Bollard Groups McDonald's MCD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 619.000 $ | Kaufen |
2.290
+55
| +2 % | +15.771 $ | 0,02 % | 123 |
|
|
2026
Q1 | 695.000 $ | Kaufen |
2.235
+11
| +0,5 % | +3.504 $ | 0,02 % | 128 |
|
|
2025
Q4 | 680.000 $ | Kaufen |
2.224
+13
| +0,6 % | +3.982 $ | 0,02 % | 122 |
|
|
2025
Q3 | 672.000 $ | Kaufen |
2.211
+12
| +0,5 % | +3.652 $ | 0,02 % | 122 |
|
|
2025
Q2 | 642.000 $ | Kaufen |
2.199
+103
| +5 % | +31.754 $ | 0,01 % | 141 |
|
|
2025
Q1 | 655.000 $ | Kaufen |
2.096
+12
| +0,6 % | +3.589 $ | 0,02 % | 124 |
|
|
2024
Q4 | 604.000 $ | Kaufen |
2.084
+12
| +0,6 % | +3.578 $ | 0,02 % | 125 |
|
|
2024
Q3 | 631.000 $ | Kaufen |
2.072
+11
| +0,5 % | +3.032 $ | 0,02 % | 136 |
|
|
2024
Q2 | 525.000 $ | Kaufen |
2.061
+13
| +0,6 % | +3.449 $ | 0,01 % | 134 |
|
|
2024
Q1 | 577.000 $ | Kaufen |
2.048
+12
| +0,6 % | +3.490 $ | 0,02 % | 132 |
|
|
2023
Q4 | 604.000 $ | Kaufen |
2.036
+11
| +0,5 % | +2.994 $ | 0,02 % | 121 |
|
|
2023
Q3 | 533.000 $ | Verkaufen |
2.025
-40
| -2 % | -11.408 $ | 0,02 % | 121 |
|
|
2023
Q2 | 616.000 $ | Kaufen |
2.065
+60
| +3 % | +17.432 $ | 0,02 % | 125 |
|
|
2023
Q1 | 561.000 $ | Kaufen |
2.005
+11
| +0,6 % | +2.947 $ | 0,02 % | 125 |
|
|
2022
Q4 | 525.000 $ | Kaufen |
1.994
+11
| +0,6 % | +2.902 $ | 0,02 % | 126 |
|
|
2022
Q3 | 458.000 $ | Verkaufen |
1.983
-111
| -5 % | -28.371 $ | 0,02 % | 131 |
|
|
2022
Q2 | 517.000 $ | Kaufen |
2.094
+12
| +0,6 % | +2.955 $ | 0,02 % | 135 |
|
|
2022
Q1 | 515.000 $ | Kaufen |
2.082
+12
| +0,6 % | +2.989 $ | 0,02 % | 170 |
|
|
2021
Q4 | 555.000 $ | Kaufen |
2.070
+11
| +0,5 % | +2.777 $ | 0,02 % | 169 |
|
|
2021
Q3 | 497.000 $ | Kaufen |
2.059
+10
| +0,5 % | +2.387 $ | 0,02 % | 169 |
|
|
2021
Q2 | 473.000 $ | Kaufen |
2.049
+11
| +0,5 % | +2.560 $ | 0,02 % | 165 |
|
|
2021
Q1 | 457.000 $ | Kaufen |
2.038
+2
| +0,1 % | +428 $ | 0,02 % | 163 |
|
|
2020
Q4 | 437.000 $ | Verkaufen |
2.036
-147
| -7 % | -31.966 $ | 0,02 % | 157 |
|
|
2020
Q3 | 479.000 $ | Kaufen |
2.183
+1
| +0 % | +205 $ | 0,02 % | 146 |
|
|
2020
Q2 | 402.000 $ | Kaufen |
2.182
+1.504
| +222 % | +275.772 $ | 0,02 % | 150 |
|
|
2020
Q1 | 112.000 $ | Kaufen |
678
+203
| +43 % | +39.997 $ | 0,01 % | 159 |
|
|
2019
Q4 | 94.000 $ | Kaufen |
475
+3
| +0,6 % | +595 $ | ﹤0,01 % | 173 |
|
|
2019
Q3 | 101.000 $ | Kaufen |
472
+2
| +0,4 % | +429 $ | ﹤0,01 % | 174 |
|
|
2019
Q2 | 98.000 $ | Kaufen |
470
+3
| +0,6 % | +594 $ | ﹤0,01 % | 193 |
|
|
2019
Q1 | 89.000 $ | Kaufen |
467
+3
| +0,6 % | +544 $ | ﹤0,01 % | 192 |
|
|
2018
Q4 | 82.000 $ | Kaufen |
464
+3
| +0,7 % | +532 $ | ﹤0,01 % | 190 |
|
|
2018
Q3 | 77.000 $ | Kaufen |
461
+3
| +0,7 % | +481 $ | ﹤0,01 % | 201 |
|
|
2018
Q2 | 72.000 $ | Kaufen |
458
+3
| +0,7 % | +486 $ | ﹤0,01 % | 197 |
|
|
2018
Q1 | 71.000 $ | Kaufen |
455
+2
| +0,4 % | +329 $ | ﹤0,01 % | 199 |
|
|
2017
Q4 | 78.000 $ | Kaufen |
453
+3
| +0,7 % | +504 $ | ﹤0,01 % | 191 |
|
|
2017
Q3 | 70.000 $ | Kaufen |
450
+3
| +0,7 % | +470 $ | ﹤0,01 % | 202 |
|
|
2017
Q2 | 68.000 $ | Kaufen |
447
+3
| +0,7 % | +434 $ | ﹤0,01 % | 213 |
|
|
2017
Q1 | 58.000 $ | Kaufen |
444
+3
| +0,7 % | +376 $ | ﹤0,01 % | 217 |
|
|
2016
Q4 | 54.000 $ | Kaufen |
441
+3
| +0,7 % | +352 $ | ﹤0,01 % | 220 |
|
|
2016
Q3 | 51.000 $ | Kaufen |
+438
| Neu | +51.902 $ | ﹤0,01 % | 213 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-4.350
| Geschlossen | -424.000 $ | – | 267 |
|
|
2015
Q1 | 424.000 $ | Kaufen |
4.350
+37
| +0,9 % | +3.510 $ | 0,03 % | 175 |
|
|
2014
Q4 | 404.000 $ | Halten |
4.313
| – | – | 0,04 % | 163 |
|
|
2014
Q3 | 409.000 $ | Halten |
4.313
| – | – | 0,04 % | 174 |
|
|
2014
Q2 | 434.000 $ | Halten |
4.313
| – | – | 0,04 % | 171 |
|
|
2014
Q1 | 423.000 $ | Verkaufen |
4.313
-8.000
| -65 % | -764.958 $ | 0,04 % | 167 |
|
|
2013
Q4 | 1,2 Mio. $ | Verkaufen |
12.313
-3.000
| -20 % | -288.244 $ | 0,13 % | 91 |
|
|
2013
Q3 | 1,47 Mio. $ | Kaufen |
15.313
+9.920
| +184 % | +968.412 $ | 0,17 % | 71 |
|
|
2013
Q2 | 534.000 $ | Kaufen |
+5.393
| Neu | +540.067 $ | 0,1 % | 102 |
|
Weitere Fonds mit MCD im Portfolio
MCD-Position von Bollard Group: Q2 2026 im Rückblick
Bollard Group erhöhte seine Beteiligung an McDonald's (MCD) im Q2 2026 um 2,5 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 15.771 $ und erhöhte die Position damit auf 2.290 Aktien im Wert von 619.000 $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #123.
Bollard Group meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MCD und hielt sie seitdem in 48 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2013 mit 1,47 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 3.482 von Wall St. Rank erfasste Fonds MCD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Bollard Group 2.290 Aktien von McDonald's im Wert von 619.000 $.
- Bollard Group kaufte im Q2 2026 55 Aktien von McDonald's im geschätzten Wert von 15.771 $.
- McDonald's machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von Bollard Group aus und war dessen Position auf Rang 123.
- Bollard Group meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in McDonald's und hielt sie seitdem in 48 Quartalen.
- Die Position von Bollard Group in McDonald's erreichte im Q3 2013 mit 1,47 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 3.482 von Wall St. Rank erfasste Fonds McDonald's.
Auf Grundlage der von Bollard Group für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .