買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$4,552 賣出
498
-221
-31% -US$2,437 ﹤0.01% 2887
2026
Q1
US$8,247 買進
+719
新 +US$9,493 ﹤0.01% 2590
2025
Q2
– 賣出
-46
已平倉 -US$750 – 3379
2025
Q1
US$750 持有
46
– – ﹤0.01% 3108
2024
Q4
US$803 買進
46
+3
+7% +US$52 ﹤0.01% 3066
2024
Q3
US$672 買進
+43
新 +US$689 ﹤0.01% 3058
2024
Q2
– 賣出
-43
已平倉 -US$624 – 3217
2024
Q1
US$624 持有
43
– – ﹤0.01% 3007
2023
Q4
US$580 買進
+43
新 +US$505 ﹤0.01% 2958
2022
Q4
– 賣出
-44
已平倉 -US$1,000 – 3377
2022
Q3
US$1,000 買進
+44
新 +US$989 ﹤0.01% 3000
2022
Q2
– 賣出
-93
已平倉 -US$3,000 – 3280
2022
Q1
US$3,000 買進
+93
新 +US$2,988 ﹤0.01% 2706

持有OFIX的其他基金

SignatureFD的OFIX持股:2026年第2季回顧

SignatureFD在2026年第2季將Orthofix Medical (OFIX)持股減少31%,估計賣出價值US$2,437的股票,剩餘498股,價值US$4,552。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2887名。

SignatureFD於2022年第1季首次申報持有OFIX,此後已有9個季度申報持有該股。 這筆持倉在2026年第1季達到US$8,247的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的143檔基金持有OFIX。

  • 截至2026年第2季,SignatureFD持有Orthofix Medical 498股,價值US$4,552。
  • SignatureFD在2026年第2季賣出Orthofix Medical共221股,估計金額為US$2,437。
  • 在2026年第2季,Orthofix Medical佔SignatureFD投資組合的﹤0.01%,是其第 #2887大持倉。
  • SignatureFD於2022年第1季首次申報持有Orthofix Medical,此後已有9個季度申報持有該股。
  • SignatureFD對Orthofix Medical的持倉在2026年第1季達到高峰,市值為US$8,247。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的143檔基金持有Orthofix Medical。

根據SignatureFD的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年7月24日提交。