de UBS Group First Horizon FHN Histórico de posições em ações
Comprou
Mantida
Vendeu
| Trimestre | Valor da posição | Status | Ações |
Variação na participação | Valor negociado | Peso na carteira | Posição na carteira | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | US$ 100 mi | Comprar |
3.884.397
+716.736
| +23% | +US$ 17,5 mi | 0,01% | 1123 |
|
|
2026
Q1 | US$ 72,1 mi | Vender |
3.167.661
-123.263
| -4% | -US$ 2,95 mi | 0,01% | 1294 |
|
|
2025
Q4 | US$ 78,7 mi | Vender |
3.290.924
-2.133.120
| -39% | -US$ 47,6 mi | 0,01% | 1214 |
|
|
2025
Q3 | US$ 123 mi | Vender |
5.424.044
-328.938
| -6% | -US$ 7,31 mi | 0,02% | 888 |
|
|
2025
Q2 | US$ 122 mi | Comprar |
5.752.982
+1.906.728
| +50% | +US$ 36,3 mi | 0,02% | 826 |
|
|
2025
Q1 | US$ 74,7 mi | Comprar |
3.846.254
+2.606.384
| +210% | +US$ 53,7 mi | 0,01% | 1125 |
|
|
2024
Q4 | US$ 25 mi | Comprar |
1.239.870
+77.901
| +7% | +US$ 1,47 mi | ﹤0,01% | 2105 |
|
|
2024
Q3 | US$ 18 mi | Vender |
1.161.969
-87.956
| -7% | -US$ 1,4 mi | ﹤0,01% | 1909 |
|
|
2024
Q2 | US$ 19,7 mi | Comprar |
1.249.925
+774.930
| +163% | +US$ 11,7 mi | ﹤0,01% | 1684 |
|
|
2024
Q1 | US$ 7,31 mi | Vender |
474.995
-114.004
| -19% | -US$ 1,64 mi | ﹤0,01% | 2565 |
|
|
2023
Q4 | US$ 8,34 mi | Comprar |
588.999
+514.214
| +688% | +US$ 6,19 mi | ﹤0,01% | 2262 |
|
|
2023
Q3 | US$ 824 mil | Vender |
74.785
-5.125
| -6% | -US$ 63,5 mil | ﹤0,01% | 4253 |
|
|
2023
Q2 | US$ 901 mil | Vender |
79.910
-1.148.009
| -93% | -US$ 15,4 mi | ﹤0,01% | 4340 |
|
|
2023
Q1 | US$ 21,8 mi | Comprar |
1.227.919
+874.008
| +247% | +US$ 19,4 mi | 0,01% | 1331 |
|
|
2022
Q4 | US$ 8,67 mi | Vender |
353.911
-929.227
| -72% | -US$ 22,5 mi | ﹤0,01% | 2021 |
|
|
2022
Q3 | US$ 29,4 mi | Comprar |
1.283.138
+755.628
| +143% | +US$ 17,2 mi | 0,01% | 1018 |
|
|
2022
Q2 | US$ 11,5 mi | Comprar |
527.510
+34.584
| +7% | +US$ 777 mil | ﹤0,01% | 1705 |
|
|
2022
Q1 | US$ 11,6 mi | Vender |
492.926
-330.149
| -40% | -US$ 6,58 mi | ﹤0,01% | 1828 |
|
|
2021
Q4 | US$ 13,4 mi | Vender |
823.075
-959.553
| -54% | -US$ 16 mi | ﹤0,01% | 1885 |
|
|
2021
Q3 | US$ 29 mi | Comprar |
1.782.628
+399.008
| +29% | +US$ 6,36 mi | 0,01% | 1208 |
|
|
2021
Q2 | US$ 23,9 mi | Comprar |
1.383.620
+390.619
| +39% | +US$ 7,09 mi | 0,01% | 1359 |
|
|
2021
Q1 | US$ 16,8 mi | Comprar |
993.001
+223.710
| +29% | +US$ 3,54 mi | 0,01% | 1560 |
|
|
2020
Q4 | US$ 9,8 mi | Vender |
769.291
-562.958
| -42% | -US$ 6,59 mi | ﹤0,01% | 1862 |
|
|
2020
Q3 | US$ 12,6 mi | Comprar |
1.332.249
+903.388
| +211% | +US$ 8,49 mi | ﹤0,01% | 1500 |
|
|
2020
Q2 | US$ 4,27 mi | Comprar |
428.861
+178.866
| +72% | +US$ 1,63 mi | ﹤0,01% | 2167 |
|
|
2020
Q1 | US$ 2,02 mi | Vender |
249.995
-411.431
| -62% | -US$ 5,71 mi | ﹤0,01% | 2755 |
|
|
2019
Q4 | US$ 11 mi | Comprar |
661.426
+11.457
| +2% | +US$ 186 mil | ﹤0,01% | 1880 |
|
|
2019
Q3 | US$ 10,5 mi | Vender |
649.969
-66.689
| -9% | -US$ 1,05 mi | ﹤0,01% | 1726 |
|
|
2019
Q2 | US$ 10,7 mi | Comprar |
716.658
+74.644
| +12% | +US$ 1,08 mi | ﹤0,01% | 1694 |
|
|
2019
Q1 | US$ 8,98 mi | Comprar |
642.014
+13.879
| +2% | +US$ 205 mil | ﹤0,01% | 1760 |
|
|
2018
Q4 | US$ 8,27 mi | Vender |
628.135
-364.525
| -37% | -US$ 5,67 mi | ﹤0,01% | 1719 |
|
|
2018
Q3 | US$ 17,1 mi | Vender |
992.660
-1.858
| -0,2% | -US$ 33,5 mil | 0,01% | 1316 |
|
|
2018
Q2 | US$ 17,7 mi | Comprar |
994.518
+602.553
| +154% | +US$ 11,3 mi | 0,01% | 1263 |
|
|
2018
Q1 | US$ 7,38 mi | Vender |
391.965
-297.346
| -43% | -US$ 5,86 mi | ﹤0,01% | 1956 |
|
|
2017
Q4 | US$ 13,8 mi | Comprar |
689.311
+606.763
| +735% | +US$ 11,7 mi | 0,01% | 1473 |
|
|
2017
Q3 | US$ 1,58 mi | Vender |
82.548
-6.482
| -7% | -US$ 114 mil | ﹤0,01% | 3329 |
|
|
2017
Q2 | US$ 1,55 mi | Vender |
89.030
-61.724
| -41% | -US$ 1,1 mi | ﹤0,01% | 3233 |
|
|
2017
Q1 | US$ 2,79 mi | Comprar |
150.754
+126.723
| +527% | +US$ 2,49 mi | ﹤0,01% | 2619 |
|
|
2016
Q4 | US$ 481 mil | Comprar |
24.031
+6.346
| +36% | +US$ 112 mil | ﹤0,01% | 4151 |
|
|
2016
Q3 | US$ 269 mil | Vender |
17.685
-17.947
| -50% | -US$ 266 mil | ﹤0,01% | 4335 |
|
|
2016
Q2 | US$ 492 mil | Comprar |
35.632
+16.169
| +83% | +US$ 224 mil | ﹤0,01% | 3900 |
|
|
2016
Q1 | US$ 255 mil | Vender |
19.463
-2.898
| -13% | -US$ 36,9 mil | ﹤0,01% | 4328 |
|
|
2015
Q4 | US$ 325 mil | Vender |
22.361
-6.653
| -23% | -US$ 96,4 mil | ﹤0,01% | 4291 |
|
|
2015
Q3 | US$ 412 mil | Vender |
29.014
-56.573
| -66% | -US$ 856 mil | ﹤0,01% | 4073 |
|
|
2015
Q2 | US$ 1,34 mi | Comprar |
85.587
+65.176
| +319% | +US$ 963 mil | ﹤0,01% | 3337 |
|
|
2015
Q1 | US$ 291 mil | Vender |
20.411
-31
| -0,2% | -US$ 427 | ﹤0,01% | 4582 |
|
|
2014
Q4 | US$ 278 mil | Comprar |
+20.442
| Nova | +US$ 259 mil | ﹤0,01% | 4720 |
|
Outros fundos que detêm FHN
Análise da posição de UBS Group em FHN no T2 2026
UBS Group aumentou sua participação em First Horizon (FHN) em 23% no T2 2026, adquirindo cerca de US$ 17,5 mi em ações e elevando a posição para 3.884.397 ações, avaliadas em US$ 100 mi. A posição representa 0,01% do portfólio e ocupa a posição nº 1123.
UBS Group informou pela primeira vez uma posição em FHN no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então. A posição atingiu o pico de US$ 123 mi em T3 2025. 676 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detêm FHN no fechamento de T2 2026.
- Em T2 2026, UBS Group detinha 3.884.397 ações de First Horizon, no valor de US$ 100 mi.
- UBS Group comprou 716.736 ações de First Horizon no T2 2026, por um valor estimado de US$ 17,5 mi.
- First Horizon representou 0,01% da carteira de UBS Group em T2 2026, sua posição nº 1123.
- UBS Group informou pela primeira vez uma posição em First Horizon no T4 2014 e a manteve por 47 trimestres desde então.
- A posição de First Horizon de UBS Group atingiu o pico de US$ 123 mi em T3 2025.
- 676 fundos acompanhados pelo Wall St. Rank detinham First Horizon em T2 2026.
Com base no formulário declaração 13F de UBS Group referente a T2 2026, protocolado em 13 de ago. de 2026.