de US Bancorp Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II EOS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 217 mil | Manter |
9.835
| – | – | ﹤0,01% | 2066 |
|
|
2026
Q1 | US$ 201 mil | Manter |
9.835
| – | – | ﹤0,01% | 2020 |
|
|
2025
Q4 | US$ 230 mil | Manter |
9.835
| – | – | ﹤0,01% | 1959 |
|
|
2025
Q3 | US$ 235 mil | Manter |
9.835
| – | – | ﹤0,01% | 1924 |
|
|
2025
Q2 | US$ 238 mil | Manter |
9.835
| – | – | ﹤0,01% | 1924 |
|
|
2025
Q1 | US$ 208 mil | Comprar |
9.835
+509
| +5% | +US$ 11,9 mil | ﹤0,01% | 1974 |
|
|
2024
Q4 | US$ 223 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 1974 |
|
|
2024
Q3 | US$ 202 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 2033 |
|
|
2024
Q2 | US$ 203 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 1999 |
|
|
2024
Q1 | US$ 188 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 2041 |
|
|
2023
Q4 | US$ 175 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 2078 |
|
|
2023
Q3 | US$ 160 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 1925 |
|
|
2023
Q2 | US$ 167 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 1961 |
|
|
2023
Q1 | US$ 153 mil | Manter |
9.326
| – | – | ﹤0,01% | 1991 |
|
|
2022
Q4 | US$ 154 mil | Vender |
9.326
-1.452
| -13% | -US$ 24,2 mil | ﹤0,01% | 1996 |
|
|
2022
Q3 | US$ 165 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1949 |
|
|
2022
Q2 | US$ 175 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1941 |
|
|
2022
Q1 | US$ 226 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1893 |
|
|
2021
Q4 | US$ 265 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1840 |
|
|
2021
Q3 | US$ 251 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1858 |
|
|
2021
Q2 | US$ 251 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1874 |
|
|
2021
Q1 | US$ 233 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1858 |
|
|
2020
Q4 | US$ 233 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1813 |
|
|
2020
Q3 | US$ 199 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1772 |
|
|
2020
Q2 | US$ 190 mil | Vender |
10.778
-29
| -0,3% | -US$ 474 | ﹤0,01% | 1782 |
|
|
2020
Q1 | US$ 150 mil | Vender |
10.807
-5.246
| -33% | -US$ 87,6 mil | ﹤0,01% | 1811 |
|
|
2019
Q4 | US$ 286 mil | Manter |
16.053
| – | – | ﹤0,01% | 1644 |
|
|
2019
Q3 | US$ 267 mil | Vender |
16.053
-100
| -0,6% | -US$ 1,7 mil | ﹤0,01% | 1669 |
|
|
2019
Q2 | US$ 275 mil | Comprar |
16.153
+100
| +0,6% | +US$ 1,67 mil | ﹤0,01% | 1681 |
|
|
2019
Q1 | US$ 264 mil | Manter |
16.053
| – | – | ﹤0,01% | 1674 |
|
|
2018
Q4 | US$ 235 mil | Manter |
16.053
| – | – | ﹤0,01% | 1673 |
|
|
2018
Q3 | US$ 284 mil | Manter |
16.053
| – | – | ﹤0,01% | 1696 |
|
|
2018
Q2 | US$ 270 mil | Comprar |
16.053
+5.275
| +49% | +US$ 88,9 mil | ﹤0,01% | 1716 |
|
|
2018
Q1 | US$ 170 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1959 |
|
|
2017
Q4 | US$ 164 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1992 |
|
|
2017
Q3 | US$ 162 mil | Manter |
10.778
| – | – | ﹤0,01% | 1970 |
|
|
2017
Q2 | US$ 157 mil | Vender |
10.778
-1.280
| -11% | -US$ 18,3 mil | ﹤0,01% | 1962 |
|
|
2017
Q1 | US$ 163 mil | Manter |
12.058
| – | – | ﹤0,01% | 1917 |
|
|
2016
Q4 | US$ 154 mil | Manter |
12.058
| – | – | ﹤0,01% | 1907 |
|
|
2016
Q3 | US$ 166 mil | Manter |
12.058
| – | – | ﹤0,01% | 1834 |
|
|
2016
Q2 | US$ 155 mil | Comprar |
12.058
+380
| +3% | +US$ 4,92 mil | ﹤0,01% | 1797 |
|
|
2016
Q1 | US$ 151 mil | Manter |
11.678
| – | – | ﹤0,01% | 1807 |
|
|
2015
Q4 | US$ 159 mil | Vender |
11.678
-2.565
| -18% | -US$ 34,3 mil | ﹤0,01% | 1799 |
|
|
2015
Q3 | US$ 180 mil | Comprar |
+14.243
| Nova | +US$ 194 mil | ﹤0,01% | 1770 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-8.079
| Encerrada | -US$ 110 mil | – | 3552 |
|
|
2014
Q3 | US$ 110 mil | Manter |
8.079
| – | – | ﹤0,01% | 2056 |
|
|
2014
Q2 | US$ 109 mil | Comprar |
8.079
+750
| +10% | +US$ 9,9 mil | ﹤0,01% | 2080 |
|
|
2014
Q1 | US$ 97 mil | Manter |
7.329
| – | – | ﹤0,01% | 2131 |
|
|
2013
Q4 | US$ 95 mil | Vender |
7.329
-500
| -6% | -US$ 6,2 mil | ﹤0,01% | 2131 |
|
|
2013
Q3 | US$ 92 mil | Comprar |
+7.829
| Nova | +US$ 92,5 mil | ﹤0,01% | 2064 |
|
Outros fundos que detêm EOS
Análise da posição de US Bancorp em EOS no T2 2026
US Bancorp manteve inalterada sua posição em Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II (EOS) no T2 2026, com 9.835 ações avaliadas em US$ 217 mil. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2066.
US Bancorp informou pela primeira vez uma posição em EOS no T3 2013 e a manteve por 49 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 286 mil em T4 2019. 138 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm EOS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, US Bancorp detinha 9.835 ações de Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II, no valor de US$ 217 mil.
- US Bancorp manteve inalterado o número de ações de Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II em T2 2026.
- Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II representou ﹤0,01% da carteira de US Bancorp em T2 2026, sua posição nº 2066.
- US Bancorp informou pela primeira vez uma posição em Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II no T3 2013 e a manteve por 49 trimestres desde então.
- A posição de Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II de US Bancorp atingiu o pico de US$ 286 mil em T4 2019.
- 138 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Eaton Vance Enhance Equity Income Fund II em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de US Bancorp referente a T2 2026, protocolado em 12 de ago. de 2026.