kaufen
1.916.637
+367.431
+24 % +89,5 Mio. $ 0,14 % 171
2022
Q2
361 Mio. $ Verkaufen
1.549.206
-58.046
-4 % -14,1 Mio. $ 0,11 % 240
2022
Q1
370 Mio. $ Verkaufen
1.607.252
-83.086
-5 % -19,2 Mio. $ 0,09 % 273
2021
Q4
424 Mio. $ Verkaufen
1.690.338
-671.588
-28 % -153 Mio. $ 0,1 % 252
2021
Q3
498 Mio. $ Kaufen
2.361.926
+74.833
+3 % +16,3 Mio. $ 0,13 % 188
2021
Q2
535 Mio. $ Kaufen
2.287.093
+50.146
+2 % +11,8 Mio. $ 0,13 % 180
2021
Q1
510 Mio. $ Kaufen
2.236.947
+474.113
+27 % +107 Mio. $ 0,14 % 178
2020
Q4
386 Mio. $ Kaufen
1.762.834
+120.058
+7 % +23,6 Mio. $ 0,11 % 215
2020
Q3
311 Mio. $ Kaufen
1.642.776
+62.530
+4 % +11,4 Mio. $ 0,11 % 225
2020
Q2
276 Mio. $ Verkaufen
1.580.246
-82.887
-5 % -13,8 Mio. $ 0,1 % 236
2020
Q1
238 Mio. $ Kaufen
1.663.133
+134.937
+9 % +23,8 Mio. $ 0,1 % 241
2019
Q4
290 Mio. $ Verkaufen
1.528.196
-205.879
-12 % -38,9 Mio. $ 0,09 % 278
2019
Q3
359 Mio. $ Kaufen
1.734.075
+181.079
+12 % +36,4 Mio. $ 0,09 % 239
2019
Q2
306 Mio. $ Kaufen
1.552.996
+629.124
+68 % +123 Mio. $ 0,08 % 309
2019
Q1
162 Mio. $ Kaufen
923.872
+377.134
+69 % +63,5 Mio. $ 0,05 % 389
2018
Q4
87,9 Mio. $ Verkaufen
546.738
-480.994
-47 % -95,6 Mio. $ 0,03 % 527
2018
Q3
222 Mio. $ Kaufen
1.027.732
+58.993
+6 % +12,5 Mio. $ 0,07 % 303
2018
Q2
212 Mio. $ Kaufen
968.739
+452.454
+88 % +102 Mio. $ 0,07 % 308
2018
Q1
118 Mio. $ Verkaufen
516.285
-86.995
-14 % -19,2 Mio. $ 0,04 % 419
2017
Q4
138 Mio. $ Kaufen
603.280
+46.213
+8 % +10 Mio. $ 0,05 % 389
2017
Q3
111 Mio. $ Verkaufen
557.067
-30.880
-5 % -6,11 Mio. $ 0,04 % 461
2017
Q2
114 Mio. $ Verkaufen
587.947
-102.386
-15 % -18,2 Mio. $ 0,04 % 462
2017
Q1
112 Mio. $ Verkaufen
690.333
-47.044
-6 % -7,33 Mio. $ 0,04 % 471
2016
Q4
113 Mio. $ Verkaufen
737.377
-449.283
-38 % -71,4 Mio. $ 0,04 % 461
2016
Q3
198 Mio. $ Verkaufen
1.186.660
-93.072
-7 % -15,3 Mio. $ 0,07 % 301
2016
Q2
212 Mio. $ Verkaufen
1.279.732
-695.907
-35 % -109 Mio. $ 0,08 % 280
2016
Q1
298 Mio. $ Verkaufen
1.975.639
-247.318
-11 % -35,7 Mio. $ 0,12 % 196
2015
Q4
317 Mio. $ Kaufen
2.222.957
+455.160
+26 % +62,7 Mio. $ 0,13 % 179
2015
Q3
221 Mio. $ Verkaufen
1.767.797
-154.946
-8 % -19,1 Mio. $ 0,09 % 248
2015
Q2
223 Mio. $ Verkaufen
1.922.743
-45.763
-2 % -5,4 Mio. $ 0,09 % 273
2015
Q1
229 Mio. $ Kaufen
1.968.506
+999.542
+103 % +112 Mio. $ 0,09 % 275
2014
Q4
95,1 Mio. $ Verkaufen
968.964
-54.144
-5 % -4,96 Mio. $ 0,04 % 526
2014
Q3
89,2 Mio. $ Kaufen
1.023.108
+6.890
+0,7 % +599.133 $ 0,04 % 533
2014
Q2
89,6 Mio. $ Kaufen
1.016.218
+80.643
+9 % +6,65 Mio. $ 0,04 % 554
2014
Q1
79,5 Mio. $ Verkaufen
935.575
-177.192
-16 % -14,1 Mio. $ 0,03 % 579
2013
Q4
78,3 Mio. $ Kaufen
1.112.767
+135.930
+14 % +9,09 Mio. $ 0,03 % 599
2013
Q3
56,1 Mio. $ Kaufen
976.837
+189.769
+24 % +10,3 Mio. $ 0,02 % 715
2013
Q2
41 Mio. $ Kaufen
+787.068
Neu +39,7 Mio. $ 0,02 % 810

Weitere Fonds mit STZ im Portfolio

STZ-Position von Invesco: Q2 2026 im Rückblick

Invesco erhöhte seine Beteiligung an Constellation Brands (STZ) im Q2 2026 um 25 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 69,7 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 2.365.522 Aktien im Wert von 329 Mio. $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #537.

Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in STZ und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2024 mit 806 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.037 von Wall St. Rank erfasste Fonds STZ.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Invesco 2.365.522 Aktien von Constellation Brands im Wert von 329 Mio. $.
  • Invesco kaufte im Q2 2026 468.849 Aktien von Constellation Brands im geschätzten Wert von 69,7 Mio. $.
  • Constellation Brands machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von Invesco aus und war dessen Position auf Rang 537.
  • Invesco meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Constellation Brands und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Die Position von Invesco in Constellation Brands erreichte im Q1 2024 mit 806 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.037 von Wall St. Rank erfasste Fonds Constellation Brands.

Auf Grundlage der von Invesco für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .