買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$3604萬 | 賣出 |
96,615
-702
| -0.7% | -US$28.4萬 | 2.76% | 4 |
|
|
2026
Q1 | US$3602萬 | 買進 |
97,317
+5,737
| +6% | +US$240萬 | 2.97% | 4 |
|
|
2025
Q4 | US$4429萬 | 買進 |
91,580
+1,518
| +2% | +US$76.1萬 | 3.71% | 3 |
|
|
2025
Q3 | US$4665萬 | 賣出 |
90,062
-1,867
| -2% | -US$95.2萬 | 4.04% | 3 |
|
|
2025
Q2 | US$4573萬 | 賣出 |
91,929
-734
| -0.8% | -US$31.9萬 | 4.28% | 2 |
|
|
2025
Q1 | US$3478萬 | 賣出 |
92,663
-799
| -0.9% | -US$32.6萬 | 3.49% | 2 |
|
|
2024
Q4 | US$3939萬 | 買進 |
93,462
+2,235
| +2% | +US$95.2萬 | 3.86% | 3 |
|
|
2024
Q3 | US$3926萬 | 買進 |
91,227
+19,249
| +27% | +US$823萬 | 3.53% | 3 |
|
|
2024
Q2 | US$3217萬 | 賣出 |
71,978
-17,251
| -19% | -US$729萬 | 3.49% | 4 |
|
|
2024
Q1 | US$3754萬 | 買進 |
89,229
+14,148
| +19% | +US$573萬 | 3.77% | 3 |
|
|
2023
Q4 | US$2823萬 | 買進 |
75,081
+2,576
| +4% | +US$91.7萬 | 3.66% | 4 |
|
|
2023
Q3 | US$2289萬 | 買進 |
72,505
+38,462
| +113% | +US$1271萬 | 3.33% | 4 |
|
|
2023
Q2 | US$1159萬 | 賣出 |
34,043
-147
| -0.4% | -US$4.61萬 | 2.17% | 11 |
|
|
2023
Q1 | US$986萬 | 買進 |
34,190
+3,840
| +13% | +US$98萬 | 2.04% | 9 |
|
|
2022
Q4 | US$728萬 | 買進 |
30,350
+10,653
| +54% | +US$256萬 | 1.76% | 12 |
|
|
2022
Q3 | US$459萬 | 買進 |
19,697
+1,244
| +7% | +US$32.8萬 | 1.22% | 17 |
|
|
2022
Q2 | US$474萬 | 賣出 |
18,453
-6,331
| -26% | -US$172萬 | 1.21% | 16 |
|
|
2022
Q1 | US$764萬 | 買進 |
24,784
+390
| +2% | +US$11.7萬 | 1.7% | 12 |
|
|
2021
Q4 | US$820萬 | 買進 |
24,394
+4,231
| +21% | +US$137萬 | 1.75% | 11 |
|
|
2021
Q3 | US$568萬 | 買進 |
20,163
+635
| +3% | +US$18.5萬 | 1.3% | 16 |
|
|
2021
Q2 | US$529萬 | 賣出 |
19,528
-367
| -2% | -US$9.33萬 | 1.21% | 19 |
|
|
2021
Q1 | US$469萬 | 賣出 |
19,895
-46
| -0.2% | -US$1.07萬 | 1.16% | 19 |
|
|
2020
Q4 | US$444萬 | 賣出 |
19,941
-12,660
| -39% | -US$272萬 | 1.11% | 20 |
|
|
2020
Q3 | US$686萬 | 賣出 |
32,601
-1,349
| -4% | -US$28.3萬 | 1.48% | 14 |
|
|
2020
Q2 | US$691萬 | 賣出 |
33,950
-589
| -2% | -US$10.7萬 | 1.54% | 16 |
|
|
2020
Q1 | US$545萬 | 賣出 |
34,539
-1,466
| -4% | -US$24.1萬 | 1.55% | 13 |
|
|
2019
Q4 | US$568萬 | 買進 |
36,005
+3,826
| +12% | +US$56.2萬 | 1.3% | 19 |
|
|
2019
Q3 | US$447萬 | 買進 |
32,179
+1,324
| +4% | +US$18.2萬 | 1.31% | 19 |
|
|
2019
Q2 | US$413萬 | 賣出 |
30,855
-1,749
| -5% | -US$22.2萬 | 1.16% | 23 |
|
|
2019
Q1 | US$384萬 | 買進 |
32,604
+11,818
| +57% | +US$129萬 | 1.18% | 24 |
|
|
2018
Q4 | US$211萬 | 買進 |
+20,786
| 新 | +US$223萬 | 0.97% | 28 |
|
持有MSFT的其他基金
SlateStone Wealth的MSFT持股:2026年第2季回顧
SlateStone Wealth在2026年第2季將Microsoft (MSFT)持股減少0.72%,估計賣出價值US$28.4萬的股票,剩餘96,615股,價值US$3604萬。 此持倉占投資組合的2.76%,排名第4名。
SlateStone Wealth於2018年第4季首次申報持有MSFT,此後已有31個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$4665萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,256檔基金持有MSFT。
- 截至2026年第2季,SlateStone Wealth持有Microsoft 96,615股,價值US$3604萬。
- SlateStone Wealth在2026年第2季賣出Microsoft共702股,估計金額為US$28.4萬。
- 在2026年第2季,Microsoft佔SlateStone Wealth投資組合的2.76%,是其第 #4大持倉。
- SlateStone Wealth於2018年第4季首次申報持有Microsoft,此後已有31個季度申報持有該股。
- SlateStone Wealth對Microsoft的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$4665萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的6,256檔基金持有Microsoft。
根據SlateStone Wealth的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月20日提交。