First Quadrants Chemed CHE Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q1 | – | Verkaufen |
-8.143
| Geschlossen | -4,31 Mio. $ | – | 217 |
|
|
2021
Q4 | 4,31 Mio. $ | Halten |
8.143
| – | – | 0,46 % | 38 |
|
|
2021
Q3 | 3,79 Mio. $ | Halten |
8.143
| – | – | 0,44 % | 39 |
|
|
2021
Q2 | 3,86 Mio. $ | Halten |
8.143
| – | – | 0,44 % | 39 |
|
|
2021
Q1 | 3,74 Mio. $ | Halten |
8.143
| – | – | 0,4 % | 42 |
|
|
2020
Q4 | 4,34 Mio. $ | Verkaufen |
8.143
-41
| -0,5 % | -20.145 $ | 0,43 % | 33 |
|
|
2020
Q3 | 3,93 Mio. $ | Verkaufen |
8.184
-1.132
| -12 % | -555.240 $ | 0,5 % | 36 |
|
|
2020
Q2 | 4,2 Mio. $ | Verkaufen |
9.316
-3.464
| -27 % | -1,55 Mio. $ | 0,56 % | 31 |
|
|
2020
Q1 | 5,54 Mio. $ | Verkaufen |
12.780
-3.883
| -23 % | -1,73 Mio. $ | 0,81 % | 19 |
|
|
2019
Q4 | 7,32 Mio. $ | Kaufen |
16.663
+3.682
| +28 % | +1,55 Mio. $ | 0,61 % | 26 |
|
|
2019
Q3 | 5,42 Mio. $ | Verkaufen |
12.981
-3.250
| -20 % | -1,33 Mio. $ | 0,51 % | 42 |
|
|
2019
Q2 | 5,86 Mio. $ | Verkaufen |
16.231
-2.541
| -14 % | -849.225 $ | 0,41 % | 47 |
|
|
2019
Q1 | 6,01 Mio. $ | Halten |
18.772
| – | – | 0,46 % | 44 |
|
|
2018
Q4 | 5,32 Mio. $ | Halten |
18.772
| – | – | 0,43 % | 47 |
|
|
2018
Q3 | 6 Mio. $ | Verkaufen |
18.772
-21
| -0,1 % | -6.692 $ | 0,13 % | 193 |
|
|
2018
Q2 | 6,05 Mio. $ | Halten |
18.793
| – | – | 0,11 % | 214 |
|
|
2018
Q1 | 5,13 Mio. $ | Halten |
18.793
| – | – | 0,1 % | 229 |
|
|
2017
Q4 | 4,57 Mio. $ | Verkaufen |
18.793
-11.845
| -39 % | -2,69 Mio. $ | 0,09 % | 255 |
|
|
2017
Q3 | 6,19 Mio. $ | Verkaufen |
30.638
-6.313
| -17 % | -1,24 Mio. $ | 0,12 % | 224 |
|
|
2017
Q2 | 7,56 Mio. $ | Kaufen |
36.951
+328
| +0,9 % | +65.323 $ | 0,15 % | 194 |
|
|
2017
Q1 | 6,69 Mio. $ | Halten |
36.623
| – | – | 0,13 % | 216 |
|
|
2016
Q4 | 5,88 Mio. $ | Verkaufen |
36.623
-21.898
| -37 % | -3,22 Mio. $ | 0,12 % | 227 |
|
|
2016
Q3 | 8,26 Mio. $ | Kaufen |
58.521
+30.021
| +105 % | +4,18 Mio. $ | 0,17 % | 185 |
|
|
2016
Q2 | 3,88 Mio. $ | Verkaufen |
28.500
-22.800
| -44 % | -3,02 Mio. $ | 0,09 % | 221 |
|
|
2016
Q1 | 6,95 Mio. $ | Kaufen |
51.300
+5.200
| +11 % | +702.859 $ | 0,15 % | 184 |
|
|
2015
Q4 | 6,91 Mio. $ | Kaufen |
46.100
+2.200
| +5 % | +325.101 $ | 0,15 % | 180 |
|
|
2015
Q3 | 5,86 Mio. $ | Kaufen |
43.900
+5.700
| +15 % | +797.855 $ | 0,13 % | 191 |
|
|
2015
Q2 | 5,01 Mio. $ | Kaufen |
38.200
+7.400
| +24 % | +915.550 $ | 0,11 % | 198 |
|
|
2015
Q1 | 3,68 Mio. $ | Kaufen |
30.800
+4.700
| +18 % | +521.768 $ | 0,08 % | 210 |
|
|
2014
Q4 | 2,76 Mio. $ | Halten |
26.100
| – | – | 0,06 % | 249 |
|
|
2014
Q3 | 2,69 Mio. $ | Halten |
26.100
| – | – | 0,06 % | 256 |
|
|
2014
Q2 | 2,45 Mio. $ | Halten |
26.100
| – | – | 0,05 % | 288 |
|
|
2014
Q1 | 2,34 Mio. $ | Verkaufen |
26.100
-1.000
| -4 % | -81.475 $ | 0,05 % | 287 |
|
|
2013
Q4 | 2,08 Mio. $ | Halten |
27.100
| – | – | 0,05 % | 316 |
|
|
2013
Q3 | 1,94 Mio. $ | Verkaufen |
27.100
-90
| -0,3 % | -6.403 $ | 0,05 % | 298 |
|
|
2013
Q2 | 1,97 Mio. $ | Kaufen |
+27.190
| Neu | +1,99 Mio. $ | 0,05 % | 288 |
|
Weitere Fonds mit CHE im Portfolio
CHE-Position von First Quadrant: Q1 2022 im Rückblick
First Quadrant hat die Position in Chemed (CHE) im Q1 2022 vollständig aufgelöst und dabei 8.143 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 4,31 Mio. $.
First Quadrant meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CHE und hielt sie in 35 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2016 mit 8,26 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q1 2022 halten 425 von Wall St. Rank erfasste Fonds CHE.
- First Quadrant meldete, zum Ende von Q1 2022 keine Position in Chemed mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- First Quadrant verkaufte 8.143 Aktien von Chemed im Q1 2022 im geschätzten Wert von 4,31 Mio. $.
- First Quadrant meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Chemed und hielt sie in 35 Quartalen.
- Die Position von First Quadrant in Chemed erreichte im Q3 2016 mit 8,26 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q1 2022 hielten 425 von Wall St. Rank erfasste Fonds Chemed.
Auf Grundlage der von First Quadrant für Q1 2022 am 21. Apr. 2022 eingereichten 13F-Meldung .