de WS Management Caterpillar CAT Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q1 | – | Vender |
-50.000
| Encerrada | -US$ 14,8 mi | – | 57 |
|
|
2023
Q4 | US$ 14,8 mi | Vender |
50.000
-38.100
| -43% | -US$ 9,9 mi | 0,88% | 30 |
|
|
2023
Q3 | US$ 24,1 mi | Comprar |
88.100
+28.100
| +47% | +US$ 7,62 mi | 1,94% | 16 |
|
|
2023
Q2 | US$ 14,8 mi | Vender |
60.000
-40.000
| -40% | -US$ 8,92 mi | 1,23% | 25 |
|
|
2023
Q1 | US$ 22,9 mi | Vender |
100.000
-550.000
| -85% | -US$ 133 mi | 2,42% | 13 |
|
|
2022
Q4 | US$ 156 mi | Comprar |
650.000
+636.500
| +4.715% | +US$ 139 mi | 13,36% | 1 |
|
|
2022
Q3 | US$ 2,22 mi | Vender |
13.500
-16.500
| -55% | -US$ 3,01 mi | 0,2% | 55 |
|
|
2022
Q2 | US$ 5,36 mi | Manter |
30.000
| – | – | 0,44% | 45 |
|
|
2022
Q1 | US$ 6,68 mi | Vender |
30.000
-20.000
| -40% | -US$ 4,19 mi | 0,33% | 37 |
|
|
2021
Q4 | US$ 10,3 mi | Comprar |
+50.000
| Nova | +US$ 10,1 mi | 0,82% | 29 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-80.000
| Encerrada | -US$ 18,6 mi | – | 76 |
|
|
2021
Q1 | US$ 18,6 mi | Comprar |
+80.000
| Nova | +US$ 16,6 mi | 1,92% | 12 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-250.000
| Encerrada | -US$ 33,9 mi | – | 78 |
|
|
2018
Q2 | US$ 33,9 mi | Manter |
250.000
| – | – | 0,96% | 26 |
|
|
2018
Q1 | US$ 36,8 mi | Comprar |
250.000
+150.000
| +150% | +US$ 23,7 mi | 0,97% | 24 |
|
|
2017
Q4 | US$ 15,8 mi | Comprar |
+100.000
| Nova | +US$ 13,9 mi | 0,46% | 39 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-250.000
| Encerrada | -US$ 26,9 mi | – | 57 |
|
|
2017
Q2 | US$ 26,9 mi | Comprar |
250.000
+50.000
| +25% | +US$ 5,08 mi | 1% | 26 |
|
|
2017
Q1 | US$ 18,6 mi | Vender |
200.000
-400.000
| -67% | -US$ 37,9 mi | 0,73% | 33 |
|
|
2016
Q4 | US$ 55,6 mi | Comprar |
600.000
+450.000
| +300% | +US$ 40,8 mi | 2,26% | 9 |
|
|
2016
Q3 | US$ 13,3 mi | Vender |
150.000
-825.000
| -85% | -US$ 67,5 mi | 0,51% | 47 |
|
|
2016
Q2 | US$ 73,9 mi | Comprar |
+975.000
| Nova | +US$ 73 mi | 2,56% | 8 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-225.000
| Encerrada | -US$ 15,3 mi | – | 85 |
|
|
2015
Q4 | US$ 15,3 mi | Comprar |
225.000
+75.000
| +50% | +US$ 5,24 mi | 0,53% | 46 |
|
|
2015
Q3 | US$ 9,8 mi | Manter |
150.000
| – | – | 0,39% | 48 |
|
|
2015
Q2 | US$ 12,7 mi | Vender |
150.000
-250.800
| -63% | -US$ 21,6 mi | 0,44% | 54 |
|
|
2015
Q1 | US$ 32,1 mi | Comprar |
+400.800
| Nova | +US$ 33,3 mi | 1,07% | 28 |
|
|
2014
Q1 | – | Vender |
-50.000
| Encerrada | -US$ 4,54 mi | – | 65 |
|
|
2013
Q4 | US$ 4,54 mi | Comprar |
+50.000
| Nova | +US$ 4,27 mi | 0,15% | 57 |
|