de Vanguard Group Coca-Cola KO Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | US$ 26,2 bi | Comprar |
374.771.512
+5.886.352
| +2% | +US$ 410 mi | 0,38% | 36 |
|
|
2025
Q3 | US$ 24,5 bi | Comprar |
368.885.160
+1.443.189
| +0,4% | +US$ 99,3 mi | 0,37% | 33 |
|
|
2025
Q2 | US$ 26 bi | Comprar |
367.441.971
+6.241.163
| +2% | +US$ 445 mi | 0,42% | 30 |
|
|
2025
Q1 | US$ 25,9 bi | Comprar |
361.200.808
+1.114.422
| +0,3% | +US$ 74,4 mi | 0,47% | 26 |
|
|
2024
Q4 | US$ 22,4 bi | Vender |
360.086.386
-15.949.744
| -4% | -US$ 1,04 bi | 0,39% | 30 |
|
|
2024
Q3 | US$ 27 bi | Comprar |
376.036.130
+5.336.824
| +1% | +US$ 365 mi | 0,48% | 24 |
|
|
2024
Q2 | US$ 23,6 bi | Comprar |
370.699.306
+1.334.704
| +0,4% | +US$ 82,6 mi | 0,45% | 28 |
|
|
2024
Q1 | US$ 22,6 bi | Vender |
369.364.602
-1.379.986
| -0,4% | -US$ 82,9 mi | 0,45% | 29 |
|
|
2023
Q4 | US$ 21,8 bi | Vender |
370.744.588
-55.241
| -0% | -US$ 3,14 mi | 0,48% | 27 |
|
|
2023
Q3 | US$ 20,8 bi | Comprar |
370.799.829
+914.911
| +0,2% | +US$ 54,9 mi | 0,51% | 26 |
|
|
2023
Q2 | US$ 22,3 bi | Vender |
369.884.918
-203.328
| -0,1% | -US$ 12,6 mi | 0,53% | 23 |
|
|
2023
Q1 | US$ 23 bi | Comprar |
370.088.246
+1.895.884
| +0,5% | +US$ 115 mi | 0,58% | 24 |
|
|
2022
Q4 | US$ 23,4 bi | Comprar |
368.192.362
+4.933.937
| +1% | +US$ 298 mi | 0,64% | 23 |
|
|
2022
Q3 | US$ 20,3 bi | Comprar |
363.258.425
+3.864.004
| +1% | +US$ 240 mi | 0,6% | 23 |
|
|
2022
Q2 | US$ 22,6 bi | Comprar |
359.394.421
+8.174.403
| +2% | +US$ 518 mi | 0,64% | 22 |
|
|
2022
Q1 | US$ 21,8 bi | Comprar |
351.220.018
+8.961.600
| +3% | +US$ 545 mi | 0,52% | 24 |
|
|
2021
Q4 | US$ 20,3 bi | Vender |
342.258.418
-1.401.345
| -0,4% | -US$ 78 mi | 0,46% | 29 |
|
|
2021
Q3 | US$ 18 bi | Comprar |
343.659.763
+132.157
| +0% | +US$ 7,37 mi | 0,45% | 29 |
|
|
2021
Q2 | US$ 18,6 bi | Comprar |
343.527.606
+3.940.364
| +1% | +US$ 214 mi | 0,46% | 24 |
|
|
2021
Q1 | US$ 17,9 bi | Comprar |
339.587.242
+27.029.381
| +9% | +US$ 1,36 bi | 0,48% | 25 |
|
|
2020
Q4 | US$ 17,1 bi | Vender |
312.557.861
-3.141.709
| -1% | -US$ 162 mi | 0,5% | 26 |
|
|
2020
Q3 | US$ 15,6 bi | Vender |
315.699.570
-6.905.892
| -2% | -US$ 332 mi | 0,52% | 32 |
|
|
2020
Q2 | US$ 14,4 bi | Vender |
322.605.462
-4.597.792
| -1% | -US$ 212 mi | 0,51% | 34 |
|
|
2020
Q1 | US$ 14,5 bi | Comprar |
327.203.254
+9.931.754
| +3% | +US$ 536 mi | 0,62% | 21 |
|
|
2019
Q4 | US$ 17,6 bi | Comprar |
317.271.500
+4.422.877
| +1% | +US$ 238 mi | 0,6% | 25 |
|
|
2019
Q3 | US$ 17 bi | Comprar |
312.848.623
+4.554.979
| +1% | +US$ 244 mi | 0,63% | 24 |
|
|
2019
Q2 | US$ 15,7 bi | Comprar |
308.293.644
+4.225.080
| +1% | +US$ 207 mi | 0,59% | 26 |
|
|
2019
Q1 | US$ 14,2 bi | Comprar |
304.068.564
+5.045.691
| +2% | +US$ 236 mi | 0,56% | 27 |
|
|
2018
Q4 | US$ 14,2 bi | Comprar |
299.022.873
+9.966.980
| +3% | +US$ 477 mi | 0,64% | 24 |
|
|
2018
Q3 | US$ 13,4 bi | Comprar |
289.055.893
+3.918.108
| +1% | +US$ 179 mi | 0,52% | 27 |
|
|
2018
Q2 | US$ 12,5 bi | Comprar |
285.137.785
+651.832
| +0,2% | +US$ 28,2 mi | 0,52% | 26 |
|
|
2018
Q1 | US$ 12,4 bi | Comprar |
284.485.953
+209.775
| +0,1% | +US$ 9,42 mi | 0,54% | 25 |
|
|
2017
Q4 | US$ 13 bi | Comprar |
284.276.178
+4.639.924
| +2% | +US$ 213 mi | 0,57% | 25 |
|
|
2017
Q3 | US$ 12,6 bi | Comprar |
279.636.254
+4.415.236
| +2% | +US$ 201 mi | 0,59% | 27 |
|
|
2017
Q2 | US$ 12,3 bi | Comprar |
275.221.018
+4.818.963
| +2% | +US$ 213 mi | 0,61% | 22 |
|
|
2017
Q1 | US$ 11,5 bi | Vender |
270.402.055
-15.481.439
| -5% | -US$ 646 mi | 0,59% | 26 |
|
|
2016
Q4 | US$ 11,9 bi | Comprar |
285.883.494
+5.242.901
| +2% | +US$ 218 mi | 0,66% | 19 |
|
|
2016
Q3 | US$ 11,9 bi | Comprar |
280.640.593
+6.743.298
| +2% | +US$ 296 mi | 0,7% | 18 |
|
|
2016
Q2 | US$ 12,4 bi | Comprar |
273.897.295
+5.478.675
| +2% | +US$ 248 mi | 0,77% | 18 |
|
|
2016
Q1 | US$ 12,5 bi | Comprar |
268.418.620
+6.387.501
| +2% | +US$ 278 mi | 0,81% | 16 |
|
|
2015
Q4 | US$ 11,3 bi | Comprar |
262.031.119
+6.298.427
| +2% | +US$ 267 mi | 0,76% | 16 |
|
|
2015
Q3 | US$ 10,3 bi | Comprar |
255.732.692
+2.454.517
| +1% | +US$ 98,3 mi | 0,74% | 15 |
|
|
2015
Q2 | US$ 9,9 bi | Comprar |
253.278.175
+2.551.879
| +1% | +US$ 104 mi | 0,67% | 16 |
|
|
2015
Q1 | US$ 10,2 bi | Comprar |
250.726.296
+6.221.178
| +3% | +US$ 260 mi | 0,69% | 14 |
|
|
2014
Q4 | US$ 10,3 bi | Comprar |
244.505.118
+7.246.414
| +3% | +US$ 309 mi | 0,74% | 14 |
|
|
2014
Q3 | US$ 10,1 bi | Comprar |
237.258.704
+7.994.746
| +3% | +US$ 331 mi | 0,79% | 14 |
|
|
2014
Q2 | US$ 9,7 bi | Comprar |
229.263.958
+4.158.911
| +2% | +US$ 169 mi | 0,77% | 15 |
|
|
2014
Q1 | US$ 8,7 bi | Comprar |
225.105.047
+6.443.246
| +3% | +US$ 249 mi | 0,73% | 17 |
|
|
2013
Q4 | US$ 9,03 bi | Comprar |
218.661.801
+2.995.608
| +1% | +US$ 118 mi | 0,79% | 15 |
|
|
2013
Q3 | US$ 8,17 bi | Comprar |
215.666.193
+3.339.641
| +2% | +US$ 132 mi | 0,8% | 15 |
|
|
2013
Q2 | US$ 8,52 bi | Comprar |
+212.326.552
| Nova | +US$ 8,79 bi | 0,89% | 14 |
|
Outros fundos que detêm KO
Análise da posição de Vanguard Group em KO no T4 2025
Vanguard Group aumentou sua participação em Coca-Cola (KO) em 1,6% no T4 2025, adquirindo cerca de US$ 410 mi em ações e elevando a posição para 374.771.512 ações, avaliadas em US$ 26,2 bi. A posição representa 0,38% do portfólio e ocupa a posição nº 36.
Vanguard Group informou pela primeira vez uma posição em KO no T2 2013 e a manteve por 51 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 27 bi em T3 2024. 3.491 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm KO no fechamento de T4 2025.
- Em T4 2025, Vanguard Group detinha 374.771.512 ações de Coca-Cola, no valor de US$ 26,2 bi.
- Vanguard Group comprou 5.886.352 ações de Coca-Cola no T4 2025, por um valor estimado de US$ 410 mi.
- Coca-Cola representou 0,38% da carteira de Vanguard Group em T4 2025, sua posição nº 36.
- Vanguard Group informou pela primeira vez uma posição em Coca-Cola no T2 2013 e a manteve por 51 trimestres desde então.
- A posição de Coca-Cola de Vanguard Group atingiu o pico de US$ 27 bi em T3 2024.
- 3.491 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Coca-Cola em T4 2025.
Com base no formulário declaração 13F de Vanguard Group referente a T4 2025, protocolado em 29 de jan. de 2026.