買進
維持不變
已賣出
| 季度 | 部位價值 | 狀態 | 股數 |
持股 變動 | 交易金額 | 投資組合權重 | 投資組合部位 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$56.1萬 | 賣出 |
90,372
-1,937
| -2% | -US$1.47萬 | ﹤0.01% | 2642 |
|
|
2026
Q1 | US$121萬 | 賣出 |
92,309
-2,927
| -3% | -US$2.53萬 | ﹤0.01% | 2260 |
|
|
2025
Q4 | US$125萬 | 賣出 |
95,236
-66
| -0.1% | -US$963 | ﹤0.01% | 2246 |
|
|
2025
Q3 | US$157萬 | 買進 |
95,302
+3,784
| +4% | +US$6.02萬 | ﹤0.01% | 2138 |
|
|
2025
Q2 | US$140萬 | 賣出 |
91,518
-49
| -0.1% | -US$761 | ﹤0.01% | 2110 |
|
|
2025
Q1 | US$167萬 | 賣出 |
91,567
-1,054
| -1% | -US$1.93萬 | ﹤0.01% | 1995 |
|
|
2024
Q4 | US$169萬 | 買進 |
92,621
+674
| +0.7% | +US$1.29萬 | ﹤0.01% | 2056 |
|
|
2024
Q3 | US$171萬 | 賣出 |
91,947
-7,739
| -8% | -US$15.1萬 | ﹤0.01% | 2041 |
|
|
2024
Q2 | US$229萬 | 買進 |
99,686
+5,551
| +6% | +US$11.6萬 | ﹤0.01% | 1870 |
|
|
2024
Q1 | US$213萬 | 賣出 |
94,135
-3,394
| -3% | -US$8.06萬 | ﹤0.01% | 1884 |
|
|
2023
Q4 | US$226萬 | 賣出 |
97,529
-3,690
| -4% | -US$7.99萬 | ﹤0.01% | 1874 |
|
|
2023
Q3 | US$228萬 | 賣出 |
101,219
-1,848
| -2% | -US$4.41萬 | ﹤0.01% | 1805 |
|
|
2023
Q2 | US$232萬 | 買進 |
103,067
+2,591
| +3% | +US$7.2萬 | ﹤0.01% | 1825 |
|
|
2023
Q1 | US$351萬 | 賣出 |
100,476
-1,336
| -1% | -US$3.92萬 | ﹤0.01% | 1549 |
|
|
2022
Q4 | US$270萬 | 賣出 |
101,812
-80
| -0.1% | -US$1,890 | ﹤0.01% | 1739 |
|
|
2022
Q3 | US$235萬 | 買進 |
101,892
+927
| +0.9% | +US$2.39萬 | ﹤0.01% | 1781 |
|
|
2022
Q2 | US$250萬 | 買進 |
100,965
+1,327
| +1% | +US$3.64萬 | ﹤0.01% | 1805 |
|
|
2022
Q1 | US$341萬 | 買進 |
99,638
+263
| +0.3% | +US$8,458 | ﹤0.01% | 1777 |
|
|
2021
Q4 | US$345萬 | 買進 |
99,375
+25
| +0% | +US$967 | ﹤0.01% | 1819 |
|
|
2021
Q3 | US$412萬 | 賣出 |
99,350
-1,681
| -2% | -US$7.12萬 | ﹤0.01% | 1714 |
|
|
2021
Q2 | US$430萬 | 買進 |
101,031
+63,720
| +171% | +US$258萬 | ﹤0.01% | 1722 |
|
|
2021
Q1 | US$150萬 | 買進 |
37,311
+3,211
| +9% | +US$14.7萬 | ﹤0.01% | 2231 |
|
|
2020
Q4 | US$142萬 | 買進 |
34,100
+13,450
| +65% | +US$45.9萬 | ﹤0.01% | 2157 |
|
|
2020
Q3 | US$56萬 | 買進 |
20,650
+2,100
| +11% | +US$5.9萬 | ﹤0.01% | 2472 |
|
|
2020
Q2 | US$53.1萬 | 買進 |
18,550
+8,270
| +80% | +US$19.9萬 | ﹤0.01% | 2574 |
|
|
2020
Q1 | US$17.8萬 | 買進 |
+10,280
| 新 | +US$21.8萬 | ﹤0.01% | 2828 |
|
|
2019
Q4 | – | 賣出 |
-9,300
| 已平倉 | -US$26.3萬 | – | 3138 |
|
|
2019
Q3 | US$26.3萬 | 持有 |
9,300
| – | – | ﹤0.01% | 2848 |
|
|
2019
Q2 | US$43.8萬 | 買進 |
+9,300
| 新 | +US$45.2萬 | ﹤0.01% | 2662 |
|
持有PD的其他基金
LLL
AllianceBernstein的PD持股:2026年第2季回顧
AllianceBernstein在2026年第2季將PagerDuty (PD)持股減少2.1%,估計賣出價值US$1.47萬的股票,剩餘90,372股,價值US$56.1萬。 此持倉占投資組合的﹤0.01%,排名第2642名。
AllianceBernstein於2019年第2季首次申報持有PD,此後已有28個季度申報持有該股。 這筆持倉在2021年第2季達到US$430萬的高峰。 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的258檔基金持有PD。
- 截至2026年第2季,AllianceBernstein持有PagerDuty 90,372股,價值US$56.1萬。
- AllianceBernstein在2026年第2季賣出PagerDuty共1,937股,估計金額為US$1.47萬。
- 在2026年第2季,PagerDuty佔AllianceBernstein投資組合的﹤0.01%,是其第 #2642大持倉。
- AllianceBernstein於2019年第2季首次申報持有PagerDuty,此後已有28個季度申報持有該股。
- AllianceBernstein對PagerDuty的持倉在2021年第2季達到高峰,市值為US$430萬。
- 截至2026年第2季,Wall St. Rank 追蹤的258檔基金持有PagerDuty。
根據AllianceBernstein的2026年第2季 13F申報資料 ,於2026年8月14日提交。