買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$251萬 買進
194,597
+51,170
+36% +US$76.3萬 0.21% 156
2026
Q1
US$226萬 賣出
143,427
-33,410
-19% -US$42.9萬 0.23% 134
2025
Q4
US$195萬 買進
176,837
+127,703
+260% +US$134萬 0.23% 132
2025
Q3
US$47.1萬 買進
49,134
+3,431
+8% +US$3.08萬 0.07% 357
2025
Q2
US$38.8萬 買進
45,703
+12,253
+37% +US$9.8萬 0.06% 326
2025
Q1
US$32.5萬 賣出
33,450
-5,379
-14% -US$5.1萬 0.06% 368
2024
Q4
US$37.7萬 買進
+38,829
新 +US$40.9萬 0.1% 262

持有TALO的其他基金

Numerai的TALO持股:2026年第2季回顧

Numerai在2026年第2季將Talos Energy (TALO)持股增加36%,估計買進US$76.3萬,使持股增至194,597股,價值US$251萬。 此持倉占投資組合的0.21%,排名第156名。

Numerai於2024年第4季首次申報持有TALO,此後已有7個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的294檔基金持有TALO。

  • 截至2026年第2季,Numerai持有Talos Energy 194,597股,價值US$251萬。
  • Numerai在2026年第2季買進Talos Energy 51,170股,估計金額為US$76.3萬。
  • 在2026年第2季,Talos Energy佔Numerai投資組合的0.21%,是其第 #156大持倉。
  • Numerai於2024年第4季首次申報持有Talos Energy,此後已有7個季度申報持有該股。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的294檔基金持有Talos Energy。

根據Numerai的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。