DF Dent & Cos Bio-Techne TECH Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 72,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.029.772
-1.013.275
| -50 % | -54,7 Mio. $ | 1,38 % | 20 |
|
|
2026
Q1 | 107 Mio. $ | Verkaufen |
2.043.047
-549.168
| -21 % | -33 Mio. $ | 2,04 % | 14 |
|
|
2025
Q4 | 152 Mio. $ | Verkaufen |
2.592.215
-188.746
| -7 % | -11,5 Mio. $ | 2,19 % | 13 |
|
|
2025
Q3 | 155 Mio. $ | Kaufen |
2.780.961
+56.219
| +2 % | +3,01 Mio. $ | 2 % | 16 |
|
|
2025
Q2 | 140 Mio. $ | Verkaufen |
2.724.742
-156.428
| -5 % | -7,86 Mio. $ | 1,78 % | 19 |
|
|
2025
Q1 | 169 Mio. $ | Verkaufen |
2.881.170
-320.227
| -10 % | -21,7 Mio. $ | 2,26 % | 15 |
|
|
2024
Q4 | 231 Mio. $ | Verkaufen |
3.201.397
-97.298
| -3 % | -7,14 Mio. $ | 2,92 % | 4 |
|
|
2024
Q3 | 264 Mio. $ | Verkaufen |
3.298.695
-75.671
| -2 % | -5,69 Mio. $ | 3,21 % | 2 |
|
|
2024
Q2 | 242 Mio. $ | Verkaufen |
3.374.366
-22.636
| -0,7 % | -1,67 Mio. $ | 3,13 % | 6 |
|
|
2024
Q1 | 239 Mio. $ | Kaufen |
3.397.002
+155.830
| +5 % | +11,2 Mio. $ | 2,92 % | 7 |
|
|
2023
Q4 | 250 Mio. $ | Verkaufen |
3.241.172
-107.875
| -3 % | -7,11 Mio. $ | 3,31 % | 3 |
|
|
2023
Q3 | 228 Mio. $ | Kaufen |
3.349.047
+73.430
| +2 % | +5,8 Mio. $ | 3,34 % | 2 |
|
|
2023
Q2 | 267 Mio. $ | Kaufen |
3.275.617
+326.573
| +11 % | +26,3 Mio. $ | 3,62 % | 2 |
|
|
2023
Q1 | 219 Mio. $ | Kaufen |
2.949.044
+309.812
| +12 % | +23,9 Mio. $ | 3,08 % | 4 |
|
|
2022
Q4 | 219 Mio. $ | Verkaufen |
2.639.232
-46.160
| -2 % | -3,67 Mio. $ | 3,27 % | 2 |
|
|
2022
Q3 | 191 Mio. $ | Verkaufen |
2.685.392
-50.712
| -2 % | -4,38 Mio. $ | 2,95 % | 6 |
|
|
2022
Q2 | 237 Mio. $ | Verkaufen |
2.736.104
-9.832
| -0,4 % | -921.431 $ | 3,34 % | 2 |
|
|
2022
Q1 | 297 Mio. $ | Kaufen |
2.745.936
+20.272
| +0,7 % | +2,09 Mio. $ | 3,42 % | 3 |
|
|
2021
Q4 | 353 Mio. $ | Verkaufen |
2.725.664
-337.856
| -11 % | -41,4 Mio. $ | 3,54 % | 2 |
|
|
2021
Q3 | 371 Mio. $ | Kaufen |
3.063.520
+884
| +0 % | +107.585 $ | 3,8 % | 1 |
|
|
2021
Q2 | 345 Mio. $ | Verkaufen |
3.062.636
-410.972
| -12 % | -43,3 Mio. $ | 3,66 % | 1 |
|
|
2021
Q1 | 332 Mio. $ | Verkaufen |
3.473.608
-229.684
| -6 % | -21 Mio. $ | 3,85 % | 1 |
|
|
2020
Q4 | 294 Mio. $ | Kaufen |
3.703.292
+105.544
| +3 % | +7,64 Mio. $ | 3,42 % | 3 |
|
|
2020
Q3 | 223 Mio. $ | Kaufen |
3.597.748
+192.032
| +6 % | +12,5 Mio. $ | 3 % | 9 |
|
|
2020
Q2 | 225 Mio. $ | Kaufen |
3.405.716
+235.272
| +7 % | +14,1 Mio. $ | 3,39 % | 6 |
|
|
2020
Q1 | 150 Mio. $ | Kaufen |
3.170.444
+162.516
| +5 % | +8,13 Mio. $ | 2,9 % | 13 |
|
|
2019
Q4 | 165 Mio. $ | Verkaufen |
3.007.928
-8.788
| -0,3 % | -461.065 $ | 2,79 % | 13 |
|
|
2019
Q3 | 148 Mio. $ | Kaufen |
3.016.716
+610.732
| +25 % | +30,6 Mio. $ | 2,65 % | 13 |
|
|
2019
Q2 | 125 Mio. $ | Kaufen |
2.405.984
+10.180
| +0,4 % | +512.962 $ | 2,28 % | 20 |
|
|
2019
Q1 | 119 Mio. $ | Kaufen |
2.395.804
+342.684
| +17 % | +15,4 Mio. $ | 2,36 % | 18 |
|
|
2018
Q4 | 74,3 Mio. $ | Kaufen |
2.053.120
+7.388
| +0,4 % | +308.592 $ | 1,85 % | 26 |
|
|
2018
Q3 | 104 Mio. $ | Verkaufen |
2.045.732
-2.276
| -0,1 % | -100.813 $ | 2,17 % | 20 |
|
|
2018
Q2 | 75,8 Mio. $ | Verkaufen |
2.048.008
-2.504
| -0,1 % | -95.615 $ | 1,71 % | 29 |
|
|
2018
Q1 | 77,4 Mio. $ | Kaufen |
2.050.512
+485.056
| +31 % | +17,1 Mio. $ | 1,79 % | 30 |
|
|
2017
Q4 | 50,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.565.456
-17.452
| -1 % | -554.508 $ | 1,28 % | 36 |
|
|
2017
Q3 | 47,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.582.908
-2.324
| -0,1 % | -68.964 $ | 1,24 % | 35 |
|
|
2017
Q2 | 46,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.585.232
-43.556
| -3 % | -1,19 Mio. $ | 1,23 % | 36 |
|
|
2017
Q1 | 41,4 Mio. $ | Kaufen |
1.628.788
+161.764
| +11 % | +4,18 Mio. $ | 1,17 % | 35 |
|
|
2016
Q4 | 37,7 Mio. $ | Kaufen |
1.467.024
+459.768
| +46 % | +12,1 Mio. $ | 1,06 % | 37 |
|
|
2016
Q3 | 27,6 Mio. $ | Kaufen |
1.007.256
+156.316
| +18 % | +4,29 Mio. $ | 0,76 % | 38 |
|
|
2016
Q2 | 24 Mio. $ | Kaufen |
850.940
+46.780
| +6 % | +1,2 Mio. $ | 0,67 % | 38 |
|
|
2016
Q1 | 19 Mio. $ | Verkaufen |
804.160
-5.860
| -0,7 % | -129.057 $ | 0,55 % | 40 |
|
|
2015
Q4 | 18,2 Mio. $ | Kaufen |
810.020
+20.660
| +3 % | +471.106 $ | 0,51 % | 41 |
|
|
2015
Q3 | 18,2 Mio. $ | Kaufen |
789.360
+143.708
| +22 % | +3,6 Mio. $ | 0,52 % | 43 |
|
|
2015
Q2 | 15,9 Mio. $ | Verkaufen |
645.652
-739.676
| -53 % | -18,5 Mio. $ | 0,43 % | 43 |
|
|
2015
Q1 | 34,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.385.328
-535.208
| -28 % | -12,7 Mio. $ | 0,86 % | 40 |
|
|
2014
Q4 | 44,4 Mio. $ | Kaufen |
1.920.536
+490.472
| +34 % | +11,2 Mio. $ | 1,08 % | 37 |
|
|
2014
Q3 | 33,4 Mio. $ | Kaufen |
1.430.064
+965.488
| +208 % | +22,6 Mio. $ | 0,83 % | 41 |
|
|
2014
Q2 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
464.576
+409.440
| +743 % | +9,05 Mio. $ | 0,25 % | 51 |
|
|
2014
Q1 | 1,18 Mio. $ | Verkaufen |
55.136
-11.200
| -17 % | -252.011 $ | 0,03 % | 91 |
|
|
2013
Q4 | 1,57 Mio. $ | Halten |
66.336
| – | – | 0,04 % | 81 |
|
|
2013
Q3 | 1,33 Mio. $ | Kaufen |
66.336
+9.800
| +17 % | +185.957 $ | 0,03 % | 80 |
|
|
2013
Q2 | 976.000 $ | Kaufen |
+56.536
| Neu | +938.486 $ | 0,03 % | 87 |
|
Weitere Fonds mit TECH im Portfolio
TECH-Position von DF Dent & Co: Q2 2026 im Rückblick
DF Dent & Co verringerte seine Beteiligung an Bio-Techne (TECH) im Q2 2026 um 50 %, verkaufte schätzungsweise 54,7 Mio. $ und hielt danach 1.029.772 Aktien im Wert von 72,8 Mio. $. Die Position macht 1,38 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #20.
DF Dent & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in TECH und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2021 mit 371 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 598 von Wall St. Rank erfasste Fonds TECH.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt DF Dent & Co 1.029.772 Aktien von Bio-Techne im Wert von 72,8 Mio. $.
- DF Dent & Co verkaufte 1.013.275 Aktien von Bio-Techne im Q2 2026 im geschätzten Wert von 54,7 Mio. $.
- Bio-Techne machte in Q2 2026 1,38 % des Portfolios von DF Dent & Co aus und war dessen Position auf Rang 20.
- DF Dent & Co meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Bio-Techne und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von DF Dent & Co in Bio-Techne erreichte im Q3 2021 mit 371 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 598 von Wall St. Rank erfasste Fonds Bio-Techne.
Auf Grundlage der von DF Dent & Co für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .