Creative Plannings Primerica PRI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 3,42 Mio. $ | Kaufen |
12.049
+2.142
| +22 % | +585.975 $ | ﹤0,01 % | 1681 |
|
|
2026
Q1 | 2,48 Mio. $ | Kaufen |
9.907
+3.358
| +51 % | +866.017 $ | ﹤0,01 % | 1728 |
|
|
2025
Q4 | 1,69 Mio. $ | Verkaufen |
6.549
-2.077
| -24 % | -541.813 $ | ﹤0,01 % | 1855 |
|
|
2025
Q3 | 2,39 Mio. $ | Kaufen |
8.626
+2.864
| +50 % | +768.904 $ | ﹤0,01 % | 1399 |
|
|
2025
Q2 | 1,58 Mio. $ | Verkaufen |
5.762
-248
| -4 % | -65.732 $ | ﹤0,01 % | 1503 |
|
|
2025
Q1 | 1,71 Mio. $ | Verkaufen |
6.010
-200
| -3 % | -56.984 $ | ﹤0,01 % | 1292 |
|
|
2024
Q4 | 1,69 Mio. $ | Kaufen |
6.210
+127
| +2 % | +36.005 $ | ﹤0,01 % | 1248 |
|
|
2024
Q3 | 1,61 Mio. $ | Kaufen |
6.083
+40
| +0,7 % | +10.102 $ | ﹤0,01 % | 1199 |
|
|
2024
Q2 | 1,43 Mio. $ | Kaufen |
6.043
+167
| +3 % | +37.872 $ | ﹤0,01 % | 1170 |
|
|
2024
Q1 | 1,49 Mio. $ | Kaufen |
5.876
+1.443
| +33 % | +341.271 $ | ﹤0,01 % | 1106 |
|
|
2023
Q4 | 912.134 $ | Kaufen |
4.433
+84
| +2 % | +17.166 $ | ﹤0,01 % | 1284 |
|
|
2023
Q3 | 843.749 $ | Kaufen |
4.349
+60
| +1 % | +12.285 $ | ﹤0,01 % | 1253 |
|
|
2023
Q2 | 848.253 $ | Kaufen |
4.289
+1.743
| +68 % | +320.075 $ | ﹤0,01 % | 1218 |
|
|
2023
Q1 | 438.575 $ | Kaufen |
2.546
+487
| +24 % | +79.822 $ | ﹤0,01 % | 1555 |
|
|
2022
Q4 | 292.050 $ | Kaufen |
2.059
+267
| +15 % | +37.195 $ | ﹤0,01 % | 1747 |
|
|
2022
Q3 | 221.000 $ | Kaufen |
+1.792
| Neu | +227.161 $ | ﹤0,01 % | 1845 |
|
|
2021
Q2 | – | Verkaufen |
-7.088
| Geschlossen | -1,05 Mio. $ | – | 2465 |
|
|
2021
Q1 | 1,05 Mio. $ | Kaufen |
+7.088
| Neu | +1,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1004 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-1.813
| Geschlossen | -231.000 $ | – | 2085 |
|
|
2019
Q3 | 231.000 $ | Kaufen |
1.813
+33
| +2 % | +3.983 $ | ﹤0,01 % | 1513 |
|
|
2019
Q2 | 214.000 $ | Verkaufen |
1.780
-30
| -2 % | -3.714 $ | ﹤0,01 % | 1577 |
|
|
2019
Q1 | 221.000 $ | Kaufen |
+1.810
| Neu | +208.507 $ | ﹤0,01 % | 1515 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-8.251
| Geschlossen | -797.000 $ | – | 2151 |
|
|
2018
Q1 | 797.000 $ | Kaufen |
+8.251
| Neu | +828.691 $ | ﹤0,01 % | 858 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-703
| Geschlossen | -53.000 $ | – | 3239 |
|
|
2017
Q2 | 53.000 $ | Kaufen |
703
+69
| +11 % | +5.414 $ | ﹤0,01 % | 2469 |
|
|
2017
Q1 | 52.000 $ | Verkaufen |
634
-2.140
| -77 % | -166.825 $ | ﹤0,01 % | 2448 |
|
|
2016
Q4 | 192.000 $ | Verkaufen |
2.774
-520
| -16 % | -33.061 $ | ﹤0,01 % | 1432 |
|
|
2016
Q3 | 175.000 $ | Kaufen |
3.294
+2.449
| +290 % | +135.299 $ | ﹤0,01 % | 1471 |
|
|
2016
Q2 | 48.000 $ | Kaufen |
845
+144
| +21 % | +7.474 $ | ﹤0,01 % | 2161 |
|
|
2016
Q1 | 31.000 $ | Halten |
701
| – | – | ﹤0,01 % | 2430 |
|
|
2015
Q4 | 33.000 $ | Halten |
701
| – | – | ﹤0,01 % | 2451 |
|
|
2015
Q3 | 32.000 $ | Kaufen |
+701
| Neu | +30.687 $ | ﹤0,01 % | 2375 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-600
| Geschlossen | -31.000 $ | – | 2510 |
|
|
2015
Q1 | 31.000 $ | Kaufen |
600
+130
| +28 % | +6.752 $ | ﹤0,01 % | 2378 |
|
|
2014
Q4 | 26.000 $ | Verkaufen |
470
-130
| -22 % | -6.626 $ | ﹤0,01 % | 2470 |
|
|
2014
Q3 | 29.000 $ | Kaufen |
+600
| Neu | +28.992 $ | ﹤0,01 % | 2281 |
|
Weitere Fonds mit PRI im Portfolio
BWA
PRI-Position von Creative Planning: Q2 2026 im Rückblick
Creative Planning erhöhte seine Beteiligung an Primerica (PRI) im Q2 2026 um 22 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 585.975 $ und erhöhte die Position damit auf 12.049 Aktien im Wert von 3,42 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1681.
Creative Planning meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in PRI und hielt sie seitdem in 32 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 527 von Wall St. Rank erfasste Fonds PRI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Creative Planning 12.049 Aktien von Primerica im Wert von 3,42 Mio. $.
- Creative Planning kaufte im Q2 2026 2.142 Aktien von Primerica im geschätzten Wert von 585.975 $.
- Primerica machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Creative Planning aus und war dessen Position auf Rang 1681.
- Creative Planning meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in Primerica und hielt sie seitdem in 32 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 527 von Wall St. Rank erfasste Fonds Primerica.
Auf Grundlage der von Creative Planning für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .