買進
維持不變
已賣出
季度 部位價值 狀態 股數 持股
變動
交易金額 投資組合權重 投資組合部位
2023
Q1
US$56.5萬 買進
4,532
+67
+2% +US$8,234 0.02% 415
2022
Q4
US$50.3萬 買進
4,465
+201
+5% +US$2.23萬 0.02% 366
2022
Q3
US$43.3萬 買進
4,264
+184
+5% +US$2.28萬 0.01% 480
2022
Q2
US$48.3萬 賣出
4,080
-2,540
-38% -US$35.1萬 0.01% 502
2022
Q1
US$109萬 買進
6,620
+129
+2% +US$1.97萬 0.02% 266
2021
Q4
US$109萬 買進
6,491
+309
+5% +US$4.61萬 0.02% 273
2021
Q3
US$78.2萬 買進
6,182
+514
+9% +US$6.67萬 0.01% 331
2021
Q2
US$68.8萬 買進
5,668
+1,655
+41% +US$19.3萬 0.01% 338
2021
Q1
US$42.8萬 買進
4,013
+539
+16% +US$5.49萬 0.01% 515
2020
Q4
US$34.3萬 買進
3,474
+308
+10% +US$3.11萬 0.01% 527
2020
Q3
US$31.5萬 買進
3,166
+170
+6% +US$1.7萬 0.01% 454
2020
Q2
US$27.3萬 賣出
2,996
-870
-23% -US$7.76萬 0.01% 468
2020
Q1
US$32萬 買進
3,866
+396
+11% +US$3.46萬 0.01% 286
2019
Q4
US$30.8萬 買進
3,470
+813
+31% +US$7.21萬 0.01% 358
2019
Q3
US$22.8萬 買進
2,657
+15
+0.6% +US$1,241 0.01% 349
2019
Q2
US$21萬 買進
2,642
+335
+15% +US$2.55萬 0.01% 361
2019
Q1
US$16.6萬 買進
2,307
+182
+9% +US$1.24萬 0.01% 359
2018
Q4
US$12.5萬 買進
2,125
+337
+19% +US$2.18萬 0.01% 395
2018
Q3
US$12.1萬 買進
1,788
+188
+12% +US$1.24萬 ﹤0.01% 388
2018
Q2
US$70.9萬 買進
1,600
+237
+17% +US$1.52萬 0.05% 151
2018
Q1
US$8.4萬 買進
1,363
+170
+14% +US$1.06萬 0.01% 346
2017
Q4
US$7.6萬 賣出
1,193
-1,922
-62% -US$12.6萬 0.01% 325
2017
Q3
US$19.8萬 賣出
3,115
-183
-6% -US$1.13萬 0.02% 125
2017
Q2
US$19.3萬 買進
+3,298
新 +US$18.4萬 0.02% 135
2016
Q1
US$3.5萬 買進
+671
新 +US$2.69萬 0.03% 234

持有PLD的其他基金

ETF Managers Group的PLD持股:2023年第1季回顧

ETF Managers Group在2023年第1季將Prologis (PLD)持股增加1.5%,估計買進US$8,234,使持股增至4,532股,價值US$56.5萬。 此持倉占投資組合的0.02%,排名第415名。

ETF Managers Group於2016年第1季首次申報持有PLD,此後已有25個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第4季達到US$109萬的高峰。 截至2023年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,374檔基金持有PLD。

  • 截至2023年第1季,ETF Managers Group持有Prologis 4,532股,價值US$56.5萬。
  • ETF Managers Group在2023年第1季買進Prologis 67股,估計金額為US$8,234。
  • 在2023年第1季,Prologis佔ETF Managers Group投資組合的0.02%,是其第 #415大持倉。
  • ETF Managers Group於2016年第1季首次申報持有Prologis,此後已有25個季度申報持有該股。
  • ETF Managers Group對Prologis的持倉在2021年第4季達到高峰,市值為US$109萬。
  • 截至2023年第1季,Wall St. Rank 追蹤的1,374檔基金持有Prologis。

根據ETF Managers Group的2023年第1季 13F申報資料 ,於2023年4月18日提交。