Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
19,7 Mio. $ Kaufen
167.430
+7.232
+5 % +756.317 $ 0,86 % 18
2026
Q1
12,4 Mio. $ Kaufen
160.198
+23.966
+18 % +1,88 Mio. $ 0,62 % 23
2025
Q4
10,5 Mio. $ Kaufen
136.232
+1.777
+1 % +131.854 $ 0,51 % 29
2025
Q3
9,2 Mio. $ Kaufen
134.455
+4.193
+3 % +285.815 $ 0,47 % 37
2025
Q2
9,04 Mio. $ Verkaufen
130.262
-12.364
-9 % -759.827 $ 0,65 % 34
2025
Q1
8,8 Mio. $ Kaufen
142.626
+26.240
+23 % +1,62 Mio. $ 0,7 % 31
2024
Q4
6,89 Mio. $ Kaufen
116.386
+4.176
+4 % +238.502 $ 0,53 % 47
2024
Q3
5,97 Mio. $ Kaufen
112.210
+106.563
+1.887 % +5,18 Mio. $ 0,44 % 56
2024
Q2
268.289 $ Kaufen
5.647
+321
+6 % +15.241 $ 0,02 % 146
2024
Q1
265.821 $ Verkaufen
5.326
-905
-15 % -45.153 $ 0,02 % 145
2023
Q4
314.790 $ Verkaufen
6.231
-1.426
-19 % -72.858 $ 0,03 % 129
2023
Q3
411.640 $ Verkaufen
7.657
-150
-2 % -8.093 $ 0,04 % 118
2023
Q2
403.933 $ Verkaufen
7.807
-62
-0,8 % -3.050 $ 0,03 % 128
2023
Q1
411.350 $ Verkaufen
7.869
-925
-11 % -45.173 $ 0,04 % 133
2022
Q4
418.947 $ Verkaufen
8.794
-125
-1 % -5.689 $ 0,04 % 133
2022
Q3
357.000 $ Verkaufen
8.919
-153
-2 % -6.788 $ 0,04 % 128
2022
Q2
387.000 $ Verkaufen
9.072
-119
-1 % -5.696 $ 0,04 % 136
2022
Q1
513.000 $ Halten
9.191
– – 0,04 % 146
2021
Q4
582.000 $ Halten
9.191
– – 0,05 % 142
2021
Q3
500.000 $ Verkaufen
9.191
-687
-7 % -38.547 $ 0,05 % 150
2021
Q2
524.000 $ Kaufen
9.878
+2.349
+31 % +123.565 $ 0,05 % 160
2021
Q1
390.000 $ Verkaufen
7.529
-9.387
-55 % -440.652 $ 0,04 % 161
2020
Q4
757.000 $ Kaufen
16.916
+160
+1 % +6.576 $ 0,08 % 140
2020
Q3
660.000 $ Verkaufen
16.756
-79.063
-83 % -3,45 Mio. $ 0,07 % 138
2020
Q2
4,47 Mio. $ Kaufen
95.819
+19.552
+26 % +857.398 $ 0,53 % 50
2020
Q1
3 Mio. $ Kaufen
76.267
+4.126
+6 % +181.015 $ 0,41 % 69
2019
Q4
3,46 Mio. $ Kaufen
72.141
+8.814
+14 % +409.665 $ 0,39 % 71
2019
Q3
3,13 Mio. $ Kaufen
63.327
+4.393
+7 % +228.311 $ 0,4 % 68
2019
Q2
3,23 Mio. $ Kaufen
58.934
+1.524
+3 % +84.165 $ 0,44 % 65
2019
Q1
3,1 Mio. $ Kaufen
57.410
+2.620
+5 % +127.299 $ 0,43 % 63
2018
Q4
2,37 Mio. $ Kaufen
54.790
+11.556
+27 % +528.774 $ 0,36 % 78
2018
Q3
2,1 Mio. $ Verkaufen
43.234
-34.496
-44 % -1,55 Mio. $ 0,29 % 85
2018
Q2
3,34 Mio. $ Verkaufen
77.730
-10.513
-12 % -459.354 $ 0,47 % 62
2018
Q1
3,78 Mio. $ Verkaufen
88.243
-115.630
-57 % -4,9 Mio. $ 0,54 % 59
2017
Q4
7,81 Mio. $ Verkaufen
203.873
-8.735
-4 % -312.035 $ 1,11 % 22
2017
Q3
7,15 Mio. $ Kaufen
212.608
+4.673
+2 % +148.750 $ 1,04 % 28
2017
Q2
6,51 Mio. $ Kaufen
207.935
+11.096
+6 % +361.474 $ 0,97 % 29
2017
Q1
6,65 Mio. $ Verkaufen
196.839
-213
-0,1 % -6.908 $ 1,02 % 29
2016
Q4
5,96 Mio. $ Verkaufen
197.052
-3.150
-2 % -96.030 $ 0,96 % 30
2016
Q3
6,35 Mio. $ Kaufen
200.202
+2.641
+1 % +81.234 $ 1,03 % 28
2016
Q2
5,67 Mio. $ Kaufen
+197.561
Neu +5,55 Mio. $ 0,95 % 34

Weitere Fonds mit CSCO im Portfolio

CSCO-Position von Alerus Financial: Q2 2026 im Rückblick

Alerus Financial erhöhte seine Beteiligung an Cisco (CSCO) im Q2 2026 um 4,5 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 756.317 $ und erhöhte die Position damit auf 167.430 Aktien im Wert von 19,7 Mio. $. Die Position macht 0,86 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #18.

Alerus Financial meldete erstmals im Q2 2016 eine Position in CSCO und hielt sie seitdem in 41 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSCO.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Alerus Financial 167.430 Aktien von Cisco im Wert von 19,7 Mio. $.
  • Alerus Financial kaufte im Q2 2026 7.232 Aktien von Cisco im geschätzten Wert von 756.317 $.
  • Cisco machte in Q2 2026 0,86 % des Portfolios von Alerus Financial aus und war dessen Position auf Rang 18.
  • Alerus Financial meldete erstmals im Q2 2016 eine Position in Cisco und hielt sie seitdem in 41 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 4.095 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cisco.

Auf Grundlage der von Alerus Financial für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .