de Virtu Financial Masco MAS Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q2
US$ 238 mil Comprar
+2.921
Nova +US$ 204 mil 0,01% 845
2025
Q4
– Vender
-7.232
Encerrada -US$ 509 mil – 1995
2025
Q3
US$ 509 mil Vender
7.232
-1.696
-19% -US$ 119 mil 0,03% 556
2025
Q2
US$ 575 mil Vender
8.928
-3.350
-27% -US$ 211 mil 0,03% 525
2025
Q1
US$ 854 mil Comprar
12.278
+8.595
+233% +US$ 643 mil 0,05% 337
2024
Q4
US$ 267 mil Vender
3.683
-1.651
-31% -US$ 132 mil 0,01% 757
2024
Q3
US$ 448 mil Comprar
+5.334
Nova +US$ 404 mil 0,02% 495
2024
Q1
– Vender
-6.390
Encerrada -US$ 428 mil – 1793
2023
Q4
US$ 428 mil Comprar
+6.390
Nova +US$ 371 mil 0,03% 457
2022
Q2
– Vender
-19.923
Encerrada -US$ 1,02 mi – 1861
2022
Q1
US$ 1,02 mi Comprar
+19.923
Nova +US$ 1,18 mi 0,08% 220
2021
Q3
– Vender
-8.768
Encerrada -US$ 517 mil – 1766
2021
Q2
US$ 517 mil Comprar
8.768
+3.444
+65% +US$ 212 mil 0,05% 458
2021
Q1
US$ 319 mil Comprar
+5.324
Nova +US$ 297 mil 0,02% 782
2020
Q4
– Vender
-10.712
Encerrada -US$ 591 mil – 1641
2020
Q3
US$ 591 mil Comprar
+10.712
Nova +US$ 600 mil 0,1% 243
2019
Q4
US$ 363 mil Comprar
+7.570
Nova +US$ 344 mil 0,04% 574
2018
Q4
– Vender
-19.725
Encerrada -US$ 722 mil – 1814
2018
Q3
US$ 722 mil Comprar
19.725
+10.915
+124% +US$ 420 mil 0,04% 446
2018
Q2
US$ 330 mil Vender
8.810
-13.035
-60% -US$ 502 mil 0,02% 1089
2018
Q1
US$ 883 mil Comprar
+21.845
Nova +US$ 938 mil 0,05% 407

Outros fundos que detêm MAS

Análise da posição de Virtu Financial em MAS no T2 2026

Virtu Financial abriu uma nova posição em Masco (MAS) no T2 2026: 2.921 ações no valor de US$ 238 mil. A participação representa 0,01% da carteira e ocupa a posição #845 entre os ativos da carteira. Esta é uma retomada do investimento: Virtu Financial já havia informado uma posição em MAS ainda em T3 2025.

Virtu Financial informou pela primeira vez uma posição em MAS no T1 2018 e a manteve por 15 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 1,02 mi em T1 2022. 923 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MAS no fechamento de T2 2026.

  • Em T2 2026, Virtu Financial detinha 2.921 ações de Masco, no valor de US$ 238 mil.
  • Masco foi uma nova posição de Virtu Financial no T2 2026.
  • Masco representou 0,01% da carteira de Virtu Financial em T2 2026, sua posição nº 845.
  • Virtu Financial informou pela primeira vez uma posição em Masco no T1 2018 e a manteve por 15 trimestres desde então.
  • A posição de Masco de Virtu Financial atingiu o pico de US$ 1,02 mi em T1 2022.
  • 923 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Masco em T2 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Virtu Financial referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.