Lyell Wealth Managements Cisco CSCO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,22 Mio. $ | Kaufen |
18.905
+2.629
| +16 % | +274.939 $ | 0,14 % | 93 |
|
|
2026
Q1 | 1,26 Mio. $ | Kaufen |
16.276
+520
| +3 % | +40.706 $ | 0,09 % | 109 |
|
|
2025
Q4 | 1,21 Mio. $ | Kaufen |
15.756
+289
| +2 % | +21.444 $ | 0,09 % | 112 |
|
|
2025
Q3 | 1,06 Mio. $ | Halten |
15.467
| – | – | 0,08 % | 118 |
|
|
2025
Q2 | 1,07 Mio. $ | Verkaufen |
15.467
-510
| -3 % | -31.342 $ | 0,08 % | 120 |
|
|
2025
Q1 | 985.941 $ | Verkaufen |
15.977
-300
| -2 % | -18.470 $ | 0,09 % | 120 |
|
|
2024
Q4 | 963.598 $ | Halten |
16.277
| – | – | 0,09 % | 119 |
|
|
2024
Q3 | 866.262 $ | Verkaufen |
16.277
-375
| -2 % | -18.238 $ | 0,08 % | 124 |
|
|
2024
Q2 | 791.137 $ | Verkaufen |
16.652
-6.725
| -29 % | -319.303 $ | 0,08 % | 118 |
|
|
2024
Q1 | 1,17 Mio. $ | Verkaufen |
23.377
-2.083
| -8 % | -103.926 $ | 0,12 % | 106 |
|
|
2023
Q4 | 1,29 Mio. $ | Kaufen |
25.460
+1.064
| +4 % | +54.363 $ | 0,15 % | 103 |
|
|
2023
Q3 | 1,31 Mio. $ | Verkaufen |
24.396
-187
| -0,8 % | -10.089 $ | 0,18 % | 97 |
|
|
2023
Q2 | 1,27 Mio. $ | Verkaufen |
24.583
-4.357
| -15 % | -214.310 $ | 0,16 % | 97 |
|
|
2023
Q1 | 1,51 Mio. $ | Verkaufen |
28.940
-887
| -3 % | -43.317 $ | 0,21 % | 95 |
|
|
2022
Q4 | 1,42 Mio. $ | Kaufen |
29.827
+410
| +1 % | +18.661 $ | 0,22 % | 92 |
|
|
2022
Q3 | 1,18 Mio. $ | Verkaufen |
29.417
-1.488
| -5 % | -66.016 $ | 0,2 % | 95 |
|
|
2022
Q2 | 1,32 Mio. $ | Verkaufen |
30.905
-2.663
| -8 % | -127.476 $ | 0,21 % | 95 |
|
|
2022
Q1 | 1,87 Mio. $ | Kaufen |
33.568
+2.262
| +7 % | +127.993 $ | 0,24 % | 90 |
|
|
2021
Q4 | 1,98 Mio. $ | Verkaufen |
31.306
-368
| -1 % | -21.025 $ | 0,23 % | 84 |
|
|
2021
Q3 | 1,72 Mio. $ | Verkaufen |
31.674
-420
| -1 % | -23.566 $ | 0,21 % | 87 |
|
|
2021
Q2 | 1,7 Mio. $ | Kaufen |
32.094
+389
| +1 % | +20.463 $ | 0,21 % | 85 |
|
|
2021
Q1 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
31.705
-13.029
| -29 % | -611.618 $ | 0,24 % | 80 |
|
|
2020
Q4 | 2 Mio. $ | Verkaufen |
44.734
-29.049
| -39 % | -1,19 Mio. $ | 0,32 % | 73 |
|
|
2020
Q3 | 2,91 Mio. $ | Verkaufen |
73.783
-1.870
| -2 % | -81.507 $ | 0,54 % | 62 |
|
|
2020
Q2 | 3,53 Mio. $ | Kaufen |
75.653
+4.819
| +7 % | +211.324 $ | 0,77 % | 53 |
|
|
2020
Q1 | 2,78 Mio. $ | Verkaufen |
70.834
-3.824
| -5 % | -167.766 $ | 0,83 % | 49 |
|
|
2019
Q4 | 3,58 Mio. $ | Kaufen |
74.658
+2.963
| +4 % | +137.717 $ | 0,96 % | 47 |
|
|
2019
Q3 | 3,54 Mio. $ | Kaufen |
71.695
+767
| +1 % | +39.862 $ | 1,06 % | 43 |
|
|
2019
Q2 | 3,88 Mio. $ | Kaufen |
70.928
+825
| +1 % | +45.562 $ | 1,17 % | 38 |
|
|
2019
Q1 | 3,78 Mio. $ | Kaufen |
70.103
+6.122
| +10 % | +297.453 $ | 1,26 % | 32 |
|
|
2018
Q4 | 2,77 Mio. $ | Kaufen |
63.981
+790
| +1 % | +36.148 $ | 1,16 % | 38 |
|
|
2018
Q3 | 3,07 Mio. $ | Kaufen |
63.191
+5.025
| +9 % | +226.017 $ | 1,04 % | 46 |
|
|
2018
Q2 | 2,5 Mio. $ | Kaufen |
58.166
+2.350
| +4 % | +102.681 $ | 0,91 % | 46 |
|
|
2018
Q1 | 2,39 Mio. $ | Kaufen |
55.816
+3.311
| +6 % | +140.424 $ | 0,89 % | 48 |
|
|
2017
Q4 | 2,01 Mio. $ | Verkaufen |
52.505
-1.520
| -3 % | -54.298 $ | 0,8 % | 53 |
|
|
2017
Q3 | 1,82 Mio. $ | Verkaufen |
54.025
-6.562
| -11 % | -208.881 $ | 0,78 % | 52 |
|
|
2017
Q2 | 1,9 Mio. $ | Verkaufen |
60.587
-1.595
| -3 % | -51.960 $ | 0,92 % | 47 |
|
|
2017
Q1 | 2,1 Mio. $ | Kaufen |
62.182
+3.831
| +7 % | +124.239 $ | 1,14 % | 41 |
|
|
2016
Q4 | 1,76 Mio. $ | Kaufen |
+58.351
| Neu | +1,78 Mio. $ | 1,1 % | 45 |
|
Weitere Fonds mit CSCO im Portfolio
CSCO-Position von Lyell Wealth Management: Q2 2026 im Rückblick
Lyell Wealth Management erhöhte seine Beteiligung an Cisco (CSCO) im Q2 2026 um 16 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 274.939 $ und erhöhte die Position damit auf 18.905 Aktien im Wert von 2,22 Mio. $. Die Position macht 0,14 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #93.
Lyell Wealth Management meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in CSCO und hielt sie seitdem in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2019 mit 3,88 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSCO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Lyell Wealth Management 18.905 Aktien von Cisco im Wert von 2,22 Mio. $.
- Lyell Wealth Management kaufte im Q2 2026 2.629 Aktien von Cisco im geschätzten Wert von 274.939 $.
- Cisco machte in Q2 2026 0,14 % des Portfolios von Lyell Wealth Management aus und war dessen Position auf Rang 93.
- Lyell Wealth Management meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in Cisco und hielt sie seitdem in 39 Quartalen.
- Die Position von Lyell Wealth Management in Cisco erreichte im Q2 2019 mit 3,88 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cisco.
Auf Grundlage der von Lyell Wealth Management für Q2 2026 am 5. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .