Guggenheim Capitals Clorox CLX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 4,99 Mio. $ | Kaufen |
52.246
+15.381
| +42 % | +1,48 Mio. $ | 0,03 % | 447 |
|
|
2026
Q1 | 3,82 Mio. $ | Kaufen |
36.865
+12.860
| +54 % | +1,46 Mio. $ | 0,03 % | 509 |
|
|
2025
Q4 | 2,42 Mio. $ | Verkaufen |
24.005
-2.224
| -8 % | -241.447 $ | 0,02 % | 616 |
|
|
2025
Q3 | 3,23 Mio. $ | Kaufen |
26.229
+6.642
| +34 % | +824.392 $ | 0,02 % | 555 |
|
|
2025
Q2 | 2,35 Mio. $ | Kaufen |
19.587
+280
| +1 % | +37.356 $ | 0,02 % | 613 |
|
|
2025
Q1 | 2,84 Mio. $ | Verkaufen |
19.307
-16.020
| -45 % | -2,45 Mio. $ | 0,03 % | 549 |
|
|
2024
Q4 | 5,74 Mio. $ | Kaufen |
35.327
+834
| +2 % | +136.430 $ | 0,05 % | 387 |
|
|
2024
Q3 | 5,62 Mio. $ | Kaufen |
34.493
+4.519
| +15 % | +669.627 $ | 0,04 % | 492 |
|
|
2024
Q2 | 4,09 Mio. $ | Verkaufen |
29.974
-2.453
| -8 % | -340.649 $ | 0,03 % | 578 |
|
|
2024
Q1 | 4,96 Mio. $ | Verkaufen |
32.427
-12.430
| -28 % | -1,86 Mio. $ | 0,04 % | 559 |
|
|
2023
Q4 | 6,4 Mio. $ | Kaufen |
44.857
+12.243
| +38 % | +1,63 Mio. $ | 0,05 % | 455 |
|
|
2023
Q3 | 4,27 Mio. $ | Verkaufen |
32.614
-14.301
| -30 % | -2,17 Mio. $ | 0,04 % | 541 |
|
|
2023
Q2 | 7,46 Mio. $ | Verkaufen |
46.915
-4.243
| -8 % | -684.377 $ | 0,06 % | 390 |
|
|
2023
Q1 | 8,1 Mio. $ | Verkaufen |
51.158
-18.619
| -27 % | -2,79 Mio. $ | 0,07 % | 344 |
|
|
2022
Q4 | 9,8 Mio. $ | Verkaufen |
69.777
-8.303
| -11 % | -1,18 Mio. $ | 0,09 % | 292 |
|
|
2022
Q3 | 10 Mio. $ | Verkaufen |
78.080
-6.372
| -8 % | -919.448 $ | 0,09 % | 272 |
|
|
2022
Q2 | 11,9 Mio. $ | Verkaufen |
84.452
-1.995
| -2 % | -285.030 $ | 0,09 % | 252 |
|
|
2022
Q1 | 12 Mio. $ | Verkaufen |
86.447
-2.211
| -2 % | -338.820 $ | 0,07 % | 335 |
|
|
2021
Q4 | 15,5 Mio. $ | Verkaufen |
88.658
-28.186
| -24 % | -4,7 Mio. $ | 0,08 % | 270 |
|
|
2021
Q3 | 19,4 Mio. $ | Verkaufen |
116.844
-19.164
| -14 % | -3,3 Mio. $ | 0,12 % | 183 |
|
|
2021
Q2 | 24,5 Mio. $ | Verkaufen |
136.008
-23.388
| -15 % | -4,27 Mio. $ | 0,14 % | 137 |
|
|
2021
Q1 | 30,7 Mio. $ | Verkaufen |
159.396
-9.825
| -6 % | -1,89 Mio. $ | 0,2 % | 90 |
|
|
2020
Q4 | 34,2 Mio. $ | Verkaufen |
169.221
-6.104
| -3 % | -1,26 Mio. $ | 0,21 % | 77 |
|
|
2020
Q3 | 36,8 Mio. $ | Verkaufen |
175.325
-17.353
| -9 % | -3,86 Mio. $ | 0,27 % | 62 |
|
|
2020
Q2 | 42,3 Mio. $ | Verkaufen |
192.678
-2.284
| -1 % | -456.320 $ | 0,33 % | 51 |
|
|
2020
Q1 | 33,8 Mio. $ | Verkaufen |
194.962
-11.325
| -5 % | -1,87 Mio. $ | 0,34 % | 47 |
|
|
2019
Q4 | 31,7 Mio. $ | Kaufen |
206.287
+20.847
| +11 % | +3,12 Mio. $ | 0,24 % | 79 |
|
|
2019
Q3 | 28,2 Mio. $ | Verkaufen |
185.440
-6.265
| -3 % | -990.404 $ | 0,23 % | 84 |
|
|
2019
Q2 | 29,4 Mio. $ | Kaufen |
191.705
+22.613
| +13 % | +3,45 Mio. $ | 0,24 % | 73 |
|
|
2019
Q1 | 27,1 Mio. $ | Kaufen |
169.092
+9.812
| +6 % | +1,52 Mio. $ | 0,22 % | 77 |
|
|
2018
Q4 | 24,6 Mio. $ | Kaufen |
159.280
+469
| +0,3 % | +73.062 $ | 0,21 % | 75 |
|
|
2018
Q3 | 23,9 Mio. $ | Verkaufen |
158.811
-8.423
| -5 % | -1,2 Mio. $ | 0,16 % | 109 |
|
|
2018
Q2 | 22,6 Mio. $ | Verkaufen |
167.234
-358.653
| -68 % | -44,3 Mio. $ | 0,15 % | 114 |
|
|
2018
Q1 | 70 Mio. $ | Kaufen |
525.887
+56.260
| +12 % | +7,56 Mio. $ | 0,17 % | 133 |
|
|
2017
Q4 | 69,9 Mio. $ | Verkaufen |
469.627
-3.800
| -0,8 % | -517.015 $ | 0,17 % | 160 |
|
|
2017
Q3 | 62,4 Mio. $ | Verkaufen |
473.427
-7.287
| -2 % | -979.132 $ | 0,15 % | 171 |
|
|
2017
Q2 | 64 Mio. $ | Kaufen |
480.714
+4.720
| +1 % | +636.930 $ | 0,17 % | 154 |
|
|
2017
Q1 | 64,2 Mio. $ | Verkaufen |
475.994
-70.093
| -13 % | -9,08 Mio. $ | 0,17 % | 129 |
|
|
2016
Q4 | 65,5 Mio. $ | Kaufen |
546.087
+6.741
| +1 % | +794.982 $ | 0,19 % | 94 |
|
|
2016
Q3 | 67,5 Mio. $ | Verkaufen |
539.346
-12.575
| -2 % | -1,65 Mio. $ | 0,21 % | 61 |
|
|
2016
Q2 | 76,4 Mio. $ | Kaufen |
551.921
+12.490
| +2 % | +1,62 Mio. $ | 0,24 % | 54 |
|
|
2016
Q1 | 68 Mio. $ | Kaufen |
539.431
+31.122
| +6 % | +3,96 Mio. $ | 0,21 % | 70 |
|
|
2015
Q4 | 64,5 Mio. $ | Kaufen |
508.309
+68.431
| +16 % | +8,49 Mio. $ | 0,19 % | 94 |
|
|
2015
Q3 | 50,8 Mio. $ | Verkaufen |
439.878
-52.237
| -11 % | -5,86 Mio. $ | 0,16 % | 140 |
|
|
2015
Q2 | 51,2 Mio. $ | Kaufen |
492.115
+9.277
| +2 % | +1 Mio. $ | 0,13 % | 211 |
|
|
2015
Q1 | 53,3 Mio. $ | Kaufen |
482.838
+39.229
| +9 % | +4,26 Mio. $ | 0,13 % | 205 |
|
|
2014
Q4 | 46,2 Mio. $ | Verkaufen |
443.609
-129.519
| -23 % | -13 Mio. $ | 0,12 % | 274 |
|
|
2014
Q3 | 55 Mio. $ | Kaufen |
573.128
+22.211
| +4 % | +2,01 Mio. $ | 0,13 % | 175 |
|
|
2014
Q2 | 50,4 Mio. $ | Kaufen |
550.917
+228.264
| +71 % | +20,4 Mio. $ | 0,13 % | 185 |
|
|
2014
Q1 | 28,4 Mio. $ | Verkaufen |
322.653
-35.289
| -10 % | -3,1 Mio. $ | 0,08 % | 417 |
|
|
2013
Q4 | 33,2 Mio. $ | Kaufen |
357.942
+124.506
| +53 % | +11,2 Mio. $ | 0,1 % | 274 |
|
|
2013
Q3 | 19,1 Mio. $ | Kaufen |
233.436
+31.465
| +16 % | +2,66 Mio. $ | 0,07 % | 476 |
|
|
2013
Q2 | 16,8 Mio. $ | Kaufen |
+201.971
| Neu | +17,4 Mio. $ | 0,07 % | 437 |
|
Weitere Fonds mit CLX im Portfolio
CLX-Position von Guggenheim Capital: Q2 2026 im Rückblick
Guggenheim Capital erhöhte seine Beteiligung an Clorox (CLX) im Q2 2026 um 42 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 1,48 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 52.246 Aktien im Wert von 4,99 Mio. $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #447.
Guggenheim Capital meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CLX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2016 mit 76,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.061 von Wall St. Rank erfasste Fonds CLX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Guggenheim Capital 52.246 Aktien von Clorox im Wert von 4,99 Mio. $.
- Guggenheim Capital kaufte im Q2 2026 15.381 Aktien von Clorox im geschätzten Wert von 1,48 Mio. $.
- Clorox machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von Guggenheim Capital aus und war dessen Position auf Rang 447.
- Guggenheim Capital meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Clorox und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Guggenheim Capital in Clorox erreichte im Q2 2016 mit 76,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.061 von Wall St. Rank erfasste Fonds Clorox.
Auf Grundlage der von Guggenheim Capital für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .