買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2026
Q2
US$1216萬 買進
65,921
+8,956
+16% +US$148萬 0.01% 568
2026
Q1
US$855萬 賣出
56,965
-5,210
-8% -US$96.3萬 0.01% 550
2025
Q4
US$1416萬 賣出
62,175
-71,558
-54% -US$1678萬 0.02% 442
2025
Q3
US$3637萬 買進
133,733
+38,281
+40% +US$960萬 0.04% 296
2025
Q2
US$2353萬 買進
95,452
+24,595
+35% +US$493萬 0.03% 335
2025
Q1
US$1295萬 賣出
70,857
-88,604
-56% -US$1666萬 0.02% 419
2024
Q4
US$2675萬 買進
159,461
+140,728
+751% +US$2312萬 0.04% 299
2024
Q3
US$267萬 買進
18,733
+660
+4% +US$8萬 ﹤0.01% 667
2024
Q2
US$197萬 買進
18,073
+789
+5% +US$9.5萬 ﹤0.01% 732
2024
Q1
US$238萬 買進
17,284
+2,065
+14% +US$24.3萬 ﹤0.01% 704
2023
Q4
US$151萬 買進
15,219
+4,197
+38% +US$37.2萬 ﹤0.01% 788
2023
Q3
US$85.1萬 買進
11,022
+145
+1% +US$1.18萬 ﹤0.01% 884
2023
Q2
US$85.6萬 賣出
10,877
-493
-4% -US$3.27萬 ﹤0.01% 895
2023
Q1
US$72.3萬 買進
11,370
+1,279
+13% +US$7.33萬 ﹤0.01% 926
2022
Q4
US$49.3萬 賣出
10,091
-1,186
-11% -US$6.16萬 ﹤0.01% 931
2022
Q3
US$55.8萬 賣出
11,277
-2,885
-20% -US$19.3萬 ﹤0.01% 908
2022
Q2
US$90.9萬 買進
14,162
+1,853
+15% +US$14.7萬 ﹤0.01% 852
2022
Q1
US$144萬 買進
12,309
+1,861
+18% +US$20.1萬 ﹤0.01% 811
2021
Q4
US$156萬 買進
10,448
+7,588
+265% +US$144萬 ﹤0.01% 811
2021
Q3
US$58.9萬 買進
+2,860
新 +US$54.7萬 ﹤0.01% 975

持有DASH的其他基金

Mackenzie Financial的DASH持股:2026年第2季回顧

Mackenzie Financial在2026年第2季將DoorDash (DASH)持股增加16%,估計買進US$148萬,使持股增至65,921股,價值US$1216萬。 此持倉占投資組合的0.01%,排名第568名。

Mackenzie Financial於2021年第3季首次申報持有DASH,此後已有20個季度申報持有該股。 這筆持倉在2025年第3季達到US$3637萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,048檔基金持有DASH。

  • 截至2026年第2季,Mackenzie Financial持有DoorDash 65,921股,價值US$1216萬。
  • Mackenzie Financial在2026年第2季買進DoorDash 8,956股,估計金額為US$148萬。
  • 在2026年第2季,DoorDash佔Mackenzie Financial投資組合的0.01%,是其第 #568大持倉。
  • Mackenzie Financial於2021年第3季首次申報持有DoorDash,此後已有20個季度申報持有該股。
  • Mackenzie Financial對DoorDash的持倉在2025年第3季達到高峰,市值為US$3637萬。
  • 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的1,048檔基金持有DoorDash。

根據Mackenzie Financial的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月13日提交。