John Overdecks Progressive PGR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 662 Mio. $ | Verkaufen |
3.030.604
-497.204
| -14 % | -100 Mio. $ | 0,48 % | 27 |
|
|
2026
Q1 | 699 Mio. $ | Kaufen |
3.527.808
+2.581.531
| +273 % | +533 Mio. $ | 0,56 % | 17 |
|
|
2025
Q4 | 215 Mio. $ | Kaufen |
946.277
+17.728
| +2 % | +4 Mio. $ | 0,3 % | 58 |
|
|
2025
Q3 | 229 Mio. $ | Kaufen |
928.549
+603.208
| +185 % | +149 Mio. $ | 0,34 % | 56 |
|
|
2025
Q2 | 86,8 Mio. $ | Kaufen |
325.341
+319.019
| +5.046 % | +87,4 Mio. $ | 0,15 % | 171 |
|
|
2025
Q1 | 1,79 Mio. $ | Verkaufen |
6.322
-931.705
| -99 % | -244 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1806 |
|
|
2024
Q4 | 225 Mio. $ | Kaufen |
938.027
+81.134
| +9 % | +20,4 Mio. $ | 0,49 % | 34 |
|
|
2024
Q3 | 217 Mio. $ | Verkaufen |
856.893
-96.853
| -10 % | -22,5 Mio. $ | 0,48 % | 38 |
|
|
2024
Q2 | 198 Mio. $ | Verkaufen |
953.746
-16.875
| -2 % | -3,53 Mio. $ | 0,45 % | 49 |
|
|
2024
Q1 | 201 Mio. $ | Kaufen |
970.621
+275.411
| +40 % | +51,1 Mio. $ | 0,47 % | 36 |
|
|
2023
Q4 | 111 Mio. $ | Kaufen |
695.210
+683.198
| +5.688 % | +107 Mio. $ | 0,25 % | 98 |
|
|
2023
Q3 | 1,67 Mio. $ | Verkaufen |
12.012
-221.445
| -95 % | -29,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1537 |
|
|
2023
Q2 | 30,9 Mio. $ | Verkaufen |
233.457
-640.080
| -73 % | -85,8 Mio. $ | 0,08 % | 304 |
|
|
2023
Q1 | 125 Mio. $ | Verkaufen |
873.537
-113.602
| -12 % | -15,7 Mio. $ | 0,36 % | 69 |
|
|
2022
Q4 | 128 Mio. $ | Kaufen |
987.139
+358.902
| +57 % | +45,5 Mio. $ | 0,4 % | 52 |
|
|
2022
Q3 | 73 Mio. $ | Kaufen |
+628.237
| Neu | +75,6 Mio. $ | 0,25 % | 96 |
|
|
2022
Q1 | – | Verkaufen |
-4.216
| Geschlossen | -433.000 $ | – | 3919 |
|
|
2021
Q4 | 433.000 $ | Kaufen |
+4.216
| Neu | +402.439 $ | ﹤0,01 % | 3382 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-236.595
| Geschlossen | -23,4 Mio. $ | – | 4451 |
|
|
2021
Q1 | 22,6 Mio. $ | Kaufen |
236.595
+54.349
| +30 % | +4,94 Mio. $ | 0,06 % | 381 |
|
|
2020
Q4 | 18 Mio. $ | Verkaufen |
182.246
-90.798
| -33 % | -8,59 Mio. $ | 0,05 % | 406 |
|
|
2020
Q3 | 25,8 Mio. $ | Kaufen |
+273.044
| Neu | +24,5 Mio. $ | 0,09 % | 234 |
|
|
2020
Q2 | – | Verkaufen |
-180.571
| Geschlossen | -13,3 Mio. $ | – | 3390 |
|
|
2020
Q1 | 13,3 Mio. $ | Verkaufen |
180.571
-1.000.255
| -85 % | -77,1 Mio. $ | 0,11 % | 190 |
|
|
2019
Q4 | 85,5 Mio. $ | Kaufen |
1.180.826
+838.619
| +245 % | +60,5 Mio. $ | 0,26 % | 81 |
|
|
2019
Q3 | 26,4 Mio. $ | Verkaufen |
342.207
-166.356
| -33 % | -13,1 Mio. $ | 0,09 % | 283 |
|
|
2019
Q2 | 40,6 Mio. $ | Verkaufen |
508.563
-613.748
| -55 % | -47,5 Mio. $ | 0,14 % | 182 |
|
|
2019
Q1 | 80,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.122.311
-231.466
| -17 % | -15,9 Mio. $ | 0,26 % | 75 |
|
|
2018
Q4 | 81,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.353.777
-833.219
| -38 % | -55,4 Mio. $ | 0,32 % | 63 |
|
|
2018
Q3 | 155 Mio. $ | Kaufen |
2.186.996
+1.393.120
| +175 % | +89,6 Mio. $ | 0,42 % | 29 |
|
|
2018
Q2 | 47 Mio. $ | Kaufen |
793.876
+775.796
| +4.291 % | +47,5 Mio. $ | 0,14 % | 185 |
|
|
2018
Q1 | 1,1 Mio. $ | Kaufen |
+18.080
| Neu | +1,03 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1944 |
|
|
2017
Q4 | – | Verkaufen |
-129.629
| Geschlossen | -6,71 Mio. $ | – | 3370 |
|
|
2017
Q3 | 6,28 Mio. $ | Verkaufen |
129.629
-680.183
| -84 % | -31,8 Mio. $ | 0,02 % | 705 |
|
|
2017
Q2 | 35,7 Mio. $ | Kaufen |
809.812
+184.627
| +30 % | +7,67 Mio. $ | 0,13 % | 197 |
|
|
2017
Q1 | 24,5 Mio. $ | Kaufen |
625.185
+618.984
| +9.982 % | +23,6 Mio. $ | 0,08 % | 324 |
|
|
2016
Q4 | 220.000 $ | Verkaufen |
6.201
-1.533.894
| -100 % | -50,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2888 |
|
|
2016
Q3 | 48,5 Mio. $ | Kaufen |
1.540.095
+547.261
| +55 % | +17,8 Mio. $ | 0,18 % | 128 |
|
|
2016
Q2 | 33,3 Mio. $ | Kaufen |
+992.834
| Neu | +32,8 Mio. $ | 0,14 % | 166 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-390.008
| Geschlossen | -10,6 Mio. $ | – | 3019 |
|
|
2015
Q1 | 10,6 Mio. $ | Verkaufen |
390.008
-1.526.264
| -80 % | -40,7 Mio. $ | 0,05 % | 454 |
|
|
2014
Q4 | 51,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.916.272
-1.869.842
| -49 % | -49,3 Mio. $ | 0,29 % | 82 |
|
|
2014
Q3 | 95,7 Mio. $ | Kaufen |
3.786.114
+1.215.340
| +47 % | +29,9 Mio. $ | 0,43 % | 51 |
|
|
2014
Q2 | 65,2 Mio. $ | Kaufen |
2.570.774
+2.560.282
| +24.402 % | +63,4 Mio. $ | 0,29 % | 75 |
|
|
2014
Q1 | 254.000 $ | Kaufen |
+10.492
| Neu | +254.913 $ | ﹤0,01 % | 1741 |
|
Weitere Fonds mit PGR im Portfolio
PGR-Position von John Overdeck: Q2 2026 im Rückblick
John Overdeck verringerte seine Beteiligung an Progressive (PGR) im Q2 2026 um 14 %, verkaufte schätzungsweise 100 Mio. $ und hielt danach 3.030.604 Aktien im Wert von 662 Mio. $. Die Position macht 0,48 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #27.
John Overdeck meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in PGR und hielt sie seitdem in 40 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 699 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.831 von Wall St. Rank erfasste Fonds PGR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt John Overdeck 3.030.604 Aktien von Progressive im Wert von 662 Mio. $.
- John Overdeck verkaufte 497.204 Aktien von Progressive im Q2 2026 im geschätzten Wert von 100 Mio. $.
- Progressive machte in Q2 2026 0,48 % des Portfolios von John Overdeck aus und war dessen Position auf Rang 27.
- John Overdeck meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in Progressive und hielt sie seitdem in 40 Quartalen.
- Die Position von John Overdeck in Progressive erreichte im Q1 2026 mit 699 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.831 von Wall St. Rank erfasste Fonds Progressive.
Auf Grundlage der von Two Sigma Investments für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .