買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$1.07億 | 買進 |
1,442,064
+379,211
| +36% | +US$2793萬 | 1.39% | 1 |
|
|
2026
Q1 | US$7377萬 | 買進 |
1,062,853
+213,780
| +25% | +US$1539萬 | 0.92% | 3 |
|
|
2025
Q4 | US$5894萬 | 買進 |
849,073
+844,327
| +17,790% | +US$5693萬 | 0.7% | 20 |
|
|
2025
Q3 | US$29.2萬 | 賣出 |
4,746
-70,926
| -94% | -US$417萬 | ﹤0.01% | 1754 |
|
|
2025
Q2 | US$425萬 | 買進 |
75,672
+6,258
| +9% | +US$36.6萬 | 0.05% | 441 |
|
|
2025
Q1 | US$421萬 | 買進 |
69,414
+65,865
| +1,856% | +US$390萬 | 0.07% | 395 |
|
|
2024
Q4 | US$20.8萬 | 賣出 |
3,549
-2,507
| -41% | -US$15.2萬 | ﹤0.01% | 1876 |
|
|
2024
Q3 | US$37萬 | 賣出 |
6,056
-14,901
| -71% | -US$86.9萬 | 0.01% | 1529 |
|
|
2024
Q2 | US$114萬 | 賣出 |
20,957
-9,470
| -31% | -US$51.6萬 | 0.03% | 820 |
|
|
2024
Q1 | US$166萬 | 買進 |
30,427
+4,287
| +16% | +US$22.5萬 | 0.04% | 560 |
|
|
2023
Q4 | US$141萬 | 買進 |
26,140
+7,238
| +38% | +US$37.1萬 | 0.04% | 610 |
|
|
2023
Q3 | US$95.6萬 | 買進 |
18,902
+8,585
| +83% | +US$48.7萬 | 0.04% | 734 |
|
|
2023
Q2 | US$62.2萬 | 賣出 |
10,317
-12,602
| -55% | -US$79.9萬 | 0.02% | 932 |
|
|
2023
Q1 | US$145萬 | 買進 |
+22,919
| 新 | +US$151萬 | 0.06% | 429 |
|
|
2022
Q3 | – | 賣出 |
-6,178
| 已平倉 | -US$45萬 | – | 1634 |
|
|
2022
Q2 | US$45萬 | 買進 |
6,178
+3,578
| +138% | +US$26.9萬 | 0.02% | 1169 |
|
|
2022
Q1 | US$20萬 | 賣出 |
2,600
-32,382
| -93% | -US$225萬 | 0.01% | 1623 |
|
|
2021
Q4 | US$247萬 | 買進 |
+34,982
| 新 | +US$232萬 | 0.11% | 219 |
|
|
2021
Q2 | – | 賣出 |
-13,795
| 已平倉 | -US$92.1萬 | – | 1629 |
|
|
2021
Q1 | US$92.1萬 | 買進 |
+13,795
| 新 | +US$85.7萬 | 0.05% | 622 |
|
|
2020
Q3 | – | 賣出 |
-8,203
| 已平倉 | -US$46.5萬 | – | 1681 |
|
|
2020
Q2 | US$46.5萬 | 賣出 |
8,203
-16,769
| -67% | -US$101萬 | 0.02% | 983 |
|
|
2020
Q1 | US$160萬 | 買進 |
+24,972
| 新 | +US$189萬 | 0.12% | 239 |
|
|
2019
Q3 | – | 賣出 |
-18,181
| 已平倉 | -US$142萬 | – | 1382 |
|
|
2019
Q2 | US$142萬 | 買進 |
+18,181
| 新 | +US$137萬 | 0.08% | 400 |
|
|
2018
Q2 | – | 賣出 |
-4,626
| 已平倉 | -US$25.1萬 | – | 966 |
|
|
2018
Q1 | US$25.1萬 | 賣出 |
4,626
-60,519
| -93% | -US$324萬 | 0.02% | 701 |
|
|
2017
Q4 | US$392萬 | 買進 |
+65,145
| 新 | +US$404萬 | 0.27% | 111 |
|
|
2017
Q2 | – | 賣出 |
-3,300
| 已平倉 | -US$21.9萬 | – | 641 |
|
|
2017
Q1 | US$21.9萬 | 賣出 |
3,300
-700
| -18% | -US$4.43萬 | 0.02% | 582 |
|
|
2016
Q4 | US$24.5萬 | 買進 |
+4,000
| 新 | +US$23.9萬 | 0.03% | 526 |
|
|
2016
Q3 | – | 賣出 |
-34,734
| 已平倉 | -US$219萬 | – | 603 |
|
|
2016
Q2 | US$219萬 | 賣出 |
34,734
-32,442
| -48% | -US$196萬 | 0.16% | 252 |
|
|
2016
Q1 | US$404萬 | 買進 |
+67,176
| 新 | +US$359萬 | 0.31% | 105 |
|
|
2015
Q3 | – | 賣出 |
-16,897
| 已平倉 | -US$73.8萬 | – | 667 |
|
|
2015
Q2 | US$73.8萬 | 賣出 |
16,897
-2,507
| -13% | -US$12萬 | 0.07% | 504 |
|
|
2015
Q1 | US$97.9萬 | 買進 |
19,404
+14,148
| +269% | +US$71.3萬 | 0.13% | 284 |
|
|
2014
Q4 | US$27.9萬 | 買進 |
+5,256
| 新 | +US$27.7萬 | 0.08% | 483 |
|
持有BKH的其他基金
Engineers Gate Manager的BKH持股:2026年第2季回顧
Engineers Gate Manager在2026年第2季將Black Hills Corp (BKH)持股增加36%,估計買進US$2793萬,使持股增至1,442,064股,價值US$1.07億。 此持倉占投資組合的1.39%,排名第1名。
Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有BKH,此後已有30個季度申報持有該股。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的477檔基金持有BKH。
- 截至2026年第2季,Engineers Gate Manager持有Black Hills Corp 1,442,064股,價值US$1.07億。
- Engineers Gate Manager在2026年第2季買進Black Hills Corp 379,211股,估計金額為US$2793萬。
- 在2026年第2季,Black Hills Corp佔Engineers Gate Manager投資組合的1.39%,是其第 #1大持倉。
- Engineers Gate Manager於2014年第4季首次申報持有Black Hills Corp,此後已有30個季度申報持有該股。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的477檔基金持有Black Hills Corp。
根據Engineers Gate Manager的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。