de Versant Capital Management Cisco CSCO Histórico de posições em ações

Comprou
Mantida
Vendeu
Trimestre Valor da posição Status Ações Variação na
participação
Valor negociado Peso na carteira Posição na carteira
2026
Q3
US$ 2,47 mi Vender
22.937
-282
-1% -US$ 31,8 mil 0,21% 61
2026
Q2
US$ 2,73 mi Vender
23.219
-3.042
-12% -US$ 318 mil 0,24% 62
2026
Q1
US$ 2,04 mi Comprar
26.261
+5.256
+25% +US$ 411 mil 0,2% 64
2025
Q4
US$ 1,62 mi Comprar
21.005
+1.417
+7% +US$ 105 mil 0,2% 64
2025
Q3
US$ 1,34 mi Comprar
19.588
+2.621
+15% +US$ 179 mil 0,18% 74
2025
Q2
US$ 1,18 mi Comprar
16.967
+601
+4% +US$ 36,9 mil 0,18% 67
2025
Q1
US$ 1,01 mi Comprar
16.366
+8.742
+115% +US$ 538 mil 0,17% 73
2024
Q4
US$ 451 mil Comprar
7.624
+1.556
+26% +US$ 88,9 mil 0,1% 103
2024
Q3
US$ 323 mil Comprar
6.068
+864
+17% +US$ 42 mil 0,07% 113
2024
Q2
US$ 247 mil Comprar
5.204
+1.550
+42% +US$ 73,6 mil 0,06% 123
2024
Q1
US$ 182 mil Vender
3.654
-487
-12% -US$ 24,3 mil 0,05% 130
2023
Q4
US$ 209 mil Comprar
4.141
+423
+11% +US$ 21,6 mil 0,06% 126
2023
Q3
US$ 200 mil Comprar
3.718
+40
+1% +US$ 2,16 mil 0,06% 125
2023
Q2
US$ 190 mil Comprar
3.678
+74
+2% +US$ 3,64 mil 0,06% 132
2023
Q1
US$ 188 mil Comprar
3.604
+168
+5% +US$ 8,2 mil 0,06% 122
2022
Q4
US$ 164 mil Comprar
3.436
+227
+7% +US$ 10,3 mil 0,06% 113
2022
Q3
US$ 128 mil Comprar
3.209
+16
+0,5% +US$ 710 0,05% 132
2022
Q2
US$ 136 mil Comprar
3.193
+118
+4% +US$ 5,65 mil 0,05% 129
2022
Q1
US$ 171 mil Vender
3.075
-54
-2% -US$ 3,06 mil 0,05% 121
2021
Q4
US$ 198 mil Vender
3.129
-30
-0,9% -US$ 1,71 mil 0,06% 104
2021
Q3
US$ 172 mil Vender
3.159
-18
-0,6% -US$ 1,01 mil 0,06% 109
2021
Q2
US$ 168 mil Vender
3.177
-73
-2% -US$ 3,84 mil 0,06% 108
2021
Q1
US$ 168 mil Manter
3.250
– – 0,06% 115
2020
Q4
US$ 145 mil Vender
3.250
-220
-6% -US$ 9,04 mil 0,06% 115
2020
Q3
US$ 136 mil Vender
3.470
-1.564
-31% -US$ 68,2 mil 0,06% 121
2020
Q2
US$ 234 mil Vender
5.034
-2
-0% -US$ 88 0,11% 83
2020
Q1
US$ 197 mil Comprar
5.036
+1.781
+55% +US$ 78,1 mil 0,1% 84
2019
Q4
US$ 156 mil Vender
3.255
-47
-1% -US$ 2,18 mil 0,08% 93
2019
Q3
US$ 163 mil Vender
3.302
-15
-0,5% -US$ 780 0,08% 93
2019
Q2
US$ 181 mil Vender
3.317
-180
-5% -US$ 9,9 mil 0,08% 90
2019
Q1
US$ 188 mil Manter
3.497
– – 0,08% 102
2018
Q4
US$ 151 mil Manter
3.497
– – 0,07% 105
2018
Q3
US$ 170 mil Comprar
3.497
+24
+0,7% +US$ 1,08 mil 0,07% 103
2018
Q2
US$ 149 mil Comprar
3.473
+6
+0,2% +US$ 262 0,06% 114
2018
Q1
US$ 148 mil Comprar
3.467
+1.333
+62% +US$ 56,5 mil 0,06% 115
2017
Q4
US$ 81 mil Comprar
2.134
+489
+30% +US$ 17,5 mil 0,03% 196
2017
Q3
US$ 55 mil Comprar
1.645
+51
+3% +US$ 1,62 mil 0,03% 239
2017
Q2
US$ 49 mil Vender
1.594
-49
-3% -US$ 1,6 mil 0,03% 250
2017
Q1
US$ 55 mil Comprar
1.643
+47
+3% +US$ 1,52 mil 0,03% 241
2016
Q4
US$ 48 mil Vender
1.596
-49
-3% -US$ 1,49 mil 0,03% 303
2016
Q3
US$ 52 mil Comprar
1.645
+45
+3% +US$ 1,38 mil 0,03% 246
2016
Q2
US$ 45 mil Comprar
1.600
+38
+2% +US$ 1,07 mil 0,03% 262
2016
Q1
US$ 44 mil Comprar
1.562
+44
+3% +US$ 1,13 mil 0,03% 267
2015
Q4
US$ 41 mil Comprar
+1.518
Nova +US$ 41,9 mil 0,03% 270

Outros fundos que detêm CSCO

Análise da posição de Versant Capital Management em CSCO no T3 2026

Versant Capital Management reduziu sua participação em Cisco (CSCO) em 1,2% no T3 2026, vendendo aproximadamente US$ 31,8 mil e ficando com 22.937 ações avaliadas em US$ 2,47 mi. A posição representa 0,21% do portfólio e ocupa a posição nº 61.

Versant Capital Management informou pela primeira vez uma posição em CSCO no T4 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 2,73 mi em T2 2026. 2.502 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm CSCO no fechamento de T3 2026.

  • Em T3 2026, Versant Capital Management detinha 22.937 ações de Cisco, no valor de US$ 2,47 mi.
  • Versant Capital Management vendeu 282 ações de Cisco em T3 2026, por um valor estimado de US$ 31,8 mil.
  • Cisco representou 0,21% da carteira de Versant Capital Management em T3 2026, sua posição nº 61.
  • Versant Capital Management informou pela primeira vez uma posição em Cisco no T4 2015 e a manteve por 44 trimestres desde então.
  • A posição de Cisco de Versant Capital Management atingiu o pico de US$ 2,73 mi em T2 2026.
  • 2.502 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Cisco em T3 2026.

Com base no formulário declaração 13F de Versant Capital Management referente a T3 2026, protocolado em 2 de out. de 2026.