CoreCommodity Managements Vermilion Energy VET Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
694.640 $ Kaufen
74.356
+1.214
+2 % +14.431 $ 0,14 % 87
2026
Q1
1 Mio. $ Verkaufen
73.142
-8.545
-10 % -90.586 $ 0,19 % 73
2025
Q4
680.152 $ Verkaufen
81.687
-15.768
-16 % -130.165 $ 0,14 % 73
2025
Q3
760.391 $ Verkaufen
97.455
-234.009
-71 % -1,81 Mio. $ 0,14 % 78
2025
Q2
2,42 Mio. $ Kaufen
331.464
+77.700
+31 % +530.139 $ 0,4 % 46
2025
Q1
2,05 Mio. $ Verkaufen
253.764
-110.296
-30 % -985.252 $ 0,33 % 54
2024
Q4
3,42 Mio. $ Verkaufen
364.060
-6.052
-2 % -58.973 $ 0,67 % 25
2024
Q3
3,61 Mio. $ Kaufen
370.112
+181.312
+96 % +1,84 Mio. $ 0,67 % 27
2024
Q2
2,08 Mio. $ Verkaufen
188.800
-19.100
-9 % -226.927 $ 0,8 % 49
2024
Q1
2,59 Mio. $ Verkaufen
207.900
-296.600
-59 % -3,32 Mio. $ 0,92 % 34
2023
Q4
6,1 Mio. $ Kaufen
504.500
+133.400
+36 % +1,77 Mio. $ 1,81 % 8
2023
Q3
5,45 Mio. $ Verkaufen
371.100
-376.700
-50 % -5,3 Mio. $ 1,83 % 8
2023
Q2
9,33 Mio. $ Kaufen
747.800
+266.900
+56 % +3,29 Mio. $ 2,75 % 2
2023
Q1
6,23 Mio. $ Kaufen
480.900
+166.100
+53 % +2,34 Mio. $ 1,78 % 8
2022
Q4
5,58 Mio. $ Kaufen
314.800
+277.500
+744 % +5,64 Mio. $ 1,72 % 9
2022
Q3
802.000 $ Verkaufen
37.300
-235.600
-86 % -5,53 Mio. $ 0,29 % 101
2022
Q2
5,2 Mio. $ Kaufen
272.900
+51.100
+23 % +1,06 Mio. $ 1,36 % 15
2022
Q1
4,66 Mio. $ Verkaufen
221.800
-24.600
-10 % -436.554 $ 1,02 % 24
2021
Q4
3,1 Mio. $ Kaufen
+246.400
Neu +2,68 Mio. $ 0,85 % 36
2021
Q1
– Verkaufen
-127.373
Geschlossen -567.000 $ – 144
2020
Q4
567.000 $ Verkaufen
127.373
-100.200
-44 % -356.021 $ 0,29 % 96
2020
Q3
531.000 $ Kaufen
227.573
+163.300
+254 % +641.916 $ 0,43 % 83
2020
Q2
285.000 $ Kaufen
64.273
+47.400
+281 % +223.226 $ 0,27 % 104
2020
Q1
52.000 $ Kaufen
+16.873
Neu +188.289 $ 0,06 % 142
2019
Q4
– Verkaufen
-16.111
Geschlossen -268.000 $ – 174
2019
Q3
268.000 $ Kaufen
+16.111
Neu +279.650 $ 0,17 % 132
2019
Q1
– Verkaufen
-14.611
Geschlossen -308.000 $ – 215
2018
Q4
308.000 $ Verkaufen
14.611
-41.563
-74 % -1,08 Mio. $ 0,26 % 106
2018
Q3
1,85 Mio. $ Kaufen
56.174
+5.600
+11 % +187.090 $ 0,92 % 33
2018
Q2
1,82 Mio. $ Kaufen
50.574
+11.574
+30 % +400.484 $ 1,22 % 14
2018
Q1
1,26 Mio. $ Verkaufen
39.000
-100
-0,3 % -3.479 $ 0,95 % 33
2017
Q4
1,43 Mio. $ Kaufen
39.100
+2.500
+7 % +87.086 $ 1,18 % 19
2017
Q3
1,3 Mio. $ Verkaufen
36.600
-200
-0,5 % -6.574 $ 1,23 % 18
2017
Q2
1,16 Mio. $ Kaufen
36.800
+12.900
+54 % +442.951 $ 1,12 % 25
2017
Q1
895.000 $ Kaufen
+23.900
Neu +944.875 $ 0,73 % 42
2016
Q4
– Verkaufen
-35.000
Geschlossen -1,36 Mio. $ – 209
2016
Q3
1,36 Mio. $ Verkaufen
35.000
-300
-0,8 % -10.556 $ 1,38 % 15
2016
Q2
1,12 Mio. $ Verkaufen
35.300
-500
-1 % -15.972 $ 1,1 % 25
2016
Q1
1,05 Mio. $ Kaufen
35.800
+13.500
+61 % +362.318 $ 1,09 % 27
2015
Q4
606.000 $ Kaufen
22.300
+2.600
+13 % +81.691 $ 0,57 % 51
2015
Q3
632.000 $ Kaufen
+19.700
Neu +671.616 $ 0,58 % 55
2015
Q2
– Verkaufen
-4.100
Geschlossen -172.000 $ – 186
2015
Q1
172.000 $ Kaufen
+4.100
Neu +180.155 $ 0,11 % 160

Weitere Fonds mit VET im Portfolio

VET-Position von CoreCommodity Management: Q2 2026 im Rückblick

CoreCommodity Management erhöhte seine Beteiligung an Vermilion Energy (VET) im Q2 2026 um 1,7 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 14.431 $ und erhöhte die Position damit auf 74.356 Aktien im Wert von 694.640 $. Die Position macht 0,14 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #87.

CoreCommodity Management meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in VET und hielt sie seitdem in 38 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 9,33 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 161 von Wall St. Rank erfasste Fonds VET.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt CoreCommodity Management 74.356 Aktien von Vermilion Energy im Wert von 694.640 $.
  • CoreCommodity Management kaufte im Q2 2026 1.214 Aktien von Vermilion Energy im geschätzten Wert von 14.431 $.
  • Vermilion Energy machte in Q2 2026 0,14 % des Portfolios von CoreCommodity Management aus und war dessen Position auf Rang 87.
  • CoreCommodity Management meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in Vermilion Energy und hielt sie seitdem in 38 Quartalen.
  • Die Position von CoreCommodity Management in Vermilion Energy erreichte im Q2 2023 mit 9,33 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 161 von Wall St. Rank erfasste Fonds Vermilion Energy.

Auf Grundlage der von CoreCommodity Management für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .