de UBS Group HCI Group HCI Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 24,5 mi | Comprar |
139.600
+111.389
| +395% | +US$ 17,6 mi | ﹤0,01% | 2470 |
|
|
2026
Q1 | US$ 4,36 mi | Vender |
28.211
-66.812
| -70% | -US$ 10,9 mi | ﹤0,01% | 4208 |
|
|
2025
Q4 | US$ 18,2 mi | Vender |
95.023
-34.629
| -27% | -US$ 6,52 mi | ﹤0,01% | 2673 |
|
|
2025
Q3 | US$ 24,9 mi | Vender |
129.652
-5.188
| -4% | -US$ 822 mil | ﹤0,01% | 2324 |
|
|
2025
Q2 | US$ 20,5 mi | Comprar |
134.840
+14.696
| +12% | +US$ 2,26 mi | ﹤0,01% | 2329 |
|
|
2025
Q1 | US$ 17,9 mi | Vender |
120.144
-25.074
| -17% | -US$ 3,18 mi | ﹤0,01% | 2446 |
|
|
2024
Q4 | US$ 16,9 mi | Comprar |
145.218
+140.156
| +2.769% | +US$ 16 mi | ﹤0,01% | 2511 |
|
|
2024
Q3 | US$ 542 mil | Vender |
5.062
-10.534
| -68% | -US$ 999 mil | ﹤0,01% | 5171 |
|
|
2024
Q2 | US$ 1,44 mi | Comprar |
15.596
+8.582
| +122% | +US$ 894 mil | ﹤0,01% | 4080 |
|
|
2024
Q1 | US$ 814 mil | Vender |
7.014
-1.956
| -22% | -US$ 192 mil | ﹤0,01% | 4764 |
|
|
2023
Q4 | US$ 784 mil | Comprar |
8.970
+1.788
| +25% | +US$ 131 mil | ﹤0,01% | 4698 |
|
|
2023
Q3 | US$ 390 mil | Comprar |
7.182
+6.269
| +687% | +US$ 356 mil | ﹤0,01% | 4859 |
|
|
2023
Q2 | US$ 56,4 mil | Vender |
913
-3.431
| -79% | -US$ 188 mil | ﹤0,01% | 6397 |
|
|
2023
Q1 | US$ 233 mil | Comprar |
4.344
+2.487
| +134% | +US$ 125 mil | ﹤0,01% | 5274 |
|
|
2022
Q4 | US$ 73,5 mil | Vender |
1.857
-815
| -31% | -US$ 30 mil | ﹤0,01% | 6390 |
|
|
2022
Q3 | US$ 105 mil | Comprar |
2.672
+2.477
| +1.270% | +US$ 142 mil | ﹤0,01% | 5664 |
|
|
2022
Q2 | US$ 13 mil | Vender |
195
-1.761
| -90% | -US$ 116 mil | ﹤0,01% | 7507 |
|
|
2022
Q1 | US$ 134 mil | Vender |
1.956
-7.250
| -79% | -US$ 496 mil | ﹤0,01% | 5676 |
|
|
2021
Q4 | US$ 769 mil | Comprar |
9.206
+8.394
| +1.034% | +US$ 980 mil | ﹤0,01% | 4622 |
|
|
2021
Q3 | US$ 90 mil | Vender |
812
-1.482
| -65% | -US$ 155 mil | ﹤0,01% | 5904 |
|
|
2021
Q2 | US$ 228 mil | Vender |
2.294
-1.660
| -42% | -US$ 135 mil | ﹤0,01% | 5250 |
|
|
2021
Q1 | US$ 304 mil | Vender |
3.954
-4.061
| -51% | -US$ 256 mil | ﹤0,01% | 5198 |
|
|
2020
Q4 | US$ 419 mil | Comprar |
8.015
+5.059
| +171% | +US$ 256 mil | ﹤0,01% | 4739 |
|
|
2020
Q3 | US$ 146 mil | Vender |
2.956
-2.030
| -41% | -US$ 103 mil | ﹤0,01% | 4976 |
|
|
2020
Q2 | US$ 230 mil | Comprar |
4.986
+146
| +3% | +US$ 6,33 mil | ﹤0,01% | 4709 |
|
|
2020
Q1 | US$ 195 mil | Vender |
4.840
-5.555
| -53% | -US$ 240 mil | ﹤0,01% | 4741 |
|
|
2019
Q4 | US$ 475 mil | Comprar |
10.395
+3.079
| +42% | +US$ 136 mil | ﹤0,01% | 4883 |
|
|
2019
Q3 | US$ 307 mil | Comprar |
7.316
+4.281
| +141% | +US$ 176 mil | ﹤0,01% | 4926 |
|
|
2019
Q2 | US$ 123 mil | Comprar |
3.035
+2.317
| +323% | +US$ 96,3 mil | ﹤0,01% | 5245 |
|
|
2019
Q1 | US$ 31 mil | Vender |
718
-2.290
| -76% | -US$ 105 mil | ﹤0,01% | 5912 |
|
|
2018
Q4 | US$ 153 mil | Comprar |
3.008
+157
| +6% | +US$ 7,68 mil | ﹤0,01% | 5168 |
|
|
2018
Q3 | US$ 124 mil | Comprar |
2.851
+1.631
| +134% | +US$ 67,5 mil | ﹤0,01% | 5398 |
|
|
2018
Q2 | US$ 51 mil | Vender |
1.220
-586
| -32% | -US$ 24,3 mil | ﹤0,01% | 5944 |
|
|
2018
Q1 | US$ 69 mil | Comprar |
1.806
+39
| +2% | +US$ 1,41 mil | ﹤0,01% | 5482 |
|
|
2017
Q4 | US$ 53 mil | Vender |
1.767
-2.933
| -62% | -US$ 97,7 mil | ﹤0,01% | 5799 |
|
|
2017
Q3 | US$ 179 mil | Comprar |
4.700
+2.875
| +158% | +US$ 118 mil | ﹤0,01% | 4919 |
|
|
2017
Q2 | US$ 86 mil | Comprar |
1.825
+379
| +26% | +US$ 17,3 mil | ﹤0,01% | 5267 |
|
|
2017
Q1 | US$ 66 mil | Vender |
1.446
-1.839
| -56% | -US$ 80,9 mil | ﹤0,01% | 5322 |
|
|
2016
Q4 | US$ 129 mil | Comprar |
3.285
+1.154
| +54% | +US$ 36,8 mil | ﹤0,01% | 5114 |
|
|
2016
Q3 | US$ 64 mil | Comprar |
2.131
+1.014
| +91% | +US$ 30,9 mil | ﹤0,01% | 5310 |
|
|
2016
Q2 | US$ 30 mil | Vender |
1.117
-2.027
| -64% | -US$ 62,4 mil | ﹤0,01% | 5933 |
|
|
2016
Q1 | US$ 105 mil | Comprar |
3.144
+1.336
| +74% | +US$ 43,5 mil | ﹤0,01% | 4942 |
|
|
2015
Q4 | US$ 63 mil | Vender |
1.808
-647
| -26% | -US$ 25,2 mil | ﹤0,01% | 5614 |
|
|
2015
Q3 | US$ 96 mil | Vender |
2.455
-120
| -5% | -US$ 4,97 mil | ﹤0,01% | 5269 |
|
|
2015
Q2 | US$ 114 mil | Vender |
2.575
-396
| -13% | -US$ 17,8 mil | ﹤0,01% | 5296 |
|
|
2015
Q1 | US$ 137 mil | Comprar |
2.971
+418
| +16% | +US$ 19,4 mil | ﹤0,01% | 5173 |
|
|
2014
Q4 | US$ 111 mil | Comprar |
+2.553
| Nova | +US$ 113 mil | ﹤0,01% | 5595 |
|
Outros fundos que detêm HCI
Análise da posição de UBS Group em HCI no T2 2026
UBS Group aumentou sua participação em HCI Group (HCI) em 395% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 17,6 mi em ações e elevando a posição para 139.600 ações, avaliadas em US$ 24,5 mi. A posição representa ﹤0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 2470.
UBS Group informou pela primeira vez uma posição em HCI no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 24,9 mi em T3 2025. 288 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm HCI no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, UBS Group detinha 139.600 ações de HCI Group, no valor de US$ 24,5 mi.
- UBS Group comprou 111.389 ações de HCI Group no T2 2026, por um valor estimado de US$ 17,6 mi.
- HCI Group representou ﹤0,01% da carteira de UBS Group em T2 2026, sua posição nº 2470.
- UBS Group informou pela primeira vez uma posição em HCI Group no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então.
- A posição de HCI Group de UBS Group atingiu o pico de US$ 24,9 mi em T3 2025.
- 288 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham HCI Group em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de UBS Group referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.