Bath Savings Trusts General Dynamics GD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | 3,44 Mio. $ | Verkaufen |
10.367
-170
| -2 % | -63.121 $ | 0,36 % | 57 |
|
|
2026
Q2 | 3,73 Mio. $ | Kaufen |
10.537
+82
| +0,8 % | +28.086 $ | 0,39 % | 53 |
|
|
2026
Q1 | 3,59 Mio. $ | Verkaufen |
10.455
-138
| -1 % | -48.949 $ | 0,38 % | 56 |
|
|
2025
Q4 | 3,57 Mio. $ | Verkaufen |
10.593
-1.434
| -12 % | -489.031 $ | 0,36 % | 57 |
|
|
2025
Q3 | 4,1 Mio. $ | Verkaufen |
12.027
-620
| -5 % | -195.415 $ | 0,41 % | 55 |
|
|
2025
Q2 | 3,69 Mio. $ | Verkaufen |
12.647
-75
| -0,6 % | -20.643 $ | 0,37 % | 55 |
|
|
2025
Q1 | 3,47 Mio. $ | Verkaufen |
12.722
-310
| -2 % | -80.574 $ | 0,36 % | 58 |
|
|
2024
Q4 | 3,43 Mio. $ | Verkaufen |
13.032
-583
| -4 % | -167.857 $ | 0,35 % | 58 |
|
|
2024
Q3 | 4,11 Mio. $ | Verkaufen |
13.615
-200
| -1 % | -58.774 $ | 0,41 % | 54 |
|
|
2024
Q2 | 4,01 Mio. $ | Verkaufen |
13.815
-47
| -0,3 % | -13.767 $ | 0,43 % | 55 |
|
|
2024
Q1 | 3,92 Mio. $ | Kaufen |
13.862
+95
| +0,7 % | +25.407 $ | 0,42 % | 55 |
|
|
2023
Q4 | 3,57 Mio. $ | Verkaufen |
13.767
-900
| -6 % | -219.554 $ | 0,4 % | 55 |
|
|
2023
Q3 | 3,24 Mio. $ | Kaufen |
14.667
+100
| +0,7 % | +22.121 $ | 0,4 % | 56 |
|
|
2023
Q2 | 3,13 Mio. $ | Verkaufen |
14.567
-10
| -0,1 % | -2.158 $ | 0,37 % | 56 |
|
|
2023
Q1 | 3,33 Mio. $ | Verkaufen |
14.577
-4.072
| -22 % | -940.827 $ | 0,41 % | 57 |
|
|
2022
Q4 | 4,63 Mio. $ | Verkaufen |
18.649
-519
| -3 % | -126.604 $ | 0,6 % | 48 |
|
|
2022
Q3 | 4,07 Mio. $ | Verkaufen |
19.168
-482
| -2 % | -108.918 $ | 0,57 % | 48 |
|
|
2022
Q2 | 4,35 Mio. $ | Verkaufen |
19.650
-6.572
| -25 % | -1,51 Mio. $ | 0,57 % | 50 |
|
|
2022
Q1 | 6,32 Mio. $ | Kaufen |
26.222
+74
| +0,3 % | +16.433 $ | 0,72 % | 40 |
|
|
2021
Q4 | 5,45 Mio. $ | Verkaufen |
26.148
-2.757
| -10 % | -556.724 $ | 0,57 % | 45 |
|
|
2021
Q3 | 5,67 Mio. $ | Verkaufen |
28.905
-30
| -0,1 % | -5.872 $ | 0,66 % | 43 |
|
|
2021
Q2 | 5,45 Mio. $ | Halten |
28.935
| – | – | 0,64 % | 41 |
|
|
2021
Q1 | 5,25 Mio. $ | Verkaufen |
28.935
-50
| -0,2 % | -8.169 $ | 0,67 % | 42 |
|
|
2020
Q4 | 4,31 Mio. $ | Verkaufen |
28.985
-24.202
| -46 % | -3,54 Mio. $ | 0,57 % | 50 |
|
|
2020
Q3 | 7,36 Mio. $ | Verkaufen |
53.187
-2.514
| -5 % | -371.238 $ | 1,21 % | 29 |
|
|
2020
Q2 | 8,33 Mio. $ | Verkaufen |
55.701
-36
| -0,1 % | -5.084 $ | 1,51 % | 25 |
|
|
2020
Q1 | 7,37 Mio. $ | Kaufen |
55.737
+48.279
| +647 % | +8,02 Mio. $ | 1,6 % | 24 |
|
|
2019
Q4 | 1,32 Mio. $ | Kaufen |
7.458
+5.858
| +366 % | +1,05 Mio. $ | 0,24 % | 65 |
|
|
2019
Q3 | 293.000 $ | Verkaufen |
1.600
-55
| -3 % | -10.216 $ | 0,06 % | 108 |
|
|
2019
Q2 | 301.000 $ | Kaufen |
1.655
+180
| +12 % | +30.986 $ | 0,06 % | 111 |
|
|
2019
Q1 | 249.000 $ | Kaufen |
1.475
+82
| +6 % | +13.816 $ | 0,05 % | 114 |
|
|
2018
Q4 | 219.000 $ | Kaufen |
1.393
+5
| +0,4 % | +896 $ | 0,05 % | 110 |
|
|
2018
Q3 | 285.000 $ | Verkaufen |
1.388
-25
| -2 % | -4.892 $ | 0,06 % | 108 |
|
|
2018
Q2 | 263.000 $ | Halten |
1.413
| – | – | 0,06 % | 112 |
|
|
2018
Q1 | 313.000 $ | Kaufen |
1.413
+95
| +7 % | +20.663 $ | 0,08 % | 104 |
|
|
2017
Q4 | 268.000 $ | Halten |
1.318
| – | – | 0,07 % | 109 |
|
|
2017
Q3 | 271.000 $ | Verkaufen |
1.318
-25
| -2 % | -5.010 $ | 0,07 % | 110 |
|
|
2017
Q2 | 266.000 $ | Kaufen |
1.343
+143
| +12 % | +28.010 $ | 0,07 % | 107 |
|
|
2017
Q1 | 225.000 $ | Halten |
1.200
| – | – | 0,07 % | 110 |
|
|
2016
Q4 | 207.000 $ | Kaufen |
+1.200
| Neu | +196.312 $ | 0,06 % | 114 |
|
|
2015
Q1 | – | Verkaufen |
-1.475
| Geschlossen | -203.000 $ | – | 119 |
|
|
2014
Q4 | 203.000 $ | Kaufen |
+1.475
| Neu | +200.691 $ | 0,07 % | 109 |
|
Weitere Fonds mit GD im Portfolio
NAM
GD-Position von Bath Savings Trust: Q3 2026 im Rückblick
Bath Savings Trust verringerte seine Beteiligung an General Dynamics (GD) im Q3 2026 um 1,6 %, verkaufte schätzungsweise 63.121 $ und hielt danach 10.367 Aktien im Wert von 3,44 Mio. $. Die Position macht 0,36 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #57.
Bath Savings Trust meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in GD und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2020 mit 8,33 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2026 halten 348 von Wall St. Rank erfasste Fonds GD.
- Zum Stand von Q3 2026 hielt Bath Savings Trust 10.367 Aktien von General Dynamics im Wert von 3,44 Mio. $.
- Bath Savings Trust verkaufte 170 Aktien von General Dynamics im Q3 2026 im geschätzten Wert von 63.121 $.
- General Dynamics machte in Q3 2026 0,36 % des Portfolios von Bath Savings Trust aus und war dessen Position auf Rang 57.
- Bath Savings Trust meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in General Dynamics und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
- Die Position von Bath Savings Trust in General Dynamics erreichte im Q2 2020 mit 8,33 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q3 2026 hielten 348 von Wall St. Rank erfasste Fonds General Dynamics.
Auf Grundlage der von Bath Savings Trust für Q3 2026 am 7. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .