Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q3
6,98 Mio. $ Verkaufen
35.796
-6.320
-15 % -1,26 Mio. $ 0,59 % 36
2026
Q2
7,16 Mio. $ Verkaufen
42.116
-18.379
-30 % -3,18 Mio. $ 0,53 % 37
2026
Q1
10,2 Mio. $ Verkaufen
60.495
-6.960
-10 % -1,33 Mio. $ 0,79 % 32
2025
Q4
12,7 Mio. $ Verkaufen
67.455
-5.138
-7 % -967.800 $ 0,84 % 28
2025
Q3
14,9 Mio. $ Verkaufen
72.593
-4.440
-6 % -948.233 $ 0,83 % 31
2025
Q2
17,2 Mio. $ Kaufen
77.033
+4.336
+6 % +933.309 $ 0,98 % 32
2025
Q1
14,9 Mio. $ Kaufen
72.697
+295
+0,4 % +58.764 $ 0,97 % 31
2024
Q4
13,2 Mio. $ Verkaufen
72.402
-2.823
-4 % -593.507 $ 0,79 % 35
2024
Q3
15,5 Mio. $ Kaufen
75.225
+2.017
+3 % +389.233 $ 0,92 % 32
2024
Q2
12,8 Mio. $ Verkaufen
73.208
-19.440
-21 % -3,32 Mio. $ 0,81 % 37
2024
Q1
15,9 Mio. $ Verkaufen
92.648
-2.756
-3 % -424.337 $ 0,98 % 35
2023
Q4
14,4 Mio. $ Verkaufen
95.404
-1.640
-2 % -219.766 $ 0,93 % 35
2023
Q3
11,7 Mio. $ Verkaufen
97.044
-1.004
-1 % -124.988 $ 0,84 % 35
2023
Q2
12,2 Mio. $ Verkaufen
98.048
-4.736
-5 % -555.676 $ 0,84 % 35
2023
Q1
11,9 Mio. $ Verkaufen
102.784
-1.424
-1 % -156.952 $ 0,87 % 34
2022
Q4
11,8 Mio. $ Verkaufen
104.208
-2.720
-3 % -294.203 $ 0,9 % 35
2022
Q3
10,4 Mio. $ Kaufen
106.928
+1.704
+2 % +173.991 $ 0,81 % 37
2022
Q2
9,8 Mio. $ Verkaufen
105.224
-20.488
-16 % -2 Mio. $ 0,72 % 38
2022
Q1
13,4 Mio. $ Kaufen
125.712
+308
+0,2 % +29.961 $ 0,78 % 34
2021
Q4
13,9 Mio. $ Kaufen
125.404
+1.236
+1 % +133.166 $ 0,72 % 35
2021
Q3
11,8 Mio. $ Verkaufen
124.168
-122.400
-50 % -12 Mio. $ 0,67 % 36
2021
Q2
23,5 Mio. $ Verkaufen
246.568
-6.424
-3 % -569.375 $ 0,68 % 37
2021
Q1
21,6 Mio. $ Kaufen
252.992
+87.316
+53 % +7,39 Mio. $ 0,66 % 39
2020
Q4
14,6 Mio. $ Verkaufen
165.676
-39.212
-19 % -3,4 Mio. $ 0,83 % 39
2020
Q3
17 Mio. $ Verkaufen
204.888
-6.360
-3 % -490.463 $ 0,54 % 39
2020
Q2
14,1 Mio. $ Kaufen
+211.248
Neu +12,2 Mio. $ 0,49 % 40

Weitere Fonds mit CTAS im Portfolio

CTAS-Position von Alta Capital Management: Q3 2026 im Rückblick

Alta Capital Management verringerte seine Beteiligung an Cintas (CTAS) im Q3 2026 um 15 %, verkaufte schätzungsweise 1,26 Mio. $ und hielt danach 35.796 Aktien im Wert von 6,98 Mio. $. Die Position macht 0,59 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #36.

Alta Capital Management meldete erstmals im Q2 2020 eine Position in CTAS und hielt sie seitdem in 26 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2021 mit 23,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2026 halten 701 von Wall St. Rank erfasste Fonds CTAS.

  • Zum Stand von Q3 2026 hielt Alta Capital Management 35.796 Aktien von Cintas im Wert von 6,98 Mio. $.
  • Alta Capital Management verkaufte 6.320 Aktien von Cintas im Q3 2026 im geschätzten Wert von 1,26 Mio. $.
  • Cintas machte in Q3 2026 0,59 % des Portfolios von Alta Capital Management aus und war dessen Position auf Rang 36.
  • Alta Capital Management meldete erstmals im Q2 2020 eine Position in Cintas und hielt sie seitdem in 26 Quartalen.
  • Die Position von Alta Capital Management in Cintas erreichte im Q2 2021 mit 23,5 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q3 2026 hielten 701 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cintas.

Auf Grundlage der von Alta Capital Management für Q3 2026 am 26. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .