de UBS Group Morgan Stanley MS Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 2,2 bi | Vender |
10.529.270
-1.394.068
| -12% | -US$ 276 mi | 0,28% | 61 |
|
|
2026
Q1 | US$ 1,96 bi | Comprar |
11.923.338
+1.281.069
| +12% | +US$ 222 mi | 0,29% | 55 |
|
|
2025
Q4 | US$ 1,89 bi | Comprar |
10.642.269
+309.411
| +3% | +US$ 51,6 mi | 0,31% | 43 |
|
|
2025
Q3 | US$ 1,64 bi | Vender |
10.332.858
-788.745
| -7% | -US$ 116 mi | 0,26% | 53 |
|
|
2025
Q2 | US$ 1,57 bi | Vender |
11.121.603
-1.005.119
| -8% | -US$ 123 mi | 0,27% | 53 |
|
|
2025
Q1 | US$ 1,41 bi | Comprar |
12.126.722
+1.159.371
| +11% | +US$ 149 mi | 0,26% | 57 |
|
|
2024
Q4 | US$ 1,38 bi | Comprar |
10.967.351
+535.973
| +5% | +US$ 66 mi | 0,25% | 55 |
|
|
2024
Q3 | US$ 1,09 bi | Comprar |
10.431.378
+468.128
| +5% | +US$ 47,1 mi | 0,24% | 73 |
|
|
2024
Q2 | US$ 968 mi | Comprar |
9.963.250
+1.191.232
| +14% | +US$ 113 mi | 0,24% | 76 |
|
|
2024
Q1 | US$ 826 mi | Comprar |
8.772.018
+1.535.188
| +21% | +US$ 135 mi | 0,21% | 91 |
|
|
2023
Q4 | US$ 675 mi | Vender |
7.236.830
-314.900
| -4% | -US$ 25,2 mi | 0,2% | 97 |
|
|
2023
Q3 | US$ 617 mi | Comprar |
7.551.730
+377.831
| +5% | +US$ 32,8 mi | 0,21% | 94 |
|
|
2023
Q2 | US$ 613 mi | Comprar |
7.173.899
+829.658
| +13% | +US$ 71 mi | 0,21% | 104 |
|
|
2023
Q1 | US$ 557 mi | Vender |
6.344.241
-917.822
| -13% | -US$ 85,7 mi | 0,2% | 102 |
|
|
2022
Q4 | US$ 617 mi | Comprar |
7.262.063
+579.577
| +9% | +US$ 49,4 mi | 0,23% | 87 |
|
|
2022
Q3 | US$ 528 mi | Comprar |
6.682.486
+514.460
| +8% | +US$ 43,4 mi | 0,23% | 91 |
|
|
2022
Q2 | US$ 469 mi | Vender |
6.168.026
-937.686
| -13% | -US$ 76,8 mi | 0,19% | 110 |
|
|
2022
Q1 | US$ 621 mi | Comprar |
7.105.712
+1.590.808
| +29% | +US$ 153 mi | 0,21% | 106 |
|
|
2021
Q4 | US$ 541 mi | Vender |
5.514.904
-35.982
| -0,6% | -US$ 3,58 mi | 0,16% | 129 |
|
|
2021
Q3 | US$ 540 mi | Vender |
5.550.886
-15.921
| -0,3% | -US$ 1,58 mi | 0,17% | 126 |
|
|
2021
Q2 | US$ 510 mi | Comprar |
5.566.807
+581.582
| +12% | +US$ 49,9 mi | 0,16% | 120 |
|
|
2021
Q1 | US$ 387 mi | Vender |
4.985.225
-573.370
| -10% | -US$ 43,9 mi | 0,13% | 162 |
|
|
2020
Q4 | US$ 381 mi | Comprar |
5.558.595
+192.317
| +4% | +US$ 11 mi | 0,13% | 179 |
|
|
2020
Q3 | US$ 259 mi | Comprar |
5.366.278
+1.529.035
| +40% | +US$ 77 mi | 0,1% | 208 |
|
|
2020
Q2 | US$ 185 mi | Comprar |
3.837.243
+1.129.216
| +42% | +US$ 47,4 mi | 0,08% | 248 |
|
|
2020
Q1 | US$ 92,1 mi | Vender |
2.708.027
-1.654.377
| -38% | -US$ 77,9 mi | 0,04% | 368 |
|
|
2019
Q4 | US$ 223 mi | Vender |
4.362.404
-446.690
| -9% | -US$ 21,1 mi | 0,08% | 246 |
|
|
2019
Q3 | US$ 205 mi | Comprar |
4.809.094
+359.671
| +8% | +US$ 15,4 mi | 0,08% | 239 |
|
|
2019
Q2 | US$ 195 mi | Comprar |
4.449.423
+698.527
| +19% | +US$ 31,2 mi | 0,08% | 247 |
|
|
2019
Q1 | US$ 158 mi | Comprar |
3.750.896
+1.429.411
| +62% | +US$ 60,2 mi | 0,07% | 267 |
|
|
2018
Q4 | US$ 92 mi | Vender |
2.321.485
-575.969
| -20% | -US$ 25,1 mi | 0,04% | 393 |
|
|
2018
Q3 | US$ 135 mi | Comprar |
2.897.454
+537.921
| +23% | +US$ 26,3 mi | 0,05% | 321 |
|
|
2018
Q2 | US$ 112 mi | Vender |
2.359.533
-306.803
| -12% | -US$ 16 mi | 0,05% | 370 |
|
|
2018
Q1 | US$ 144 mi | Vender |
2.666.336
-246.129
| -8% | -US$ 13,6 mi | 0,06% | 291 |
|
|
2017
Q4 | US$ 153 mi | Comprar |
2.912.465
+159.063
| +6% | +US$ 8,04 mi | 0,06% | 300 |
|
|
2017
Q3 | US$ 133 mi | Comprar |
2.753.402
+445.116
| +19% | +US$ 20,6 mi | 0,06% | 303 |
|
|
2017
Q2 | US$ 103 mi | Vender |
2.308.286
-905.984
| -28% | -US$ 39,1 mi | 0,05% | 357 |
|
|
2017
Q1 | US$ 138 mi | Vender |
3.214.270
-1.730.485
| -35% | -US$ 76,8 mi | 0,08% | 273 |
|
|
2016
Q4 | US$ 209 mi | Comprar |
4.944.755
+862.614
| +21% | +US$ 32,6 mi | 0,12% | 196 |
|
|
2016
Q3 | US$ 131 mi | Comprar |
4.082.141
+312.924
| +8% | +US$ 9,33 mi | 0,08% | 262 |
|
|
2016
Q2 | US$ 97,9 mi | Vender |
3.769.217
-1.597.647
| -30% | -US$ 41,8 mi | 0,06% | 309 |
|
|
2016
Q1 | US$ 134 mi | Comprar |
5.366.864
+1.770.850
| +49% | +US$ 45,2 mi | 0,09% | 226 |
|
|
2015
Q4 | US$ 114 mi | Vender |
3.596.014
-679.254
| -16% | -US$ 22,6 mi | 0,07% | 267 |
|
|
2015
Q3 | US$ 135 mi | Comprar |
4.275.268
+831.877
| +24% | +US$ 30,3 mi | 0,1% | 220 |
|
|
2015
Q2 | US$ 134 mi | Vender |
3.443.391
-512.387
| -13% | -US$ 19,5 mi | 0,09% | 243 |
|
|
2015
Q1 | US$ 141 mi | Comprar |
3.955.778
+191.402
| +5% | +US$ 6,87 mi | 0,1% | 231 |
|
|
2014
Q4 | US$ 146 mi | Comprar |
+3.764.376
| Nova | +US$ 134 mi | 0,1% | 212 |
|
Outros fundos que detêm MS
Análise da posição de UBS Group em MS no T2 2026
UBS Group reduziu sua participação em Morgan Stanley (MS) em 12% no T2 2026, vendendo aproximadamente US$ 276 mi e ficando com 10.529.270 ações avaliadas em US$ 2,2 bi. A posição representa 0,28% do portfólio e ocupa a posição nº 61.
UBS Group informou pela primeira vez uma posição em MS no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então. 2.747 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm MS no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, UBS Group detinha 10.529.270 ações de Morgan Stanley, no valor de US$ 2,2 bi.
- UBS Group vendeu 1.394.068 ações de Morgan Stanley em T2 2026, por um valor estimado de US$ 276 mi.
- Morgan Stanley representou 0,28% da carteira de UBS Group em T2 2026, sua posição nº 61.
- UBS Group informou pela primeira vez uma posição em Morgan Stanley no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então.
- 2.747 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham Morgan Stanley em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de UBS Group referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.