Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
127.170 $ Verkaufen
1.800
-559.641
-100 % -30,2 Mio. $ ﹤0,01 % 334
2026
Q1
29,3 Mio. $ Verkaufen
561.441
-646.058
-54 % -38,8 Mio. $ 0,09 % 166
2025
Q4
71 Mio. $ Verkaufen
1.207.499
-1.288.824
-52 % -78,3 Mio. $ 0,19 % 91
2025
Q3
139 Mio. $ Verkaufen
2.496.323
-298.824
-11 % -16 Mio. $ 0,37 % 52
2025
Q2
144 Mio. $ Verkaufen
2.795.147
-480.659
-15 % -24,2 Mio. $ 0,39 % 48
2025
Q1
192 Mio. $ Verkaufen
3.275.806
-861.178
-21 % -58,4 Mio. $ 0,56 % 31
2024
Q4
298 Mio. $ Verkaufen
4.136.984
-308.556
-7 % -22,7 Mio. $ 0,77 % 25
2024
Q3
355 Mio. $ Verkaufen
4.445.540
-331.052
-7 % -24,9 Mio. $ 0,94 % 21
2024
Q2
342 Mio. $ Verkaufen
4.776.592
-221.618
-4 % -16,3 Mio. $ 0,98 % 22
2024
Q1
352 Mio. $ Verkaufen
4.998.210
-353.796
-7 % -25,3 Mio. $ 0,94 % 23
2023
Q4
413 Mio. $ Verkaufen
5.352.006
-23.953
-0,4 % -1,58 Mio. $ 1,1 % 18
2023
Q3
366 Mio. $ Verkaufen
5.375.959
-4.515
-0,1 % -356.673 $ 1,06 % 21
2023
Q2
439 Mio. $ Kaufen
5.380.474
+982
+0 % +78.934 $ 1,22 % 16
2023
Q1
399 Mio. $ Verkaufen
5.379.492
-139.570
-3 % -10,8 Mio. $ 1,2 % 18
2022
Q4
457 Mio. $ Verkaufen
5.519.062
-189.194
-3 % -15 Mio. $ 1,54 % 17
2022
Q3
405 Mio. $ Verkaufen
5.708.256
-97.248
-2 % -8,4 Mio. $ 1,31 % 15
2022
Q2
503 Mio. $ Verkaufen
5.805.504
-70.968
-1 % -6,65 Mio. $ 1,62 % 11
2022
Q1
636 Mio. $ Verkaufen
5.876.472
-55.340
-0,9 % -5,71 Mio. $ 1,56 % 10
2021
Q4
767 Mio. $ Verkaufen
5.931.812
-43.700
-0,7 % -5,36 Mio. $ 1,63 % 10
2021
Q3
724 Mio. $ Verkaufen
5.975.512
-16.492
-0,3 % -2,01 Mio. $ 1,64 % 10
2021
Q2
674 Mio. $ Kaufen
5.992.004
+10.820
+0,2 % +1,14 Mio. $ 1,54 % 11
2021
Q1
571 Mio. $ Kaufen
5.981.184
+7.144
+0,1 % +651.749 $ 1,41 % 12
2020
Q4
474 Mio. $ Verkaufen
5.974.040
-7.028
-0,1 % -508.959 $ 1,17 % 16
2020
Q3
370 Mio. $ Verkaufen
5.981.068
-92.864
-2 % -6,04 Mio. $ 1,14 % 18
2020
Q2
401 Mio. $ Verkaufen
6.073.932
-31.572
-0,5 % -1,89 Mio. $ 1,45 % 13
2020
Q1
289 Mio. $ Verkaufen
6.105.504
-28.792
-0,5 % -1,44 Mio. $ 1,42 % 14
2019
Q4
337 Mio. $ Verkaufen
6.134.296
-163.888
-3 % -8,6 Mio. $ 1,29 % 19
2019
Q3
308 Mio. $ Kaufen
6.298.184
+24.904
+0,4 % +1,25 Mio. $ 1,27 % 20
2019
Q2
327 Mio. $ Kaufen
6.273.280
+264
+0 % +13.303 $ 1,31 % 17
2019
Q1
311 Mio. $ Kaufen
6.273.016
+137.824
+2 % +6,2 Mio. $ 1,32 % 17
2018
Q4
222 Mio. $ Kaufen
6.135.192
+98.296
+2 % +4,11 Mio. $ 1,12 % 21
2018
Q3
308 Mio. $ Verkaufen
6.036.896
-4.840
-0,1 % -214.382 $ 1,28 % 20
2018
Q2
223 Mio. $ Verkaufen
6.041.736
-39.556
-0,7 % -1,51 Mio. $ 0,98 % 24
2018
Q1
230 Mio. $ Kaufen
6.081.292
+13.392
+0,2 % +473.190 $ 1,06 % 23
2017
Q4
197 Mio. $ Verkaufen
6.067.900
-13.012
-0,2 % -413.434 $ 0,91 % 26
2017
Q3
184 Mio. $ Kaufen
6.080.912
+81.144
+1 % +2,41 Mio. $ 0,87 % 25
2017
Q2
176 Mio. $ Verkaufen
5.999.768
-54.700
-0,9 % -1,5 Mio. $ 0,9 % 25
2017
Q1
154 Mio. $ Verkaufen
6.054.468
-345.900
-5 % -8,93 Mio. $ 0,81 % 30
2016
Q4
165 Mio. $ Verkaufen
6.400.368
-145.316
-2 % -3,82 Mio. $ 0,93 % 28
2016
Q3
179 Mio. $ Verkaufen
6.545.684
-23.200
-0,4 % -637.181 $ 0,95 % 27
2016
Q2
185 Mio. $ Verkaufen
6.568.884
-64.876
-1 % -1,67 Mio. $ 0,98 % 28
2016
Q1
157 Mio. $ Kaufen
6.633.760
+645.876
+11 % +14,2 Mio. $ 0,83 % 33
2015
Q4
135 Mio. $ Kaufen
5.987.884
+386.308
+7 % +8,81 Mio. $ 0,62 % 47
2015
Q3
129 Mio. $ Kaufen
5.601.576
+1.393.852
+33 % +35 Mio. $ 0,58 % 51
2015
Q2
104 Mio. $ Verkaufen
4.207.724
-5.156
-0,1 % -128.751 $ 0,41 % 71
2015
Q1
106 Mio. $ Halten
4.212.880
– – 0,41 % 71
2014
Q4
97,3 Mio. $ Verkaufen
4.212.880
-640
-0 % -14.647 $ 0,39 % 75
2014
Q3
98,5 Mio. $ Halten
4.213.520
– – 0,41 % 71
2014
Q2
97,5 Mio. $ Halten
4.213.520
– – 0,39 % 76
2014
Q1
89,9 Mio. $ Halten
4.213.520
– – 0,37 % 87
2013
Q4
100 Mio. $ Halten
4.213.520
– – 0,41 % 82
2013
Q3
84,3 Mio. $ Verkaufen
4.213.520
-1.600
-0 % -30.360 $ 0,39 % 84
2013
Q2
72,8 Mio. $ Kaufen
+4.215.120
Neu +70 Mio. $ 0,38 % 88

Weitere Fonds mit TECH im Portfolio

TECH-Position von BAMCO Inc: Q2 2026 im Rückblick

BAMCO Inc verringerte seine Beteiligung an Bio-Techne (TECH) im Q2 2026 um 100 %, verkaufte schätzungsweise 30,2 Mio. $ und hielt danach 1.800 Aktien im Wert von 127.170 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #334.

BAMCO Inc meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in TECH und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 767 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 598 von Wall St. Rank erfasste Fonds TECH.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt BAMCO Inc 1.800 Aktien von Bio-Techne im Wert von 127.170 $.
  • BAMCO Inc verkaufte 559.641 Aktien von Bio-Techne im Q2 2026 im geschätzten Wert von 30,2 Mio. $.
  • Bio-Techne machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von BAMCO Inc aus und war dessen Position auf Rang 334.
  • BAMCO Inc meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Bio-Techne und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Die Position von BAMCO Inc in Bio-Techne erreichte im Q4 2021 mit 767 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 598 von Wall St. Rank erfasste Fonds Bio-Techne.

Auf Grundlage der von BAMCO Inc für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .